Открытие на пушного зверя2018/19

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Особисто готовий платини будь яку обгрунтовану суму за полювання, хоч би все ішло на благо угіддям. Я закоханий в полювання, природу, обожнюю запах лісу, болота, грибів. Да, мені приємно коли добуваю трофей, но і коли без трофея, вистачає хоч би побачити і затьохкало серце.
100%!
У нас некий льготный контингент(не буду в подробности), так они одно время подымали вопросы чего это им нет скидок на отстрелки, а я скажу так - с каких то перепугов, ладно пенсионеры..... или....... За какой хрен, ладно льготы на проезд, коммунальные....., а на охоту, понятное дело увлечение, хобби, но в этом как говорят нет жизненной необходимости что бы льготы давать..... Будут льготы или не будут, лично я готов платить полную сумму(обоснованную), извините сейчас с женой в кафе сходить как минимум 300-400-500 грн....ИМХО.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Я начинал охоту с одностволки ИЖ 17. Хотел потом приобрести ИЖ 18 с дульным сужением ЧОК . Но так получилось что купил ИЖ 43М в экспортном варианте. К своему ружью привыкаешь и охота хоть с одностволкой или двухстволкой получается удачной.
У меня, первое ружье ИЖ-27(в 12-м), потом можно сказать на халяву ТОЗ-63(в 16-м), потом знакомый за очень дешево предлагает одностволку ИЖ-17(в 28-м), крайние 6-7 выходов с 28-м калибром, и скажу добыча есть и удовольствие не менее.
 

Dedushka

Снайпер
100%!
У нас некий льготный контингент(не буду в подробности), так они одно время подымали вопросы чего это им нет скидок на отстрелки, а я скажу так - с каких то перепугов, ладно пенсионеры..... или....... За какой хрен, ладно льготы на проезд, коммунальные....., а на охоту, понятное дело увлечение, хобби, но в этом как говорят нет жизненной необходимости что бы льготы давать..... Будут льготы или не будут, лично я готов платить полную сумму(обоснованную), извините сейчас с женой в кафе сходить как минимум 300-400-500 грн....ИМХО.
Так мы и живем на Украине. Повышают коммуналку, платят молча, бензин дорожает, покупают молча, взносы с отстрелками дорожают , оплачивают молча. На все согласные.
 

kef

Зброяр
У нас в Рівненській 4 листопада відкриття .13 січня 2019 р..закриття на пушного. День полювання -неділя. Тільки скільки років Різдво Хрестове співпадає з неділею, так і не разу не перенесли день полювання .Наприклад --суботу- чи інший день....
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Так мы и живем на Украине. Повышают коммуналку, платят молча, бензин дорожает, покупают молча, взносы с отстрелками дорожают , оплачивают молча. На все согласные.
Ну вот при чем тут это......? Извините Вам не в обиду.
Я же написал - платить обоснованную сумму.
 

web2r

Мисливець
100%!
У нас некий льготный контингент(не буду в подробности), так они одно время подымали вопросы чего это им нет скидок на отстрелки, а я скажу так - с каких то перепугов, ладно пенсионеры..... или....... За какой хрен, ладно льготы на проезд, коммунальные....., а на охоту, понятное дело увлечение, хобби, но в этом как говорят нет жизненной необходимости что бы льготы давать..... Будут льготы или не будут, лично я готов платить полную сумму(обоснованную), извините сейчас с женой в кафе сходить как минимум 300-400-500 грн....ИМХО.
Які привілеї мають УБД в УТМР?
 
Я слышал,что еще с прошлого года льготы были отменены. Пользуются льготами только 50 % пенсионеры достигшие 60 лет.
Да вроде нет. У нас ничего не отменяли. Пенсионеры 50%; УБД 50%; Инвалиды в зависимости от группы 75,50,25%.
 

Dedushka

Снайпер
На выходных уже открытие. Ждем с нетерпением. Друзья охотники уже и патроны приготовили. Я тоже на этой недели подготовлюсь. Пользуюсь дробью №3 и №1. Порох ТАХО , 1.9. две картонные прокладки на порох, древесно волокнистые осаленные пыжи, дробь без контейнера и под обычную закрутку. А кто как заряжает на зайчика?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Пользуюсь дробью №3 и №1. Порох ТАХО , 1.9. две картонные прокладки на порох, древесно волокнистые осаленные пыжи, дробь без контейнера и под обычную закрутку. А кто как заряжает на зайчика?
В принципе так же и я снаряжаю. Дробь №3, в основном №2. Только вместо контейнера делаю из бумаги типа стаканчика, обычная бумажная трубочка. В этом году вместо пыжей использовал опилки. Закрутка обычная.
 

КДН

Слідопит
А кто как заряжает на зайчика?
Порох ТАХО 1,9 гр,пиж Діана,стаканчик, шріт № 3 - 34 гр. Завальцьовка зіркою,Станок МЕС 600. Дистанція 35 м,


Порох ТАХО 1,91 гр,п/е обтюратор,пробкова прокл 12 кал,Пиж Діана,пробкова прокл 12 кал,шріт № 3 - 34 гр

 
Останнє редагування:

Fonex

Снайпер
Косуля (самець) 1200. Свинтус 2500. Щось хлопці з вас деруть втридорога! Це ціни з єгерськими послугами я дав.
От до яких угідь требя їхати полювати)))))))))))))))Та шо деруть з нас, шо при цьому ще таке відчуття, шо нам ніби таке "одолжение" роблять, шо беруть гроші, ніби я до них додому прийшов і борща прошу з наливкою, а потім ще й переночувати залишитися...
 

КДН

Слідопит
На вихідні якраз погодка має бути гарна!
То ж у кого відкриття всім ні пуху!
П,С. В минулу суботу драт підняв три зайці за годину! Але парадокс в тому,що після відкриття на пушного,як показує практика, вони кудись пропадають)))
 
На вихідні якраз погодка має бути гарна!
То ж у кого відкриття всім ні пуху!
П,С. В минулу суботу драт підняв три зайці за годину! Але парадокс в тому,що після відкриття на пушного,як показує практика, вони кудись пропадають)))
Это точно. Будто чуйка что охота на него открывается.
 

Fonex

Снайпер
В минулу суботу драт підняв три зайці за годину! Але парадокс в тому,що після відкриття на пушного,як показує практика, вони кудись пропадають)))
Да, закон подлости, на голубя ходил - зайцев видел, бывало на таком расстоянии - что рюкзаком шандарахнуть можно было)))))А как открытие на них, то косого как ветром сдуло)))))Но ничего, каждый выход на охоту - это праздник и несказанное удовольствие, а дальше - это чисто удача и знания и опыт отдельно взятого охотника, не даром на украинском охотник - МИСЛИВЕЦЬ(от слова мыслить):)Всем ни пуха, твердой руки, зоркого глаза и метких выстрелов.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У нас зайца не густо: за весь период охоты на пернатую видел всего 4 зайца: пара молодых и пара взрослых. Несмотря на то, что охочусь, в основном, с дратхааром. А он спуску зайцам не дает.
П.С. Охота с дратом на зайца-одна из самых козырных охот: пестня!!!;)
 
Зверху