Отстрелка.

Статус
Закрита.

Sevastopol

Новачок
Доброго всем дня!
Есть вопрос.
Мой друг член ОхотОбщества "Динамо" захотел поехать на охоту в Бориспольский УТМР,
приехал в за отстрелкой во Всеукраинский совет УТМР пер.Нестеровский 7/9 каб 15, так ему не то-что отстрелку непродали как не члену УТМР за 2-3 цены, так еще и послали куда подальше без объяснения причин.
Вот теперь сижу и думаю, УТМР такое богатое что деньги ненужны и насколько обосновано такое отношение к нечленам общества.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Что-то там было не так,как вам рассказывает товарищ??!
 

vityastas

Мисливець
а по моєму все нормально. я думаю, що відстрілку мають брати тільки члени товариства в УТМРі. це так як для автомобіля шляховий лист (я про державні), не маєте права виписати на не ваш автомобіль. хоча можлио і помиляюся.
а що, відстрілку в "лісників" не можна отримати?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
У нас денна для членів УТМР 50 грн, а для не членів УТМР 200грн. Приходь бери.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sevastopol;33634 сказав(ла):
Доброго всем дня!
Есть вопрос.
Мой друг член ОхотОбщества "Динамо" захотел поехать на охоту в Бориспольский УТМР,
приехал в за отстрелкой во Всеукраинский совет УТМР пер.Нестеровский 7/9 каб 15, так ему не то-что отстрелку непродали как не члену УТМР за 2-3 цены, так еще и послали куда подальше без объяснения причин.
Вот теперь сижу и думаю, УТМР такое богатое что деньги ненужны и насколько обосновано такое отношение к нечленам общества.
Ну, а подробнее - кто и когда куда послал?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Sevastopol;33634 сказав(ла):
так ему не то-что отстрелку непродали как не члену УТМР за 2-3 цены, так еще и послали куда подальше без объяснения причин.
vityastas;33657 сказав(ла):
а по моєму все нормально. я думаю, що відстрілку мають брати тільки члени товариства в УТМРі. це так як для автомобіля шляховий лист (я про державні), не маєте права виписати на не ваш автомобіль. хоча можлио і помиляюся.
Ви не вловили суть питання,а воно заключається в тому,що в данному підрозділі УТМР нехотіли продати нечлену товариства відстьрілочні картки,а це вже дійсно порушення!
 
Арго;33724 сказав(ла):
... в данному підрозділі УТМР нехотіли продати нечлену товариства відстьрілочні картки,а це вже дійсно порушення!
Не можна однозначно казати, в даному МГ УТМР мало місце порушення, тому що відстрілки мають продаватись з урахуванням пропускної здатності. Угіддя ж, і кількість дичини в них, не безрозмірні.
 

Серега

Новачок
Стоимость отсрелочных карточек в Жовтневом РС УООР.Для членов Жовтневого УООР разовая- 20гр. сезонка- 120гр. Для других УООРовцев и военых разовая- 30гр. сезонка-200гр. Для охотников не УООР (один лесной билет) разовая-80гр.сезонка-400гр.
 

Dorra

Мисливець
Серега;33738 сказав(ла):
Стоимость отсрелочных карточек в Жовтневом РС УООР.Для членов Жовтневого УООР разовая- 20гр. сезонка- 120гр. Для других УООРовцев и военых разовая- 30гр. сезонка-200гр. Для охотников не УООР (один лесной билет) разовая-80гр.сезонка-400гр.
неплохие у вас цены,у нас для членов УТМР продовали сезонку по 200 гр а разовую по 50 не пайму почему такая разница((((
 

Серега

Новачок
Какая будет стоимость острелочных устонавливает президиум вашего УООРа. Сейчас каждый УООР устонавливает свои цены по этому везде свои цены.
 

Sevastopol

Новачок
Яковлев В.А.;33668 сказав(ла):
Sevastopol писал:
Доброго всем дня!
Есть вопрос.
Мой друг член ОхотОбщества "Динамо" захотел поехать на охоту в Бориспольский УТМР,
приехал в за отстрелкой во Всеукраинский совет УТМР пер.Нестеровский 7/9 каб 15, так ему не то-что отстрелку непродали как не члену УТМР за 2-3 цены, так еще и послали куда подальше без объяснения причин.
Вот теперь сижу и думаю, УТМР такое богатое что деньги ненужны и насколько обосновано такое отношение к нечленам общества.


Ну, а подробнее - кто и когда куда послал?
В посте написано кабинет №15, продает карточки одна женьщина лет 45-50.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sevastopol;33634 сказав(ла):
Отстрелка.0Доброго всем дня!Есть вопрос.Мой друг член ОхотОбщества "Динамо" захотел поехать на охоту в Бориспольский УТМР,приехал в за отстрелкой во Всеукраинский совет УТМР пер.Нестеровский 7/9 каб 15, так ему не то-что отстрелку непродали как не члену УТМР за 2-3 цены, так еще и послали куда подальше без объяснения причин.Вот теперь сижу и думаю, УТМР такое богатое что деньги ненужны и насколько обосновано такое отношение к нечленам общества.
Вот не поленился, спустился этажом ниже в ком. № 15. Там Алла Викторовна принимает взносы и реализует отстрелки. Дал ей почитать "брехню друга".
Во-первых, отстрелок разовых на пернатую дичь у нее нет вообще - они реализуются на местах, в райсоветах и у егерей.
Обычно приходят к ней члены Динамо или Военохоты и пишут сами заявление о том, чтобы им выдали билет УООРа с сохранением билета Динамо (Вленохоты), с сохранением общего охотстажа, со всеми вытекающими последствиями (то есть, вступительный взнос они не платят, лишь годовой членский и стоимость бланка билета (соответственно - 150 и 5 грн.) и берут отстрелку сезонную - 150 грн.
А если он сего не хочет, то берет однодневную отстрелку (у Аллы просто таких нет) в хозяйстве без всяких заморочек по членству. Но тут такая отстрелка стоит для члена УООР - 40 грн, а для, например, Динамо - 80 грн.
И - иди, охоться!
 

Sevastopol

Новачок
Вот не поленился, спустился этажом ниже в ком. № 15. Там Алла Викторовна принимает взносы и реализует отстрелки. Дал ей почитать "брехню друга".
Во-первых, отстрелок разовых на пернатую дичь у нее нет вообще - они реализуются на местах, в райсоветах и у егерей.
Обычно приходят к ней члены Динамо или Военохоты и пишут сами заявление о том, чтобы им выдали билет УООРа с сохранением билета Динамо (Вленохоты), с сохранением общего охотстажа, со всеми вытекающими последствиями (то есть, вступительный взнос они не платят, лишь годовой членский и стоимость бланка билета (соответственно - 150 и 5 грн.) и берут отстрелку сезонную - 150 грн.
А если он сего не хочет, то берет однодневную отстрелку (у Аллы просто таких нет) в хозяйстве без всяких заморочек по членству. Но тут такая отстрелка стоит для члена УООР - 40 грн, а для, например, Динамо - 80 грн.
И - иди, охоться![/quote]
Про разовую отстрелку разговора невелось(пост в начале).
Про описанный вами вариант Алла Викторовна даже незаикалась,
И после
Дал ей почитать "брехню друга"
ему наверно там показываться опасно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Блин, писАл-писАл, а он (комп), сволочь, все куда-то дел... Повторяться лень.
Но я верю больше Алле, чем вашему непонятливому другу. И мог бы это подтвердить документально. Но - зачем? Хотите правды - приходите с этим вопросом в к. 15 сами. Ежедневно в рабочие дни с 9 до 17 часов.
А вы говорите так, будто сами к ней ходили, а не слушали невнятный (я я ле разобрал, о чем речь) рассказ своего друга.
 

Sevastopol

Новачок
Сам не ходил, часть разговора слышал в режиме пресс конференции по мобильному.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я сегодня тоже с одним старым знакомым говорил по телефону. Уверен, что мы оба друг друга не поняли совершенно
 

Sevastopol

Новачок
Гуд заеду!
Надеюсь с Вашей помощью решить вопрос по описанному варианту(если Вы непротив).
Заранее благодарен.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Заходи! Только я сижу на 4-м этаже, ком. № 22.
ПыСы. Можешь взять диктофон, чтобы потом легче было доказывать, что я тебе наговорил! Шучу!!! -:)
 

Bulat

Мисливець
Прошёл слух что на следующий год сезоннок вообще не будет,только разовые отстрелочные
 
Статус
Закрита.
Зверху