Открытие на пушного зверя2018/19

hanter1982

Слідопит
За весь сезон полювання моїм трофеєм стало 5 зайців
Ну я скажу це ще й нiчого!!! Бо я з коллективом за сезон тiльки одного вполювпли :eek:. В нас цей рiк з зайцем дуже погано. Бачить бачили - а вполювать не пощастило!!! Навiть з гоньчими тяжко пiдстать :( Звiр тепер ходить зовсiм не так як пишется у книжках. От вам i пристосованiсть звiра до сьогодення ;). Але на те воно й полювання!!!, головне не м'ясо- а душевне задоволення :D:D:D. Всiх хто добув трофей - З Полем!!!
 

Dedushka

Снайпер
Ну я скажу це ще й нiчого!!! Бо я з коллективом за сезон тiльки одного вполювпли :eek:. В нас цей рiк з зайцем дуже погано. Бачить бачили - а вполювать не пощастило!!! Навiть з гоньчими тяжко пiдстать :( Звiр тепер ходить зовсiм не так як пишется у книжках. От вам i пристосованiсть звiра до сьогодення ;). Але на те воно й полювання!!!, головне не м'ясо- а душевне задоволення :D:D:D. Всiх хто добув трофей - З Полем!!!
Я также в этом сезоне взял только одного зайчика. С моего коллектива только одному удалось добыть 2-х штук за сезон. Зайца очень мало. Была дискуссия по поводу численности зайца в начале открытия сезона. Все ждали снега что-бы убедиться в присутствии дичи. В итоге дичи меньше по сравнению с прошлым годом. В основном заяц остался тот что кормиться на людских огородах и живет по дачах. На полях уже и мышиного следа не найдешь, все потравили ядохимикатами. Сумская обл. Хотя по отчетах в других областях зайца еще достаточно много.
 

Вова!!!

Снайпер
Не так далеко и не везде всё так плачевно ! В угодьях где что то действительно делается , воюют с ночными стрелками , петельщиками , разговаривают с землевладельцами , следят за своими коллективами что бы не шкодили , борятся с хищьником там всё нормально ! Да и зайчата далеко не в феврале везде рождаются ! У нас к примеру март почти всегда в снегу ! Какие там зайчата ! Косули в основном в конце мая рожают .
 
Останнє редагування:

Саша1992 иж 54

Мисливець
Доброго всім здоров'я , ось і закінчився сезон на хутрового звіра. Цього року було найбільше зайця за останні з 8 років і найменше лиса. Ми вже три роки боримся з хижаками і результат на лице. В неділю підняв 11 зайців і добув останнього в цьому сезоні. І це при тому що я пройшов кілометрів 10. Я впевнений що на наступний рік зайця залишилось багато. Цього сезона я добув 18 зайців і лише 1 лиса. Всім хто ще полює ні пуха , а ми чистим зброю і чекаєм нового сезона.
 

фенолфталеин

Мисливець
Доброго всім здоров'я , ось і закінчився сезон на хутрового звіра. Цього року було найбільше зайця за останні з 8 років і найменше лиса. Ми вже три роки боримся з хижаками і результат на лице. В неділю підняв 11 зайців і добув останнього в цьому сезоні. І це при тому що я пройшов кілометрів 10. Я впевнений що на наступний рік зайця залишилось багато. Цього сезона я добув 18 зайців і лише 1 лиса. Всім хто ще полює ні пуха , а ми чистим зброю і чекаєм нового сезона.
а у Вас охота на открыта два дня?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вік71

Снайпер
В мене в цьому році рекорд по зайчику-не добув ні оного:) Львівська обл. було 6 виходів -тільки неділя! Нехай підростають до наступного сезону!
 
Останнє редагування:

Просто охотник

Мисливець
Ну, если, даже на закрытие, человек поднял 11 зайцев!!!
У меня соседний колектив ходит по 35-40 человек и каждый выход все уходят с зайцами. Вроде зайчик есть более менее но по моему мнению открытие с середины ноября даже ближе к двацатым и до середины января ну один выход в неделю иначе глядишь и меньше его станет.
Ппрсто высказал свое мнение ( 11 зайцев могли на одном участке скучковаться а на десятке полей вокруг голяк):)
 

Dedushka

Снайпер
У меня соседний колектив ходит по 35-40 человек и каждый выход все уходят с зайцами. Вроде зайчик есть более менее но по моему мнению открытие с середины ноября даже ближе к двацатым и до середины января ну один выход в неделю иначе глядишь и меньше его станет.
Ппрсто высказал свое мнение ( 11 зайцев могли на одном участке скучковаться а на десятке полей вокруг голяк):)
Что-то мало вериться что-бы так добывали зайца, да еще за каждый выход. Их что , больше чем мышей в поле расплодилось, или с дому кролей с клетке брали для отчета перед женой. Или одного и того-же зайца в рюкзаке на каждый выход на охоту носили. Домой всегда с дичью возвращались. :) Если не прав ИЗВИНИТЕ!
 

Fonex

Снайпер
В мене в цьому році рекорд по зайчику-не добув ні оного:) Львівська обл. було 6 виходів -тільки неділя! Нехай підростають до наступного сезону!
У меня 2 пока, но еще эти выходные и следующие есть(Сумская обл.). Крайнего добыл на минувших выходных, очень тяжело дался, снега много, идти тяжело, оделся еще немного неправильно - уж больно жарко было топтать белое зимнее "покрывало"... Бродивши день, согнал с насиженного места стаю упитанных куропаток(шт.20)...Красивое зрелище!Вообщем, у кого сезон закрывается - терпения и с пользой провести межсезонье, а у кого еще будет возможность выйти в угодья разок - другой, то, конечно же, НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
 

Вкладення

Зверху