Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.

Mechanik

Снайпер
Вітаю Вас Шановне Товариство Мисливців.
Врешті решт, я добрався додому, та на дворі вже була темна ніч.
Ногами ледь перебираю, вони просто - гудуть, як трансформаторна підстанція. Втомивсь добряче, та з 5-ї ранку на ногах.
Пройшов сьогодні, добрячих кілометрів з двадцять, по різній місцевості, нашого регіону.
І полями, і лісами, і схилами, одним словом всі дозволені угіддя, де в минулі роки мені доводилось піднімати зайця.
Погода до обіду була - шайзе(німецькою)
Холодний дощ та й подекуди з мокрим снігом, не придавав мені взагалі настрою.
Рукавиці мої намокли за декілька годин, та в рюкзак я чомусь так і не поклав пару рукавичок про запас, хоча пар з десять різного фасону, лежать в шафі та чекають свого полювання.
Дістав термос з чаєм, та трохи зігрівшись, я почав і далі топтати найкращі місця, русака.
Та було глухо, як в танку. Я не знаходив відповіді на своє питання - де сховався заяць?!
Такі різноманітні угіддя, з різним ландшафтом, з різною рослинністю, та якім можна надавати статус - державного національного заповідника, нажаль - мовчали.
Перейшовши на невелике поле з травою, я йшов серединою поля.
Пройшовши поле до кінця, мені не вірилось в те, що тут - не має зайця. Навіть під дулом автомату.
Тому що на цьому полі (+/-) 100м. завжди виводились цілі виводки зайченят.
Та на цьому місці, я ніколи не стріляв по зайцям, коли їх піднімав взимку, так як це їхне родове місце. Тут вони народжувались.
Я відійшов вбік 50м. від цього місця на інше поле, яке було вже зкейсоване технікою.
Якщо на цьому полі я не побачу зайця, тоді все...я складаю зброю, та тримаю свій маршрут додому, подумав я.
Але, я мав рацію. Мокра земля налипала все більше та більше, на моє взуття, та до краю поля залишилось метрів з 7о -ть.
І ось, МОЄ ЧУДО цьогорічне, зривається і набирає маху, та мчить до лісу що сили, подалі з моїх очей.
Але ж, якби знав той заєць. що на нього та його братів та сестер, на цьому полі закріплене мною та гарантоване право - недоторканність, та мабуть спав би заяць собі і далі, в солодких снах, про минуле літо.
Ну що ж, нехай живе, надіюсь що я з ним обов`язково ще, зустрінусь.
Та дякуємо Вам, що Ви у нас - є, такі хороші та пухнасті.

IMG_3019.JPG


IMG_3034.JPG


IMG_3026.JPG


IMG_3007.JPG
 

Влад

Слідопит
z2.jpg
z3.jpg
z4.jpg
z11.jpg

11.11.Черниговская обл.Куликовский р-н..Были на охоте в троем(третий ЭГ),подняли четверых,взяли норму.Одного зайца поднял в буреломе,стрелял с проводкой (когда мелькнет ,покажется),подранил,на след поставил эстонца и он через дорогу в подсолнухе добрал подранка.
 
Переглянути вкладення 321298 Переглянути вкладення 321299 Переглянути вкладення 321300 Переглянути вкладення 321301
11.11.Черниговская обл.Куликовский р-н..Были на охоте в троем(третий ЭГ),подняли четверых,взяли норму.Одного зайца поднял в буреломе,стрелял с проводкой (когда мелькнет ,покажется),подранил,на след поставил эстонца и он через дорогу в подсолнухе добрал подранка.
Красивое ружье!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну раз тут, в Открытии на пушного, пишут про копытца, то я тоже напишу несколько в сторону, хотя связь с охотой на пушного прямая.
"11 ноября в районе поселка Боровая Харьковской области 55-летний мужчина во время охоты застрелил своего односельчанина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции.

По информации следователей, охотник выстрелил с расстояния около 40 метров в фигуру, которую принял за зайца. В результате пули попали в голову и спину его 54-летнего знакомого. Знакомый обрабатывал в тот момент тушку зайца, которого убил ранее. Позже скорая констатировала смерть мужчины от полученных ранений. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье "убийство по неосторожности", охотнику может грозить до пяти лет лишения свободы".
Коллеги! Не стреляйте по неясно видимой цели и на шорох! Оно того не стОит!
ПыСы. К теме про пьянство на охоте: представляете, если стрелок был (бы) чуть пьяным?

Но это еще не все!

Нечто подобное произошло в Броварском районе под Киевом. Подробностей не знаю, но по слухам гуляющий дачник застрелил охотника.
 

Влад

Слідопит
Ну раз тут, в Открытии на пушного, пишут про копытца, то я тоже напишу несколько в сторону, хотя связь с охотой на пушного прямая.
"11 ноября в районе поселка Боровая Харьковской области 55-летний мужчина во время охоты застрелил своего односельчанина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции.

По информации следователей, охотник выстрелил с расстояния около 40 метров в фигуру, которую принял за зайца. В результате пули попали в голову и спину его 54-летнего знакомого. Знакомый обрабатывал в тот момент тушку зайца, которого убил ранее. Позже скорая констатировала смерть мужчины от полученных ранений. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье "убийство по неосторожности", охотнику может грозить до пяти лет лишения свободы".
Коллеги! Не стреляйте по неясно видимой цели и на шорох! Оно того не стОит!
ПыСы. К теме про пьянство на охоте: представляете, если стрелок был (бы) чуть пьяным?

Но это еще не все!

Нечто подобное произошло в Броварском районе под Киевом. Подробностей не знаю, но по слухам гуляющий дачник застрелил охотника.
Спасибо за напоминание,да и другим охотникам будет полезно помнить.ТБ соблюдаю строго,ведь из-за необдуманых пару секунд можно испортить жизнь себе и другим.Я стрелял на озимой на краю поля,в островке,зайца видел150%(мелькал среди тонких осинок),да и кроме нас поблизости никого не было,просматривалось отлично.
 
Мне отец еще в лет 15 говорил: если есть хотя бы малейшие сомнения в выстреле, плохо видимая цель или есть вероятность того что на линии выстрела может кто-то, Саша ты не стреляешь!!!. Шорохи или где-то, что-то показалось, ЭТО НЕ ЯСНО ВИДИМАЯ ЦЕЛЬ!!!!
Но в мою сторону не единожды летела: дробь, картечь, пуля. Пренебрежений правилами уйма.
Для меня образцово-показательный, по подготовке охоты и профессионализму сотрудников Броварской УООР!
 

БЮВ

Слідопит
Переглянути вкладення 321298 Переглянути вкладення 321299 Переглянути вкладення 321300 Переглянути вкладення 321301
11.11.Черниговская обл.Куликовский р-н..Были на охоте в троем(третий ЭГ),подняли четверых,взяли норму.Одного зайца поднял в буреломе,стрелял с проводкой (когда мелькнет ,покажется),подранил,на след поставил эстонца и он через дорогу в подсолнухе добрал подранка.
Фото эстонца должно быть первым.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
мы тоже вчерась открылись!!
зайца мало...или лежит плотно.
на 16 человек 5 штук.
я зайца толком и не видел.Увидел одного метров за 500.... шикарный лис вышел на нас,но ветер был не на нашей стороне,а на стороне лиса...чем последний и воспользовался.Ухватив запах от меня,развернулся на 180 и ушел подняв хвост трубой.
В общем хорошо походили ноги болят до сих пор....много очень свежей пахоты,ходить не возможно
Уха удалась на славу 7 л казан на 7 человек...только ложки торохтели
фотать нечего было...по этому без фоток
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вторые выходные- тоже "без фоток":(: что погода, что настроение, что результат охоты. А может просто-зайца стало меньше в моих местах? За два дня- один подъем на грани дальнего выстрела. Даже не выстрела, а салюта в честь первого увиденного русака ( матерый был!:rolleyes:...): собаку не обманул, зато меня обхитрил... Воскресенье "порадовало" только холодным дождем.
 

БЮВ

Слідопит
Ну раз тут, в Открытии на пушного, пишут про копытца, то я тоже напишу несколько в сторону, хотя связь с охотой на пушного прямая.
"11 ноября в районе поселка Боровая Харьковской области 55-летний мужчина во время охоты застрелил своего односельчанина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции.

По информации следователей, охотник выстрелил с расстояния около 40 метров в фигуру, которую принял за зайца. В результате пули попали в голову и спину его 54-летнего знакомого. Знакомый обрабатывал в тот момент тушку зайца, которого убил ранее. Позже скорая констатировала смерть мужчины от полученных ранений. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по статье "убийство по неосторожности", охотнику может грозить до пяти лет лишения свободы".
Коллеги! Не стреляйте по неясно видимой цели и на шорох! Оно того не стОит!
ПыСы. К теме про пьянство на охоте: представляете, если стрелок был (бы) чуть пьяным?

Но это еще не все!

Нечто подобное произошло в Броварском районе под Киевом. Подробностей не знаю, но по слухам гуляющий дачник застрелил охотника.
Та он его пулями застрелил? Или наши следаки как всегда что-то напутали?
 

Ivan1989

Мисливець
Минулі вихідні проходила навіть і не бачили зайця хоча погода була просто супер. Вчора майже зранку йшов дощ який плавно перейшов в сильний сніг, змокли майже до нитки, підняли одного зайчика і дружно по ньому змазали))) Сидів доречі в траві до останнього, ледь на вуха йому не наступив, радує хоч те що він є.
 

old hunter

Снайпер
3/0 были в стволах. Друзья были с детства, вместе в школе, вместе на охоте........................
Трагическое стечение обстоятельств.
 

Виталий 2.

Слідопит
Мы вчера тоже открылись по пуху. Погода прелесть, природа и четвероногие помощники радуют, до 12-ти часов на пятерых взяли норму, поля не брали, грязи по колено, весь ухатый с травы, двух, кобель добирал на запредельных дистанциях. Своего в этом году первенца, взял вторым выстрелом единичкой, первым тройбаном че то лоханулся, но главное результат.
Всех с открытием!
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху