Открытие охоты 2012г.

vdv-102

Новачок
Ходять чутки, що дійсно відкриття полювання буде 25.08.2012 року. Хіба від цього комусь стан гегше, що ми на дві неділі пізніше стріляти будемо? Та ще кажуть, що членські внески підніматимуть а також ціни на відстрілочні картки
 

han

Мисливець
Василий писал:
Я официально охочусь с 1973 года,но таких отмен ипереносов откритий охоты я не помню,даже когда горели торфяники в Яготинском районе и между Дымером и Гостомелем ,там их тушили,но о переносе охоты даже небыло и речи.Делайте выводы уважаемые охотники-форумчане,нужен ли нам такой УООР,который знал об этом финале и до последнего дня продолжает обдирать нас для своего блага.Извините если я не прав.

Такая же ситуация с торфяниками была и в урочище''Замглай'' горящие торфяники тушили но охоту не закрывали.А УООР(как организация) мне кажется нам нужна, но только не с таким руководством, которое все время выполняет чьи-то "рекомендации" и неможет отстоять свои права(да какие там права), руководство УООР неможет и нехочет выступить перед простыми охотниками (дать пресконференцию), чтоб хоть немного прояснить ситуацию,успокоить народ,или сказать хоть что-то в своё оправдание.
 

han

Мисливець
Мне на прошлой неделе довелось побывать на ''Голубых озерах''(для тех кто незнает,они находятся в лесу возле с.Алешня Черниговской области это бывшие карьеры по добыванию кварцевого песка) из года в год отдыхающих тьма, яблоку негде упасть, люди презжают из Росии, Белорусии, живут неделями практически каждая компания палит костры для личных нужд, правда часто наведываются пожарники и лесники, но пока пожароопасная ситуация в норме.Думаю, что такая ситуация и в других областях, в местах где на водоемах много отдыхающих.А из охотников хотят сделать главных поджигателей, а пожароопасный период как всегда наступает в конце июля как раз перед открытием охоты,просто наши чиновники хотят развалить УООР за копейки забрать угодья и нынешнее руководство УООРа, им в этом своим бездействием помогает.
 

Klever

Мисливець
han;80472 сказав(ла):
Василий писал:
Я официально охочусь с 1973 года,но таких отмен ипереносов откритий охоты я не помню,даже когда горели торфяники в Яготинском районе и между Дымером и Гостомелем ,там их тушили,но о переносе охоты даже небыло и речи.Делайте выводы уважаемые охотники-форумчане,нужен ли нам такой УООР,который знал об этом финале и до последнего дня продолжает обдирать нас для своего блага.Извините если я не прав.


Такая же ситуация с торфяниками была и в урочище''Замглай'' горящие торфяники тушили но охоту не закрывали.А УООР(как организация) мне кажется нам нужна, но только не с таким руководством, которое все время выполняет чьи-то "рекомендации" и неможет отстоять свои права(да какие там права), руководство УООР неможет и нехочет выступить перед простыми охотниками (дать пресконференцию), чтоб хоть немного прояснить ситуацию,успокоить народ,или сказать хоть что-то в своё оправдание.
Видать в администрации есть рычаги управления УООРом...
 

Klever

Мисливець
А вот дожди вызывать, это мы запросто, мольфары отдыхают.
 

babur

Слідопит
fenix61111;80474 сказав(ла):
valdod писал:
Одесская-переносИзменено: 04.08.2012, 13:57Причина: ошибка

Откуда вести? Я таких бумажек от имени Жука скоко хош могу напечатать.Где печать,подпись?
По Одесскои области перенос на 25.08,приказ Областного управления лесного хозяиства.
 

Lelik

Новачок
vdv-102;80463 сказав(ла):
Ходять чутки, що дійсно відкриття полювання буде 25.08.2012 року. Хіба від цього комусь стан гегше, що ми на дві неділі пізніше стріляти будемо?.....
а как на счет людей, которые уже взяли отпуска на этот период? Я специально семью на море отправил, что бы по-спокойнее было, и смог сходить пару раз на стенд руку потренировать.....
 

Miller

Новачок
Уважаемые Вы все правильно пишите,только это безполезно мы сами виноваты,даже посты ваши им не нравятся(кому же хочеться о себе правду слушать)они их удаляют,а мы исправно продолжаем платить дармоедам.Мы заслужили сами иметь такой УОР,который нас имеет
 

Шарапов

Мисливець
Miller;80627 сказав(ла):
Уважаемые Вы все правильно пишите,только это безполезно мы сами виноваты,даже посты ваши им не нравятся(кому же хочеться о себе правду слушать)они их удаляют,а мы исправно продолжаем платить дармоедам.Мы заслужили сами иметь такой УОР,который нас имеет
Не зовсім згідний про те, що все безрезультатно. Вода каміння точить. Так само і наші висловлювання дають свій результат, хоча це не так очевидно і не так швидко як нам того б хотілося....
 

lemesh_misha

Мисливець
Закарпаття відкрилося 4.08,5.08 і закрилося....Звакінчилася оренда угідь....Чекаємо вирішення питання....
 

volk15

Новачок
наши власти пока не побачать охотникив возле окна не зашевелятся.нада митинг и на 11,08,12.буде открытие.каждый день на ставках.озерах народ одыха .палыть костры.им можна 1!ачого нам нельзя.
 

Nikita

Мисливець
А нам нельзя потому,что на природу мы выезжаем с документами и е...ать нас могут лесники,УООР,экологи,...,а с отдыхающего взятки гдадки,послал на ...уй и досвидания.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня проехал пол-области (Луганская). ХЗ кто виноват, но везде сгоревшая трава вдоль обочин. Регулярно, как будто кто спецом зажигает. Скорее всего от окурков водителей. Много полей, где стерня попалена (за это вообще в два ...уя ...бать нужно). Теперь собственно вопрос: а каким боком мы, охотники, ко всему этому бедламу?
 

igor805

Новачок
Да собстенно никаким, просто нужны козлы отпущения. И нашего брата охотника ими сделали ещё в 2010 году и продолжают нам об этом напоминать два да к ряду.
 

babur

Слідопит
Прогноз погоды по Украине-ПОХОЛОДАНИЕ и на выходные ДОЖДИ.Пожароопасность снижается,но я думаю, что это ничего не изменит,так как давать заднии ход по переносу охоты никто не будет.Хотя если бы руководство УООРа аргументировано и настоятельно отстаивало интересы своих членов то можно было бы что то изменить.
 

VEST

Мисливець
у меня друзья открылись 4.08,Харьковской обл.3.04 приехали к егерю купили 14 сезонных отстрелок,в субботу спокойно поехали открываться,вечером приехали егеря,охотовед и участковый,говорят охота закрыта все нах.... с уг8одий,пацаны в ответ им давай бабло за отстрелки возвращай,и покожи приказ о переносе охоты,самое интересное приказа нет есть рекомендации,когда егеря уезжали просили токо сильно большой костёр не полить,и пожелали не пуха.....
 
Зверху