Ответы для сдачи экзамена на удостоверение охотника

PavelS

Новачок
Ребят, привет. У кого-то есть актуальные ответы на вопросы лесхоза? Или хотя бы источники откуда они берут те ответы? Сегодня сдавал на деревообрабатывающей. На все вопросы линейные и на них знал ответ, ибо готовился. тем не менее всего 14 правильных ответов.....как так? Показать где я ошибся мне не дали. Пересдача только через неделю, но там у меня уже отпуск, при котором хотелось бы уже поохотиться...

Самое печальное, что я реально готовился и был уверен в правильности каждого ответа на вопрос....

Может есть какие-то другие пути? можно в личку

заранее спасибо
 

MEZZ@

Слідопит
Я не знаю проходили Вы или нет. Когда я сдавал то тренировался по нем , правда у меня еще есть где-о в верде вопросы и ответы. при сдаче ответил правильно на 21 вопрос.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
дело в том, что в тестах есть вопросы, которых нет на вышеупомянутом сайте. Сам сдавал, выучил на зубок, а тут на тебе! Это делается с целью завалить испытуемого чтоб он потом "просился". На вопрос, дайте перечень вопросов, отсылают к Гослесагентству http://dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article?art_id=56926&cat_id=56878. Мол, там есть все вопросы, НО в БИЛЕТАХ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, КОТОРЫХ ТАМ НЕТ!!!И тут начинается замкнутый круг, пока через кого то их не попросиш. Тогда дают билеты, вопросы в которых есть и на сайте охоты и рыбалки, и на Гослесагентства. Кстати, такая же ситуация была и с моим товарищем, который сдавал через 2 недели после меня.
 

PavelS

Новачок
самое забавное, что на других форумах говорят, что "взятки не берут"...тогда нафига весь этот цирк....я просто реально не понимаю, как я мог в 10 вопросах ошибиться:( готовился неделю по распечаткам ворда, онлайн-тесту, форумным темам....
 

turenko

Мисливець
Сдавал сам в Одессе. Пришел к ним в пятницу, оправили готовится, сказали, что экзамен принимается только по четвергам. Целую неделю учил по выше указанному тесту. До этого читал разную литературу на охотничью тематику, в том числе и "ОХОТА и охрана природы" Россельхозиздат 1984. Что реально упростило изучение вопросов в тесте. Пришел на следующей неделе, в четверг, сдавать экзамен. Все вопросы совпали с вопросами в тесте, правда некоторые из них были немного по другому сформулированы. Сдал все с первого раза, оплатил в кассе, по моему, 67 грн и через 2 часа пришел забрать свое удостоверение охотника!;)
Всем сдающим желаю удачи и терпения!
 

boroda1977

Мисливець
Посмотрел этот тест и удивился...
Там куча вопросов которые должны знать охотоведы!!!! А не простые охотники.
И при чем там зубр ???!!! Мы что на зубра охотимся ???!!! И гнездо глухаря.... Для себя знать интересно но не в правилах!!!!
 

PavelS

Новачок
та то, что там полно бреда - так то вообще отдельный разговор....зачем охотнику знать популяции животных, сколько где чего и когда рождается......курс молодого зоолога скорей
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Я з дитинства ходив на полювання з батьком. Коли навчався в інституті, попав на полювання і зрозумів, що я вже справжній мисливець. Перед цим, хочу замітити, ходив з патиком, т.я. треба було тоді себе зарекомендувати. Різні мисливці мені навіть на одну гонку давали свою рушницю, а самі йшли гнати і т.д. Знайшов рушницю, пішов в УТМР і сказав голові (який мене вже знав з пеленок), що я хочу бути мисливцем. Покійний дядько Вася сказав: "Приноси завтра два фото і все". Через два дні я вже сплачував внески та був мисливцем.
На сьогодні, якби ми (члени УТМР) приймали в мисливці, то не було б таких випадків, які відбулися в нас, в районі, за останні 3 роки. Взяв татову рушницю, татові дав головешника, а сам застрілився; полював 3 роки взяв і застрілився; був законним мисливцем 1 рік(навіть сам казав участковому, забери в мене рушницю, бо нароблю біди), планка впала, застрілив тестя, жінку, застрілився сам. Двоє діток залишилися сиротами, а тесть тільки прибув в відпустку з АТО.
Це тільки останні випадки в нашому районі, а по всій Неньці?..
Зрозуміло, що придурків кругом хватає. Хоч за останні десятиріччя кількість охочих вступити в мисливці впала, але виросла кількість володарів незаконної зброї, які на відміну від мисливців, знають всі переходи, місця харчування, водопої свиноти.
В нас в районі такий тип мисливців вже підготував собі достойну зміну, сини і т.д., а органи (догадуєтеся) це все кришують і прикривають. Вони навіть на питання:" Куди їдеш на качку", відповідають:"В ліс".
Поки по всій Україні не замочать на полюванні хоч з десяток таких кришуючих, толку не буде, хоч в лісі Лозінського до цих пір чекають БАТЬКУ, та нікого не те що на полювання, по гриби не пускають.
Ось такий Укроп чи Петрушка.
Бажаю всім здоров"я!
 

Маламут

Новачок
Даже не знаю , что добавить... Повторюсь, что как и turenko - говорю по опыту сдачи в Одессе этим летом. Сдал с первого раза 24/24 - готовился с зимы, но не скажу, что начитан как Сабанеев :). Было много вопросов сформулированных не так, как в предложенных ответах, но смысл у них тот же. Было несколько вообще левых - отвечал скорее методом исключения. Сдавал на компьютере - программка с красивыми картинками :) и вопросы разбитые на 12 разделов - по 2 вопроса на тему. Результат сказали сразу же.
Может столица вносит свои отпечатки, типа, на 3 млн и так вас многовато... ?? Не знаю...
Кстати про взятки (это и я к слову говорил) насколько знаю - действительно это не распространено. Ну уж не как получение "зеленки" или водительского удостоверения. Может "по знакомству"...
А в целом по опыту 15 лет всяких тестовых экзаменов - любой тест адекватен настолько, насколько адекватен человек, его составляющий! + технические аспекты составления программы под этот тест. Для начала, наверное, стоит попробовать еще раз и добиться просмотра неправильных ответов.
Ну, как-то так, наверное...
Удачи!!
 
  • Like
Reactions: crp

SEDOV

Новачок
В конце июля сдавал в Днепропетровске.
С первого раза не сдал. Как оказалось, у них программа со старыми нормами. Уже куча поправок к закону было, а у них все по-старому. Говорят - мы не при чем, пишите жалобы, пусть обновляют программу. Сдал со второго раза.
 

PavelS

Новачок
Хех, поехал я седня во второй раз сдавать....и что вы думаете?

Приезжаю, говорю типа так и так, пересдать, загружают на компе билет по моему паспорту и оказывается, что в прошлый раз я сдал ;;-)))

как так мне в тот раз незасчитали, просто диву даюсь)
вообщем сразу дали заполнять анкету, послали в банк и дали потом удостверение с картой облика дичи...

так что, ребят, после сдачи, если вы уверены, попросите экзаменатора перепроверить......а то вот и такие чудеса бывают....
 
Всем доброго времени суток!!
Сегодня 13.11.2015 хотел сдать (купить) экзамен на паспорт охотника. Как и ожидалось, я его не сдал по честному, я и не готовился... но что самое интересное, эти чудные экзаменаторы не взяли ни копейки и отправили учить.
Официально заявляю, что сдам его без копейки и если будут просить что-то оплатить, я дам в глаз!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Всем доброго времени суток!!
Сегодня 13.11.2015 хотел сдать (купить) экзамен на паспорт охотника. Как и ожидалось, я его не сдал по честному, я и не готовился... но что самое интересное, эти чудные экзаменаторы не взяли ни копейки и отправили учить.
Официально заявляю, что сдам его без копейки и если будут просить что-то оплатить, я дам в глаз!!!
Думаю, для этого надо учить!
Давайте, кстати, для начала выучим, как правильно называется документ, который Вы хотите получить: удостоверение охотника (посвідчення мисливця). Вместе с ним выдают карточку учета добытой дичи и нарушений правил охоты (картка обліку добутої дичини та порушень правил полювання).
 

Маламут

Новачок
Всем доброго времени суток!!
Сегодня 13.11.2015 хотел сдать (купить) экзамен на паспорт охотника. Как и ожидалось, я его не сдал по честному, я и не готовился... но что самое интересное, эти чудные экзаменаторы не взяли ни копейки и отправили учить.
Официально заявляю, что сдам его без копейки и если будут просить что-то оплатить, я дам в глаз!!!
Ну, что-то оплатить все же прийдется - 73 грн ( если не ишибаюсь) в банк )))
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Зверху