Отстрелочные карточки

Андрей 1111

Новачок
Подскажите!!! Где покупать отстрелочные карточки, если не являюсь членом УООР? И обязательно ли вступать в УООР?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подскажите!!! Где покупать отстрелочные карточки, если не являюсь членом УООР? И обязательно ли вступать в УООР?
Вопрос не полный и неточный!
Начну с конца: само по себе членство в УООР, возможно, и не надо, ну, в крайнем случае, оно не есть обязательным условием для охоты! Но если Вы не член, то не пользуетесь преференциями члена: нет льгот на отстрелки, не везде, не всегда и не вокруг Вас примут вообще в угодьях УООР (а это, при всем прочем, достаточно большие угодья по всей стране).
А если Вы знаете конкретное место, куда будете ездить на охоту (например, под село у тещи), то лучше туда и вступать в Охотобщество (например, в тот же Чертопхаевскую райорганизацию УООР).
Отстрелочные карточки продает охотпользователь ("хозяин охотугодий"). Обычно в месте расположения своей конторы. Если же угодья, куда Вы собираетесь ездить, не УООРовские, может, УООР вам и не нужен.
Но если Вы не крутой богатый человек, Вам от УООРа лучше далеко не отползать!
Мужики, я не прав?
 
Останнє редагування:

KR_yST

Новачок
По преференциям. Охотник желает только по перу. Не член УООРа: 800 грн на сезон. Член: 800/2 = 400 грн. (скидка 50%), трудоучасть - 400 (приблизительно, не утверждаю, в прошлом сезоне узнавал, но мне кажется, что трудоучасть+отстрелочная на сезон >=800 грн.). Добавьте членские взносы, точно не помню, но большая вероятность, что около 400 грн. Добавьте разовые вступительные. Где они, преференции-то?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Назовите причины по которым не принимают в угодья. Спасибо.
Потому как не являетесь членом УООР , а если и примут то цена отстрелочной будет гораздо дороже .
Владимир Алексеевич выше всё написал .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По преференциям. Охотник желает только по перу. Не член УООРа: 800 грн на сезон. Член: 800/2 = 400 грн. (скидка 50%), трудоучасть - 400 (приблизительно, не утверждаю, в прошлом сезоне узнавал, но мне кажется, что трудоучасть+отстрелочная на сезон >=800 грн.). Добавьте членские взносы, точно не помню, но большая вероятность, что около 400 грн. Добавьте разовые вступительные. Где они, преференции-то?
Этот вопрос к тем, кто такой расклад создал! То есть -к областным организациям.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
По преференциям. Охотник желает только по перу. Не член УООРа: 800 грн на сезон. Член: 800/2 = 400 грн. (скидка 50%), трудоучасть - 400 (приблизительно, не утверждаю, в прошлом сезоне узнавал, но мне кажется, что трудоучасть+отстрелочная на сезон >=800 грн.). Добавьте членские взносы, точно не помню, но большая вероятность, что около 400 грн. Добавьте разовые вступительные. Где они, преференции-то?
+100!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не член УООРа: 800 грн на сезон.
Вот только в этом Вы ошиблись: гораздо больше!
Разовая, например в Черниговской области, по перу- не для членов УООРа 300 грн, а сезонок, не для членов УООРа-нет вообще! Только- одноразовые!
Вот в чем преференции членов УООРа, не перед членами УООРа.
Сколько раз, лично Вы, готовы выйти в угодья на охоту, за 300 гривен в день, по перу?
 

Visioner

Слідопит
Подскажите!!! Где покупать отстрелочные карточки, если не являюсь членом УООР? И обязательно ли вступать в УООР?
Андрюха, ружье возьми в руки правильно, а то отстрелку не дадут :D
А если серьезно, то как правило отстрелку продадут, правда гораздо дороже чем членам УТМР, да еще и трудоучастие попытаются содрать.
Деньги, деньги, деньги......................
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Деньги, деньги, деньги......................
Да, именно они!
Считаем: по Черниговской области, например, за 42 охотничьих дня ( сезон!) в охотничьих угодьях УООРа ( доп. четверг даже не брал во внимание, по факту- лишь общедоступные дни) по одному району стоимость лишь отстрелок составит ( если ходить на охоту в каждый разрешенный день!):
1)Для члена УООРа-450 (460) грн
2)Не для члена УООРа -12 600 грн
 

Visioner

Слідопит
Та я уже писал, что выгоднее быть ЧЛЕНОМ именно в случае с УТМР :)
 
Андрюха, ружье возьми в руки правильно, а то отстрелку не дадут :D
А если серьезно, то как правило отстрелку продадут, правда гораздо дороже чем членам УТМР, да еще и трудоучастие попытаются содрать.
Деньги, деньги, деньги......................
Что значит содрать и что значит только деньги. Люди работают в угодьях платят взносы. А он пришёл и будет стрелять или он умный а члены УООР лохи позорные.
Наверное многие так бы хотели хочу плачу хочу нет но больше нет чем да.
А на охоту аж бегом и что бы дичи не в проворот.
 
Можно сколько угодно молоть о правах,законах,порядках и как там за границей в Америке или в Европе но пока украинцы не признают что охотник это тот человек который ведёт охотничье хозяйскую деятельность в угодьях. А человек с оружием это просто вооруженный человек. То даже ЧОХи не спасут положение.
 

Visioner

Слідопит
Что значит содрать и что значит только деньги. Люди работают в угодьях платят взносы. А он пришёл и будет стрелять или он умный а члены УООР лохи позорные.
Наверное многие так бы хотели хочу плачу хочу нет но больше нет чем да.
А на охоту аж бегом и что бы дичи не в проворот.
А тогда зачем отстрелка в три раза дороже?
Взяли уже с человека не местного денег много и хватит вам, нет еще +трудоучастие.
Не совсем правильно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А тогда зачем отстрелка в три раза дороже?
Взяли уже с человека не местного денег много и хватит вам, нет еще +трудоучастие.
Не совсем правильно.
Насколько мне известно, трудоучастие УЖЕ включено в стоимость отстрелки.
Если ошибаюсь- поправьте.
 
Зверху