Открытие охоты 2012г.

korifei

Новачок
Если не хотят официалы выссказаться на форуме, у нас есть два варианта:либо забомбить их официальными обращениями, либо всем миром двинуть на Нестеровский переулок.
 

korifei

Новачок
Дело в том, что ситуация вышла из-под контроля. Да, стреляют практически везде. Я сам слышал во многих местах и в разных угодиях. А что остается охотнику. Сидеть и тупо ждать, когда дяди поделят угодия.Милиция старается не вмешиваться, егерские службы парализованы: нет бензина, нет четкой задачи, нет угодий. Вот и пошла гулять мать Анархия. Только к чему это приведет, вот вопрос?
 

Hanteruga

Новачок
У нас многие вышли на охоту в эту субботу, к сожалению это получилось как бы втихаря. поговаривают, что в Сквирском районе рай.администрация сказала, что не будет преследовать охотников которые выйдут на охоту...
ждем новостей...
 

СССС

Мисливець
korifei;83537 сказав(ла):
Да, стреляют практически везде
Hanteruga;83542 сказав(ла):
это получилось как бы втихаря
іти на полювання з відчуттям ніби щось вкрав? здорові дядьки, звичайно діло кожного як робити, знову таке попадуться, будуть їх склоняти як пацанят, зіпсують настрій, свято, який кайф, не не розумію
 

ИГУДИН

Новачок
СССС;83545 сказав(ла):
korifei писал:
Да, стреляют практически везде



Hanteruga писал:
это получилось как бы втихаря



іти на полювання з відчуттям ніби щось вкрав? здорові дядьки, звичайно діло кожного як робити, знову таке попадуться, будуть їх склоняти як пацанят, зіпсують настрій, свято, який кайф, не не розумію
Абсолютно согласен! Какой тогда смысл платить в УООР!?
 

korifei

Новачок
Так в тому то й справа, що всі дозвільні документи у багатьох мислівців на руках є, в тому числі і відстрільні картки. По великому рахунку, до них і присіпатися нема до чого. А якесь там розпорядження якогось там губернатора, так це не що інше як перебільшення повноважень. Стихійне полювання - це якраз і є прояв громадянської непокори, або, якщо хочете, виклик і владі і керівникам УТМР.
 

ИГУДИН

Новачок
korifei;83555 сказав(ла):
Так в тому то й справа, що всі дозвільні документи у багатьох мислівців на руках є, в тому числі і відстрільні картки. По великому рахунку, до них і присіпатися нема до чого. А якесь там розпорядження якогось там губернатора, так це не що інше як перебільшення повноважень. Стихійне полювання - це якраз і є прояв громадянської непокори, або, якщо хочете, виклик і владі і керівникам УТМР.
При чём тут губернатор??? УООР не соизволил добиться продления договоров аренды!!!
 

СССС

Мисливець
ИГУДИН;83554 сказав(ла):
Абсолютно согласен! Какой тогда смысл платить в УООР!?
я з вами не згідний, дайте відповідь на одне питання, КОМУ ПЛАТИТИ?
не питання платити, питання в нашій пасивній громадській позиції
 

ИГУДИН

Новачок
СССС;83558 сказав(ла):
ИГУДИН писал:
Абсолютно согласен! Какой тогда смысл платить в УООР!?
я з вами не згідний, дайте відповідь на одне питання, КОМУ ПЛАТИТИ?
не питання платити, питання в нашій пасивній громадській позиції
моё мнение-УООР давно следовало расформировать,а угодья переподчинить тому же Лес Хозу.
 

СССС

Мисливець
ИГУДИН;83569 сказав(ла):
моё мнение-УООР давно следовало расформировать,а угодья переподчинить тому же Лес Хозу.
думка в принципі вірна, тільки розприділять приватнику, наприклад як в нас, ось тепер під шумок хапнув один, ласий шматок, а відкриватися не хоче, полює сам з своєю компанією, запрошує потрібних людей, народ ходить тепер бамбук курить і він десь то має оренда в нього кінчиться через 49р. ми не доживемо щоб щоб його поміняли, ось так сумно
 

Hanteruga

Новачок
Nikita;79850 сказав(ла):
,по погоде было видно,что открытие похерят.Договор не продлен,дальнейшая охота под вопросом,деньги уплачены,а отстрелки или на память оставить или в ж...пу засунутьзнать бы кому.Сайт УООРовский,но "спецы"молчат как на похоронах,вот еслши бы уних совета спросить,тут бы началось...]ч погода ни при чем, такое началось при "регионах" даже при союзе такого небыло. кстати сказать Щегельский обещал деньги за ОТСТРЕЛКИ вернуть, если что...
 

Nikita

Мисливець
Такое началось гораздо раньше.После провозглашения Незалежности мы думали,что будем сильной и богатой Державой-ан нет.Одним перестали платить зарплату,а другие "хатынки" в Альпах покупали.А потом как в сказке-чем дальше тем страшнее.Вместо Межреченского охотхозяйства в 2008году придумали ландшафтный парк,и тд. и тп.а дальше дошло и до УООР.Председатели оластных советов УООР решили,что им не под силу содержать такое количество угодий и согласились передать их другим пользователямсамые лучшие угодья.Лично я считаю,что в Киевской области УООР целенаправленно не заключил договора аренды,чтобы сделать угодья безхозными,а новый хозяин найдется.Чтобы не обвинять меня в голословности посмотрите карты охотугодий по областям.Конкретно по Киевской-Бориспольская Аскания,Карай,Леоновское итак далее.Так что УООРу фактически не на что заключать договора. А в теперишний период безхозности хозяйств ещё добавится.
 

han

Мисливець
Nikita писал:
Такое началось гораздо раньше.После провозглашения Незалежности мы думали,что будем сильной и богатой Державой-ан нет.Одним перестали платить зарплату,а другие "хатынки" в Альпах покупали.А потом как в сказке-чем дальше тем страшнее.

Согласен с NIKITA.После провозглашения Незалежностi один из политикков(непомню только кто)сказал примерно следующее,теперь у нас будет Европейский вариант развития нашей страны,а другой ему подруку "ляпнул" смотрите,чтоб не Индийский(3 процента богатых,остальные нищие и безправные).
 

Toleandro

Новачок
Братья по оружию!!!
Подскажите пожалуйста, я не могу понять некоторое.
УООР - это понятно, не продлил договора оренды поэтому и нельзя на их территории охотиться, а на остальных угодьях
ГЛОХ, ПОУ...и тд. можно уже?
 

Toleandro

Новачок
Ёптель...надо выезжать...так можно и не дождаться пока они раздерибанят!!!
А подскажите еще....вишенки, сорокоши это под каким из органов?
 

Иж-27м

Мисливець
Охота по области открылась 4 числа. На этих выходных открыл охоту в своих угодьях лес. хоз.
 

korifei

Новачок
Уывжаемый ИЖ-27м. Не волнуйте народ. Например, в Белоцерковском и Сквирском районах в угодиях лесхоза охота до сих пор не открыта. Про УООР я уже молчу.
 
Зверху