Отмена матроски!!!!!!!!!

Тема у розділі 'Опитування', створена користувачем василь довжик, 19 лип 2018.

1. Trigal

Trigal Слідопит

Ну в УООРовских угодьях такая "охота" на уток тоже имеет место быть )) Не хочу сыпать соль на рану, но так охотятся обычно те, кто должен запрещать так охотиться) Поскольку это зрелище видно и слышно далеко. 2-3 моторки, находят скопление водоплавающих, причем на открытом месте, посреди водоема, на полном ходу заходят с подветренной стороны (утка, лысуха обычно против ветра взлетает, когда жирная)) и - как в тире...., на глазах у рыбаков, пляжников, охотников и даже пограничников.
    Такой - нет. А какой будет - не известно. Поэтому и говорю: надо наслаждаться моментом, ибо скоро все может измениться

север подобається це.
  2. Safari
  3. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

В смысле, пока еще можно с подъезда без боязни?

4. Trigal

Trigal Слідопит

я так не охочусь - наблюдал с берега (с семьёй на пляже лежали)
    да и вообще я не по водоплавающим - голубь, перепел больше нравится.

kit_65 подобається це.
  5. Яковлев В.А.

Есть легавая?

6. TOZ-34ER

TOZ-34ER ветеран форуму надійна команда

На мою думку Картка добутої дичини необхідна - це ТОЧНО! А от видачу їх неохідно спростити. Я сам проживаю у селі. Щоб мені її змінити потрібно їхати в обласний центр (це додаткові затрати). Я вважаю їх потрібно видавати на місцях тобто в УТМРі або ж варіант розробити електронний варіант отримання картки. Це б зменшило черги на місцях. Тому прошу модераторів сайту взяти до уваги і подати цю пропозицію до вищого керівництва. Дякую

Черниговский та Гобой подобається це.
  7. Visioner

Visioner Мисливець

Не не не еще не время, только 2018 год, какой вам электронный вариант.
    А как же живое общение :D

ura83 подобається це.
  8. Яковлев В.А.

Электронному варианту мешает, скорее, не год, а бедность всей страны! И техника мериканская много стоит, и их программное обеспечение (да, думаю, и наше) и никто его не заказывал. Лесники до сих пор свои СУБДД із посвідченнями мисливців об'єднати не можуть, навести електронний облік порушень правил полювання та добутої дичини, заміну карток обліку спростити!
    А на рахунок обміну карток в закопелках УТМР, так з цього починалося відразу. Потім прокуратура лісникам "вставила", що бланки суворої звітності та гроші "проходять" через чужі руки і все стало "на свої місця"...

Останнє редагування: 26 лип 2018
  9. TOZ-34ER

TOZ-34ER ветеран форуму надійна команда

Я мав на увазі такий варіан як покупка білетів через інтернет. Бо це що зараз твориться це взагалі ні в які рамки не входить. Щоб отримати матроску люди по 150-200км дорбираються.

10. север

север ветеран форуму надійна команда

...а потом еще полдня выстаивают в очередях в лесхоз и в банк. Зато, сколько новых знакомств, в очередях, заводится и сколько разных охотничьих историй наслушаешься!;):)

василь довжик подобається це.
  11. василь довжик

василь довжик Мисливець

На превеликий жаль це одне що дійсно цікаве і корисне від цього непотрібу.

север подобається це.
  12. север

Вот компромиссный вариант нашли охотники Тернопольщины, п.2.8:
    http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Охота-на-пернатых-сезон-2018-2019.67734/page-47#post-750275
    Они в своем Приказе четко указали, КАК заполнять контрольную карточку добытой дичи, а именно-заполнять ее самостоятельно, заметьте!!- при ДОБЫЧЕ дичи, будь то пернатая или пушная.
    НО! Именно ДОБЫЧИ, а не ВЫХОДА на охоту!
    Что тут сказать- МОЛОДЦЫ!

Останнє редагування: 1 сер 2018
    skiff та Корнилов подобається це.
  13. Корнилов

Корнилов Слідопит

Всё верно))))

14. Vladddd

Vladddd Мисливець

это лесники-то бедные?:D так они эти самые бланки строгого учета шпарят на обычной бумаге и простейшем принтере. я оплачиваю через приват24 и печатаю квитанцию банковскую дома, так что мешает после оплаты на сайте лесного управления нажать одну кнопку и распечатать матроску? как билет на поезд

Корнилов, ura83 та Lapa1 подобається це.
  15. markel081

markel081 Новачок

СЕВЕР
    "..заполнять контрольную карточку добытой дичи, а именно-заполнять ее самостоятельно, заметьте!!- при ДОБЫЧЕ дичи, будь то пернатая или пушная.
    НО! Именно ДОБЫЧИ, а не ВЫХОДА на охоту!.." - правильно, и это логично. Я делаю так же.

16. василь довжик

василь довжик Мисливець

Так я і не зрозумів.Як правильно,вибачте на слові заповнювати цю потирайку?Як і що відповідати єгеру який перевіряє документи на полюванні?І яка відповідальність конкретно за не заповнену матроску? Не вже не має юристів на форумі???

oooomasterandrey подобається це.
  17. север

Так пусть этот егерь объяснит, ЧТО ИМЕННО мы нарушаем, не заполняя матроску? Какой закон или приказ? Уверен- он не ответит на этот банальный вопрос.
    П.С. В этом сезоне пустые выходы НЕ ЗАПИСУЮ вообще. Только- когда добываю дичь, ставлю отметку. Хотя и это- не правильно! Т.к. пернатая дичь- это не лицензионнная!

Останнє редагування: 29 сер 2018
    skiff, kit_65, Корнилов та ще 1-му подобається це.
  18. василь довжик

василь довжик Мисливець

Вже третій рік як я став мисливцем а ні разу єгеря в угіддях і не наблюдав.Поки,що не одного запису не робив теж.Люди розказують,що якісь там проблеми були.Але знаєте наш народ,зразу до знайомого який може вплинути на того єгеря або пару гривників.Заїду в УТМР поспілкуюся на рахунок цього,цікаво їхня відповідь.Треба аби народ знав як діяти.Я сам раніше заповнював тому,що не знав.

Корнилов подобається це.
  19. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Мисливець

Случай был. Охотились на зайца по разовым карточкам. Втроем. За день зайца не видели,лису взяли и все. Приехали к егерю вечером отдать лису,он говорит а отдайте мне карточки. Хм... ну на. Нам то они уже не к чему. Он берет. Так ну лису отметили, а чего не поставили что зайца добыли.Говорим какого???!!! Мы его и не видели. Хлопцы вы хотите шоб в моем обходе охоту на зайца закрыли???!!!
    У нас и дар речи пропал... Интересный подход. Дичи нет.. а отметки ставьте что чуть ли не каждый взял по зайцу.

fox67 подобається це.
  20. Роуч Ротингер

Роуч Ротингер Мисливець

Я отметки в матроске о выходах ставлю всегда. Но и при проверке если забыл, то никаких проблем не было.
    Сказал егерь не забудь поставить та и все... Как то так.

Поділитися цією сторінкою

Графф