Открытие охоты 2012г.

rubahok

Новачок
Прочитайте внимательно таблицу с датами - http://www.uoor.com.ua/forum/message_im ... p?id=37526!!!!
12 областей переоформляют договора в этом году, но только по Киевской всего 2 дня охоты в этом году , и это не опечатка!!!!
Так будет ли открытие в этом году или Киевскую область уже роздеребанили с Вашего молчаливого согласия? Тогда нада это сказать людям, или Вы думаете что нам это знать не обязательно? Уважаемый Шуляр Н.С.
 

robik1

Новачок
У нас тоже открытие 11.07.2012 в 16:00,сегодня взял отстрелочную!!!
 

sanyek

Новачок
В Херсонской якобы с 04.08. звонил брату, все нормально никто не переносил. Но собственно еще несколько дней .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас готовится документация о переносе даты открытия охоты на 25.08.12 как на Черниговщине, так и по Украине. Достоверность по области 99,9%.
 

Snayper

Новачок
север;79954 сказав(ла):
Сейчас готовится документация о переносе даты открытия охоты на 25.08.12 как на Черниговщине, так и по Украине. Достоверность по области 99,9%.
Откуда информация что по всей украине???
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Snayper;79960 сказав(ла):
север писал:
Сейчас готовится документация о переносе даты открытия охоты на 25.08.12 как на Черниговщине, так и по Украине. Достоверность по области 99,9%.


Откуда информация что по всей украине???
Насколько мне известно,сегодня был всеукраинский межведомственный селектор среди министерств и заинтересованых ведомств, который проводило МЧС по поручению КМУ, на котором принято решение отложить открытие охоты до "особого распоряжения" без привязки к конкретной дате, хотя между строк звучало 25.08.12. Сейчас в Черниговской области распоряжение губернатора практически готово к подписи. Готовили вроде бы МЧС и лесники.По аналогии - по всей Украине. Повторяю-не до 25.08.12. а до "особого..".Увижу подписанное-проинформирую более конкретно.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні дзвонив в УТМР відкриття 11.08. про перенесення ніхто нічого не знає.
 

Snayper

Новачок
Житомирские охотники готовились зря. Открытие сезона перенесли на конец августа


Открытие сезона охоты на пернатую дичь в Житомирской области перенесли на конец августа.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Житомирском областном управлении лестного и охотничьего хозяйства.

«Такое решение принято из-за высокого уровня пожарной безопасности в лесах области. Ведь опыт показывает, что в сезон охоты значительно активизируется посещение лесов населением и как следствие - увеличивается число лесных пожаров», - говорится в сообщении управления.

Распоряжение о перенесении начала открытия сезона подписал житомирский губернатор Сергей Рижук.

Пользователям охотничьих угодий рекомендовано открывать сезон не раньше 25 августа.

Как сообщал Житомир.info, открытие сезона охоты в Житомирской области должно было состоятся 4 августа
 

рико

Мисливець
Сегодня был в обл лесхозе Луганск перенос планируют но пока ни каких распоряжений нет.
 

егорович

Новачок
Опять охотников "нагнули"не я за таких пацанов голосовать не пойду,все испортили все планы рушатся,что делать??? в какой области все же состоится открытие ??? туда и поеду
 

Анатолий ИЖ-27Е

Мисливець
Я не понимаю одного - как еще гдето 10лет назад, когда я охотился со своим отцом никогда не возникало вопросов о переносе открытия охоты (единственный масовый праздник трудящихся после сбора урожая)? Если когдато и переносили, то в связи с уборкой урожая, для того, чтобы каждый рабочий смог поучавствовать в вышесказаном празднике. Раньше думали за людей, а сейчас за свои "хари"(извините, наболело). А еще у нас в Хмельницкой обл. ходят слухи, что охоту на зайца хотят ограничить одним днем в неделю - воскресенье, Это уже вообще полный п-ец. Моя собака таким образом скоро перейдет из ряда гончих в ряды сторожевых. Этими своими разнообразными "сюрпризами" наше "уважаемое" правительство только увеличивает процент браконьерства. Охота скоро преобретет свое дествительное понемание - "Царская охота", так ка рядового охотника уже не считают за человека и не берут его интиресы во внимание.
 

vikbond

Новачок
А почему молчит руководство УООР?! Или вы как страус - голову в песок, и наслаждаетесь позой?! Вон на уахантере митинг организовывают для отстаивания наших прав и свобод, а УООР молчит. Хотя это самая массовая организация, которая ДОЛЖНА отстаивать интересы своих членов, которые её, кстати, финансируют. Отрабатывайте взятые с нас деньги или валите с должностей, пусть придут другие, которые МОГУТ и ХОТЯТ что-то делать для простых охотников!
 
Зверху