Открытие на пушного зверя2018/19

ТАР

Снайпер
Вы пишете - отстрел как бродячую!!! Если вы не разлечаете охот. породу от бродячей, тогда завязуйте с охотой или учитесь, пока не поздно! Вы даже себе не можете себе представить, что бы я и не только, стелал бы с тобой за убитого Друга!!!
В моем посте стояли смайлы, породы различаю, чужих собак не стреляю!
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Народ! Може перейдемо по темі і будемо ділитись історіями, і світлинами з полювання? А не обговорювати про вчасні записи в "матроску", доки на четвертолапих друзів і забуту ручку. Про це можна говорити без кінця і краю..!

Друзі! Давайте жити дружно!©
 

Peresvetk

Слідопит
Грубо и не по-европейски ))). Заканчивается сезон, народ готовится к межсезонной депрессии.
Но жизнь не заканчивается. Есть еще рыбалка. Я вот для релоада поднакупился. Есть чем заниматься ))). Веселее надо, камрады ))
 

mulyavchik

Снайпер
Вот вписать выход в угодья охотник обязан перед выходом.А вписать трофей на законном основании можно после окончания охоты.Такая запись нужна как для перевозки трофея,так и для учета добытой дичи в тех или иных угодьях.
А Вы внимательно прочитайте как матроска правильно называется.Или Вы выходите в угодья чтобы выходы записывать?ДОБЫТЫЙ ТРОФЕЙ ЗАПИСЫВАЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ДОБЫЧИ.Охоту можно закончить и 10 вечера.
 

Корнилов

Снайпер
А Вы внимательно прочитайте как матроска правильно называется.Или Вы выходите в угодья чтобы выходы записывать?ДОБЫТЫЙ ТРОФЕЙ ЗАПИСЫВАЕТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ДОБЫЧИ.Охоту можно закончить и 10 вечера.
В 10 темно, а в тёмное время суток охотится нельзя)))))
 

стрелок60

Слідопит
Это мы знаем.Но точнее будет так.Охотится можно за час до восхода солнца и час после его захода.
Совершенно так.У меня в отстрелке написано световой день.В световой день входят и сумерки и рассвет.Поэтому по часу в стороны от восхода/заката солнца.
 

old hunter

Снайпер
Покажите где указано в учетной карточке,что охотник обязан заносить трофей стразу после добычи?Если это вам нужно,вы можете вносить даже до выхода на охоту.А умные люди не будут тратить на это время во время охоты,вписывать каждого добытого перепела во время процесса,когда помощник работает в поле в жару августовскую,и у охотника есть какой то час на саму охоту,пока не ударила жара.
Почитайте пожалуйста Закон України "Про мисливське господарство та полювання".
Тогда можно будет отнести себя к умным людям.

Вот уделите этому делу 20 минут. Там все предельно четко и ясно сформулировано.
Ну ребята нельзя же так, ходить на охоту с оружием в руках и не знать, что можно а что нельзя по Закону.
 

mulyavchik

Снайпер
Покажите где указано в учетной карточке,что охотник обязан заносить трофей стразу после добычи?Если это вам нужно,вы можете вносить даже до выхода на охоту.А умные люди не будут тратить на это время во время охоты,вписывать каждого добытого перепела во время процесса,когда помощник работает в поле в жару августовскую,и у охотника есть какой то час на саму охоту,пока не ударила жара.
А почему за границей когда добывается трофей, охотник на него сразу цепляет браслет о добыче.И никто ему неговорит ето делать,он сам знает. Потомучто если попался то сразу попадаеш на охрененные бабки и все вытекающие от сюда последствия.А вобще то как говорилось выше у нас очень низкая культура охоты.Мы все умные,и все мы знаем что должны делать другие,а то что нужно делать нам самим мы почему то забываем.
 

Dedushka

Снайпер
Все прекрасно понимают что эти матроски не кому не нужны. И егеря в основном относятся с пониманием,если вдруг вовремя не записал дичь. Это как было с водительскими удостоверениями, был талон о нарушениях. Отменили,опять ввели и опять отменили. А все думали,как это без талонов и дырок в нем от гаишника, куда нарушения записывать))).
 

old hunter

Снайпер
Дело не в матроске,а в правильных их законах,в отличии от наших,где часто тебя заставляют лбом стену пробивать,из за двойных,тройных стандартов,которые в наших законах прописаны.
Да, но мы же здесь не обсуждаем Законы и тем более не призываем их не выполнять.
Важно знать их положения.
Дальше дело воспитания, принципов, жизненной позиции и иногда обстоятельств.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
"... Я отношусь к верующим людям примерно так же, как к футбольным болельщикам. Вижу, что им здорово вместе, что они увлечены каким-то дружным и, видимо, хорошим делом. Я им даже завидую — тоже хотел бы радоваться забитым голам и горевать из-за пропущенных. Но меня не волнует, куда у них там покатился мяч. И вообще эта игра мне неинтересна... Простите, если вас обидела такая метафора..." (с)
Б.Акунин
 

tyrist 1945

Тигр
"... Я отношусь к верующим людям примерно так же, как к футбольным болельщикам. Вижу, что им здорово вместе, что они увлечены каким-то дружным и, видимо, хорошим делом. Я им даже завидую — тоже хотел бы радоваться забитым голам и горевать из-за пропущенных. Но меня не волнует, куда у них там покатился мяч. И вообще эта игра мне неинтересна... Простите, если вас обидела такая метафора..." (с)
Б.Акунин
Це проходить... ближче до старості.
 

hanter1982

Слідопит
Зверху