Отстала боковая планка на Тоз 34

Приветствую братьев охотников.
Собственно вопрос можно сказать не редкий но на очень волнующую тему. Вообщем со стороны дульного среза отстала боковая планка примерно сантиметра два, в принципе не заметно но если присмотреться то видно ну и если придавить то масло немного выступает, как бы в коллективе мнения разные но все-же интересно мнение форумчан что делать?
Оставить так и не париться, везти в мастерскую?
Прошу Ваши мнения уважаемые охотники поделитесь опытом.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

валентин 65

Мисливець
Это вы заметили, как понимается,не сразу. Переходите на нормальные навески, ну и следите за "процессом". Это может быть и годами. С ув.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А если сейчас отвезти в мастерскую то ещё походит или все-же уже морока?
залежно від того. яка майстерня. якщо нормально зроблять, то нічого страшного. я б продавав, як уже знаєш про косяк, то той черв'ячок буде гризтти вас з середини. імхо.
 
Это вы заметили, как понимается,не сразу. Переходите на нормальные навески, ну и следите за "процессом". Это может быть и годами. С ув.
Навески как бы приемлемые 32 гр. Замечен досадный дефект вовремя чистки, сколько времени этому явлению ну наверное в течении сезона, раньше точно небыло.
 
у Вас воно одне? чи є ще пару одиниць зброї?
Есть ещё но можно сказать что особо любимых нет, мне как-то они все дороги но не материально хоть и сейчас оружие достаточно дорого стоит. Просто не хотелось бы избавляться от ружья. Да и наверно каждый охотник дорожит своим оружием, опять же ружья и охоту с ними надо любить, тут как говорится... Вообщем печалька что тут скажешь.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Есть ещё но можно сказать что особо любимых нет, мне как-то они все дороги но не материально хоть и сейчас оружие достаточно дорого стоит. Просто не хотелось бы избавляться от ружья. Да и наверно каждый охотник дорожит своим оружием, опять же ружья и охоту с ними надо любить, тут как говорится... Вообщем печалька что тут скажешь.
поки не відремонтуєте - полюйте з іншим. а припаяють, підворонять - потім самі зрозумієте, чи хочете залишати, чи продати. все імхо, ніхто не знає скільки часу протримається та планка. мій тато у 1983 продав фактично новий ІЖ-27 16 калібру. через те, що трошки відпаялась прицільна планка (частково відстала посередині на 1-1,5 см, згори невидно, а дивлячись збоку на стволи видно), по цей день рушниця у 3-го власника, і в нього все залишилось на рівні 1983 року... тут така ситуація, а як у вас може скластись - не ясно...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

WowkA 76

Мисливець
Зустрічне запитання як до профі -чому не треба воронити?
 
Знаю такие досадные неприятности случаются от перегрева но может и при нормальной эксплуатации, а может есть какая-то профилактика или определённые мероприятия по предовращению этих неприятностей?
 
Зверху