Открытие на пушного зверя2018/19

hanter1982

Слідопит
Давно не заходил в раздел!-зашёл и прозрел:eek::eek::eek: Такое чувство что не форум УООР - а Верховная Рада... такую ересь некоторые несут - что просто ни на какую голову не налазит .Их послушать так такие чесные что аж противно ( видели таких чесных - а потом ловили то пьяными, то за браконьерство....). Ну не об этом!!! Собрались и мы рыжую поганять небольшим колективом ;) Троих лисиц побили но те ушли подранка и в комыш - гончаки добрали и сделали из них майку :D:D:D лезть по них не стали, потому и фоткать не было чего:) После охоты сложили оружие в машины, собак в багажники и стали обсуждать итоги охоты у стола. Кто хотел с чаем а кто хотел и покрепче напитки - но всё было в рамках закона и культуры ( не вижу в этом ничего плохого, если это делать в рамках дозволенного). Всех кто добыл трофеи - С Полем!;)
IMG_20190209_092209.jpg
 

Dedushka

Снайпер
С полем Вас! Хорошие зайчики. У Вас на обеденном столе ( сложенных лыж) в снегу стоит чекушка беленькой и рюмочки лежат на рюкзаке. Лучше-бы не выставляли это фото. Критики будет больше чем надо. :)
 

hunter_i

Новачок
Ну, по-перше, не наперед: ви ж вже хочете полювати у цьому році? Ось із вас і питають внески до Товариства, якщо ви вже хочете користуватися їх послугами. А то потім "надумаєте" до приватників і знову внески не сплатите. А наступним роком знову: на початку року дайте відстрілку, а внески я, може, сплачу у серпні, а у серпні - знову до приватників.
А саме головне, що у Статуті УТМР сказано, що члени повинні виконувати рішення своїх керівних органів. Що не зрозуміло? Чому ви думаєте про свої права (яких тут, до речі, немає у сенсі вашого розуміння), а про обов'язки - не вважаєте за потрібне!
Вельми шановний пане Яковлев В.А. Ви поважна людина, не останне місце займаєте в УТМР, а от поясніть мені таку річ, яку я хочу зрозуміти, та в мене нічогісінько не виходить, як би я не намагався.
Коли починається мисливський сезон в Україні і коли він закінчується?
На мою, незаангажовану, думку, мисливський сезон в Україні починається з відкриття полювання на пернату дичину. А саме, як за правило - це друга неділля серпня. Потім відкривається полювання на фазана, потім на копитних, потім на хутрових. Тут я окремо виділяю 1. полювання на зайця 2. полювання на хижаків яке продовжується до середини лютого.
По цьму пункту у Вас заперечень немає???
Якшо немає, то поясніть мені, звичайному мисливцю члену товариства й користувачу угідь УТМР, чому в Вашій організації сезон полювання визначається не фактичними термінами, які я навів вище, а астрономічними????
Якого дідька Ваша "кантора" мордує усих членів товариства і заставляє платити внески на наступний рік зразу ж після 01 січня!???
В розгар сезону полювання!!!???
... Навіть застаріла й безнадійна організація лісгоспа і та еволюціонцвала!!! (що для мене було несподіванкою)!
Коли ж Ваша організація почне реформуватися???
 

Tosha Hunter

Мисливець
Вельми шановний пане Яковлев В.А. Ви поважна людина, не останне місце займаєте в УТМР, а от поясніть мені таку річ, яку я хочу зрозуміти, та в мене нічогісінько не виходить, як би я не намагався.
Коли починається мисливський сезон в Україні і коли він закінчується?
На мою, незаангажовану, думку, мисливський сезон в Україні починається з відкриття полювання на пернату дичину. А саме, як за правило - це друга неділля серпня. Потім відкривається полювання на фазана, потім на копитних, потім на хутрових. Тут я окремо виділяю 1. полювання на зайця 2. полювання на хижаків яке продовжується до середини лютого.
По цьму пункту у Вас заперечень немає???
Якшо немає, то поясніть мені, звичайному мисливцю члену товариства й користувачу угідь УТМР, чому в Вашій організації сезон полювання визначається не фактичними термінами, які я навів вище, а астрономічними????
Якого дідька Ваша "кантора" мордує усих членів товариства і заставляє платити внески на наступний рік зразу ж після 01 січня!???
В розгар сезону полювання!!!???
... Навіть застаріла й безнадійна організація лісгоспа і та еволюціонцвала!!! (що для мене було несподіванкою)!
Коли ж Ваша організація почне реформуватися???
А ещё интересно почему цена отстрелочной карточки на много отличается существенно в разных районах одной области например в Черниговском р-не Запорожской обл цена отстрелки была 30грн на фазана а в соседнем Пологовском р-не уже стоила 100грн!!! кто устанавливает эту цену? И сумма взносов на сколько я знаю тоже разная, и взносы платить в одном районе платят с первого января а в другом говорят если можешь заплати в первом квартале так и дешевле будет!!! И почему трудоучатие заставляют платить и не в какую не хотят что бы я отработал?
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Давно как то не получалось выйти на охоту. Несколько раз получалось, то дождь прогонял, то впустую, то на работу вызывали.
Сегодня наконец то собрались рыжих погонять. Погода, весна. Ходить, местами снега почти нет, местами уже грязь, местами снега еще много, а местами вполне комфортно ходить. На коллектив с 5-ти человек взяли одного лиса.

Свеженькая нора


Кто то с 9 мм палил


Лисицы мышь искали, свеженький разрыв


И тут же свеженький след


А это уже козы кушать искали




Обед. И терновоча, "мадэ ин своя-домашняя")




И собственно, одному спать постелили)
 

kef

Зброяр
З такою погодою як в нас у Рівненській області ,сьогодні плюс 10 .то вже повинні бути перші виводки зайченят. Навіть у минулих роках коли ще лежав сніг.то були вже зайченята в кінці лютого . А лисиць майже немає.Я за останні роки полювань бачив лише одну. Куропатки збільшилось. Є стаї навіть до 20 штук.А так в середньому до 10 .В основному біля села на городах та в чагарниках.
 

Соболь 2000

Слідопит
Давно как то не получалось выйти на охоту. Несколько раз получалось, то дождь прогонял, то впустую, то на работу вызывали.
Сегодня наконец то собрались рыжих погонять. Погода, весна. Ходить, местами снега почти нет, местами уже грязь, местами снега еще много, а местами вполне комфортно ходить. На коллектив с 5-ти человек взяли одного лиса.

Свеженькая нора


Кто то с 9 мм палил


Лисицы мышь искали, свеженький разрыв


И тут же свеженький след


А это уже козы кушать искали




Обед. И терновоча, "мадэ ин своя-домашняя")




И собственно, одному спать постелили)
Зараз прийде Яковлев та за терновку як виї........ бо це незаконно це не етично це врозріз законодавству. А особисто від мене Вас с полем.
 

Dedushka

Снайпер
Зараз прийде Яковлев та за терновку як виї........ бо це незаконно це не етично це врозріз законодавству. А особисто від мене Вас с полем.
Лучше-бы Яковлев занимался полезным делом в поддержку охотников и охот коллективов, а не критикой за терновку. Пусть-бы писал статьи об отмене не кому не нужной матроски, об коллективной охоте по пушному, особенно о добыче зайца. Ведь много накопилось таких спорных вопросов. А кроме того что мы все нарушаем закон, от его я ничего не слышал.
 
Давно как то не получалось выйти на охоту. Несколько раз получалось, то дождь прогонял, то впустую, то на работу вызывали.
Сегодня наконец то собрались рыжих погонять. Погода, весна. Ходить, местами снега почти нет, местами уже грязь, местами снега еще много, а местами вполне комфортно ходить. На коллектив с 5-ти человек взяли одного лиса.

Свеженькая нора


Кто то с 9 мм палил


Лисицы мышь искали, свеженький разрыв


И тут же свеженький след


А это уже козы кушать искали




Обед. И терновоча, "мадэ ин своя-домашняя")




И собственно, одному спать постелили)
С Полем!!!!
 
А ещё интересно почему цена отстрелочной карточки на много отличается существенно в разных районах одной области например в Черниговском р-не Запорожской обл цена отстрелки была 30грн на фазана а в соседнем Пологовском р-не уже стоила 100грн!!! кто устанавливает эту цену? И сумма взносов на сколько я знаю тоже разная, и взносы платить в одном районе платят с первого января а в другом говорят если можешь заплати в первом квартале так и дешевле будет!!! И почему трудоучатие заставляют платить и не в какую не хотят что бы я отработал?
Да. Мне самому цикаво. Почему такая разница не то что в областях, а в районах.
И на каком основании Вам отказывают в отработке ???
Чем это мотивируют...???
 

Altay1972

Снайпер
И на каком основании Вам отказывают в отработке ???
Чем это мотивируют...???
Да никому в рай или обл УООРе не нужны ВЫ с Вашей отработкой... нужны живые деньги которые в кармане нужнее,
а акты про заготовку и выкладку этих самых кормов напишут...поверьте писать проще, чем заготавливать и выкладывать, писать ой как на много проще...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Tosha Hunter

Мисливець
Да. Мне самому цикаво. Почему такая разница не то что в областях, а в районах.
И на каком основании Вам отказывают в отработке ???
Чем это мотивируют...???
Да говорят мол не морочь голову, то что ты сделаешь проверить нет возможности ну и наверное желания! На вопрос что вы сделали за мои деньги? Выпустили фазана километров в пятнадцати от нашего места охоты! Ну и кто охотиться в этих угодьях догадаться не сложно!!
 
Зверху