Открытие на пушного зверя2018/19

Mazaj 2018

Слідопит
С чего Вы взяли что по снегу будет поголовье сокращаться ??? Вы думаете что охотников больше станет по белой тропе...
По белой тропе. У нас в прошлом году идиоты как с голодухи били на 10 человек по 10 зайцев. За последние две недели когда выпал снег перед закрытием по пуху зайку критически много выбили. По снегу вылазят все.
 
Наверное из-за минимальных шансов зайцам скрытся, по снегу уже ясна картина где искать.
Возможно. Но вот смотрю отчеты... и сравниваю...
То в нашем районе желающих на "ушастика" ой как мало...
Правда и численность... малая...
Как то так...
 

Андрю F

Мисливець
По белой тропе. У нас в прошлом году идиоты как с голодухи били на 10 человек по 10 зайцев. За последние две недели когда выпал снег перед закрытием по пуху зайку критически много выбили. По снегу вылазят все.
Получается на одного охотника, по "лицензии" один заяц. А что в этом такого ??
При чем тут голодуха. Просто удалась охота. Такое бывает.
 

Mazaj 2018

Слідопит
10 человек.. по 10ть зайцев ??? Или 10ть по карточке 1н на охотника ??? Что то не пойму...
Сбрасывали мне фото за день коллектив с 10 человек добыли 10 зверьков. Кто сколько стрелял я не знаю. Ну считаю по нынешнем времени это очень много за день. Причем это только одна компания. Лимиты никто не соблюдает и не контролирует.
 
Сбрасывали мне фото за день коллектив с 10 человек добыли 10 зверьков. Кто сколько стрелял я не знаю. Ну считаю по нынешнем времени это очень много за день. Причем это только одна компания. Лимиты никто не соблюдает и не контролирует.
Почему много??? Ежели зверь в угодьях есть. Ну на открытие собрались. Добыли. Закрыли лицензии.
С чего выводы что лимиты никто не соблюдает и не контролирует ???!!!
Что охотники так приехали постреляли и поехали... ???!!!
 

Просто охотник

Мисливець
Сбрасывали мне фото за день коллектив с 10 человек добыли 10 зверьков. Кто сколько стрелял я не знаю. Ну считаю по нынешнем времени это очень много за день. Причем это только одна компания. Лимиты никто не соблюдает и не контролирует.
У меня один из знакомых колективов уже несколько лет берут почти всем каждый выход, охотятся 12-18 человек. А в этом году говорят зайца еще больше. Не охотники его выбивают ..... а бракоши химия и тд.
 

huntumy

Зброяр

Mazaj 2018

Слідопит
Почему много??? Ежели зверь в угодьях есть. Ну на открытие собрались. Добыли. Закрыли лицензии.
С чего выводы что лимиты никто не соблюдает и не контролирует ???!!!
Что охотники так приехали постреляли и поехали... ???!!!
Проблема в том, что у нас на раен охотников больше 1000 чел. членов УООР. Из них половина приезжие. Охотится практически негде с такой плотностью. Только куда-то выходишь оттуда уже идут, в другое место, там уже все прочесано несколькими группами. Это так нам сделало раенное руководство общества. Раньше раенный УООР составлял около 350 членов. А сейчас? Куда тому зайцу деваться особенно по белой тропе.
 

Аникей

Мисливець
У меня один из знакомых колективов уже несколько лет берут почти всем каждый выход, охотятся 12-18 человек. А в этом году говорят зайца еще больше. Не охотники его выбивают ..... а бракоши химия и тд.
Навіть не скільки браконьери ,скільки хімія та хвороби. Живу в лісостеповій зоні, місцевість вся в балках,горбах,перелісках, а на полях лісопосадки,тобто ховатись є де зайчику ,проте хімія і хвороби ( геморогічна хвороба,міксоматоз і.т.д) роблять свою справу.
 

Dedushka

Снайпер
По белой тропе. У нас в прошлом году идиоты как с голодухи били на 10 человек по 10 зайцев. За последние две недели когда выпал снег перед закрытием по пуху зайку критически много выбили. По снегу вылазят все.
Вроде-бы вы когда выпадет снег не ходите на охоту!!! Зачем говорить за других если сами такие-же! А по добыче зайца и существует норма отстрела. Если дичи хватает, почему-бы каждому не взять по зайчику. А если зайцев мало, можно и коллективом в 10 человек прийти не с чем.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вроде-бы вы когда выпадет снег не ходите на охоту!!! Зачем говорить за других если сами такие-же! А по добыче зайца и существует норма отстрела. Если дичи хватает, почему-бы каждому не взять по зайчику. А если зайцев мало, можно и коллективом в 10 человек прийти не с чем.
В томто и главная проблема что зайца как вы говорите ( хватает) на самом деле не хватает. За 4 дня ни одного подъёма. А сами мы выходим и по белой тропе. И охотится как все. Только зайца очень мало добываем. Потому что их мало. Охотимся компанией не больше 4 человек.
 

Саша1992 иж 54

Мисливець
Навіть не скільки браконьери ,скільки хімія та хвороби. Живу в лісостеповій зоні, місцевість вся в балках,горбах,перелісках, а на полях лісопосадки,тобто ховатись є де зайчику ,проте хімія і хвороби ( геморогічна хвороба,міксоматоз і.т.д) роблять свою справу.
В нас в місцевості цього року новий фермер, який кропив поля 1-2 рази, а багато полів взагалі не кропив. І зайця стало більше ніж минулого року.
 

Аникей

Мисливець
В нас в місцевості цього року новий фермер, який кропив поля 1-2 рази, а багато полів взагалі не кропив. І зайця стало більше ніж минулого року.
Тут все залежить чим кропив і як воно діє на тварин та комах.
 
Зверху