Ответственность за передачу патронов.

Trigal

Снайпер
ВР депутатскую неприкосновенность никак снять с себя не может, куда уж до ношения оружия...
Лично меня больше волнует право на защиту семьи и жилища с помощью имеющегося охотничьего оружия, т.к. носить с собой короткоствол не планирую, даже если это будет дозволено. Ни к чему это. А вот порешить вломившегося в дом грабителя и сесть в тюрьму за "превышение" - этого точно не хочется, да и не логично...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Це дуже швидко припиниться.
Ніщо так не спонукає до ввічливості, як можливість і право пересічного громадянина носити зброю.

Не погоджусь.
Всі через це проходили. Нічого неймовірного не стається.
Молдова як найближчий приклад. У них що, кардинально інша ментальність? Ні. Але ж не повбивали один одного, нормально живуть і з Законом, і зі зброєю.


Не погоджусь.
Вбивають у більшості випадків якраз там, де носіння зброєю обмежене, у так званих Gun Free зонах.
Вбивати йдуть туди, де знають, що їм там нікому буде відповісти.
Таке враження, що ви мешкаєте у іншій країні, може й у Молдові, тому не читаєте та не бачите на екранах щоденні події із стрільбою у нашій рідній Україні!..
Можете погоджуватися чи ні, але не всі, хто може вплинути на процес, притримуються такої ж думки, як ви.
І взагалі: поки мені не надали пістолета, я теж його дуже хотів. А як надали - дуже багато виникає питань, проблем та неузгодженостей. І що - я із нього у когось стріляв?!. Ні! Хоча мінімум двічі мав слушну та законну нагоду! Але вистачило розуму, витримки, вміння залагодити ситуацію тощо! Чи всі із таким будуть спроможні упоратися? Думаю, що ні. Уважніше дивиться за подіями у рідній державі!
ПіСі. Ще треба пам'ятати про наше "рідне" законодавство, чиновників, які його виконують. І відразу виникає питання: стріляти чи не стріляти? Чи не перевищу?.. Чи не буде у дядька "більший розмір" друзів та можливостей?.. І, наприкінці, таке: а взавтра дядька, якого я ..., був би тверезий...
Хоча пам'ятаю і приказку "ментів": краще на 3 роки сісти, ніж на 2 метри заритися.

Хлопці, ми віддаляємося від теми!
 

иж 18

Слідопит
ВР депутатскую неприкосновенность никак снять с себя не может, куда уж до ношения оружия...
Лично меня больше волнует право на защиту семьи и жилища с помощью имеющегося охотничьего оружия, т.к. носить с собой короткоствол не планирую, даже если это будет дозволено. Ни к чему это. А вот порешить вломившегося в дом грабителя и сесть в тюрьму за "превышение" - этого точно не хочется, да и не логично...


Обычно дома в которых есть охотничье оружие, грабители не посещают когда хозяин дома, но бывает всякое.
 

Trigal

Снайпер
Обычно дома в которых есть охотничье оружие, грабители не посещают когда хозяин дома, но бывает всякое.
У меня со двора машину летом угнали. Был дома, не слышал - гроза была.

Хлопці, ми віддаляємося від теми!
Извиняюсь - молчу...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По темі. Який Закон України порушила людина, яка віддала(забула) набої у друга(сусіда, коллєги)?
Нехай сходить до слідчого відділку поліції, там йому все розтлумачать. Можливо - із допомогою суду.
 

IYURI

Новачок
Ось. Знайомй прокурор сказав - "Закону нема, посадимо незаконно, але насправді." І взагалі - дав боеприпас - сиди і мовчи
 

Visioner

Слідопит
Ось. Знайомй прокурор сказав - "Закону нема, посадимо незаконно, але насправді." І взагалі - дав боеприпас - сиди і мовчи
Без обид коллега, но такой ответ дал бы мой сосед сторож.
Кого посадят, за что, по какой статье? Кто кому дав беприпас? Вы тему читали вообще?
Если такой ответ дал прокурор, то о чем вообще говорить......................
 

Visioner

Слідопит
Все закончилось без последствий.
Не было даже штрафа.
Впрочем как и в других случаях в нашей правоохранительной системе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все закончилось без последствий.
Не было даже штрафа.
Впрочем как и в других случаях в нашей правоохранительной системе.
Однако, что-то мне кажется, "штраф" таки был... Но в скрытой форме.
 

Visioner

Слідопит
Однако, что-то мне кажется, "штраф" таки был... Но в скрытой форме.
Не было Владимир Алексеевич.
Была жесткая борьба нервов и знания законодательства.
В итоге была применена статья 191 (небрежное хранение.....), но.......... из-за срока "давности", там есть время для наложения штрафа, а полиция его просрочила и уже не могла его наложить.
Как-то так.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не было Владимир Алексеевич.
Была жесткая борьба нервов и знания законодательства.
В итоге была применена статья 191 (небрежное хранение.....), но.......... из-за срока "давности", там есть время для наложения штрафа, а полиция его просрочила и уже не могла его наложить.
Как-то так.
Раньше было 2 месяца со дня составления протокола. Но если возбуждали уголовное производство, а потом его закрывали, то сроки смещались.
Блин, тупит комп, завтра надо в ремонт отдать! Не могу открыть базу ВРУ. Починюсь - к срокам вернусь!
 

kef

Зброяр
Напевно поліція попросила вибачення за незручності з обшуком у власника будинку. :D І взяла на себе всю провину за незаконне збереження патронів.Та дали догану дозвільній :D
 

Visioner

Слідопит
Напевно поліція попросила вибачення за незручності з обшуком у власника будинку. :D І взяла на себе всю провину за незаконне збереження патронів.Та дали догану дозвільній :D
Ну примерно так.
Тіки без пробачень - бо не навчені. :)
 
Ну примерно так.
Тіки без пробачень - бо не навчені. :)
Вот,когда наши силовики научатся просить прошения в культурной форме у преступников и безобразников всех пошибов - вот тогда уже наконец наступит долгожданный порядок!
 

Visioner

Слідопит
Вот,когда наши силовики научатся просить прошения в культурной форме у преступников и безобразников всех пошибов - вот тогда уже наконец наступит долгожданный порядок!
Да, или выучат наконец то Законы и начнут работать профессионально, а не как "колхозники".
Времена поменялись мальчики в погонах - нет.
Отстали понимаешь от современной действительности.
Не умеешь работать, косячишь - учись просить прощения.
Или я не то сказал? :)
 
Зверху