Открытие на пушного зверя2018/19

roz_koms

Слідопит
Да и сколько таких ситуаций на воде, зорьку отстояли, решаем переехать на другие заветные места, а двигаемся то в роде как в сторону лодочной, а по факту ещё охотимся, естественно ещё никто и ничего и никуда не вписывал...Кто-то так и приезжает и ничего не вписывает, выезжает вечером и выполняет «норму» по новому
 

Dedushka

Снайпер
Контролировать это конечно же всё нужно, народ у нас такой, по другому нельзя, иначе если бы не было всех этих бумажек, беспредел в угодьях творился бы страшный...да он и так почти везде и повсюду страшный. Хотя и понимать нужно, что все эти проблемы идут с головы. Кто-то действительно сознательный и порядочный охотник, может забыть вписать, забыть ручку и т.д. (любой человеческий фактор), а кто-то под эти факторы серенады поёт да вгрудь себя лупит что я «не такой». Посмотрю вот к примеру на свою отстрелку по утке, аж смешно ей Богу:D напоминает тетрадь первоклассника, выехал на утрянку, вписал 3 ути, вечером того же дня получилось на зорьку.... там же +3. Оценки только не ставят...:)
А что изменилось в лучшею сторону с введением этих карточек? До этого были в охотников охот.билеты и соответствующие документы с отстрелкой. Норму отстрела что в этом что в том случае соблюдали. На отстрелочной карточки с обратной стороны есть графы , сколько в общем за сезон ты добыл той или иной дичи. Вот и весь учет для охот.хозяйств.
 

Dedushka

Снайпер
Да и сколько таких ситуаций на воде, зорьку отстояли, решаем переехать на другие заветные места, а двигаемся то в роде как в сторону лодочной, а по факту ещё охотимся, естественно ещё никто и ничего и никуда не вписывал...Кто-то так и приезжает и ничего не вписывает, выезжает вечером и выполняет «норму» по новому
Смотрят на количество дневной добытой дичи , норма есть или нет. Не важно в каком из водоемов вы охотились. И что там в карточке у вас.
 

roz_koms

Слідопит
А что изменилось в лучшею сторону с введением этих карточек? До этого были в охотников охот.билеты и соответствующие документы с отстрелкой. Норму отстрела что в этом что в том случае соблюдали. На отстрелочной карточки с обратной стороны есть графы , сколько в общем за сезон ты добыл той или иной дичи. Вот и весь учет для охот.хозяйств.
Да я ж и не говорю что, что-то изменилось в лучшую сторону...Да и если по честному, часто каждого из нас за сезон проверяют? Меня к примеру нууу 1-5... А может и чаще нужно.... Да и вообще пока этот «голод» в головах людей зачастую не самых голодных пройдёт-порядка не будет, хоть ты 1000 этих карточек с собой носи, пиши и заполняй по факту ничего не изменится! Ещё раз говорю, все болезни от ума.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Да я ж и не говорю что, что-то изменилось в лучшую сторону...Да и если по честному, часто каждого из нас за сезон проверяют? Меня к примеру нууу 1-5... А может и чаще нужно.... Да и вообще пока этот «голод» в головах людей зачастую не самых голодных пройдёт-порядка не будет, хоть ты 1000 этих карточек с собой носи, пиши и заполняй по факту ничего не изменится! Ещё раз говорю, все болезни от ума.
У кого "голод" чхать они хотели на те карточки. Хоть одну, хоть миллион.



Но если, ну скажем так сознательному охотнику или влом, или впадлу, или забыл, или забыл ручку, или забил заполнить пусть и никому ненужную карточку, то за шо мы говорим, куда идём и шо мы хотим строить..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так кто бракоша, хозяин друга без доков, или охотник с 5и зарядкой без огроничителя?
Тот кто в матроску не вписал. :p

А вообще видно, что много у кого охота закрылась :)
Где там тема про весенних гусей? :D
 

roz_koms

Слідопит
Так это «неотъемлемая» часть :D ну как правило:) , ну и как ручку потерять нельзя, правда вывалится всё же где-то может:D.
Что-то мы уже со всем не о зайцах:)
Всем, кто завтра собирается НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
:D
Утыкание это когда есть чем :D.
Описанный случай скорее на недосыл похож, что-ли..))
 

Корнилов

Снайпер
Не на приколе ,а как может быть преподнесено нарушение.
Вы пишете - отстрел как бродячую!!! Если вы не разлечаете охот. породу от бродячей, тогда завязуйте с охотой или учитесь, пока не поздно! Вы даже себе не можете себе представить, что бы я и не только, стелал бы с тобой за убитого Друга!!!
 
Зверху