Оформление оружия без документов!

Статус
Закрита.

kian44

Новачок
Добрый день уважаемые знатоки и те кто что то слышал так как и я)
Интересует такой вопрос!
Зеленого талона для покупки оружия нет. А ружье уже выбрал. Слыхал что можно прийти в розрешительную с владельцем ружья и там с него снимут а на меня как то запишут. И я спокойно буду оформлять дальше документ на покупку. И якобы оно у меня на сохранении! Кто что сохал?
 

Leodr

Снайпер
Пока у вас не будет необходимых документов и справок на выдачу вам зеленки, ружье вам никто не даст ни какакое хранение.!
 

cagor

Слідопит
Добрый день уважаемые знатоки и те кто что то слышал так как и я)
Интересует такой вопрос!
Зеленого талона для покупки оружия нет. А ружье уже выбрал. Слыхал что можно прийти в розрешительную с владельцем ружья и там с него снимут а на меня как то запишут. И я спокойно буду оформлять дальше документ на покупку. И якобы оно у меня на сохранении! Кто что сохал?
Неа, такого варианта нет, сначала зеленка потом ружье. Дайте владельцу завдаток, под розпись и оформляйте доки.

Только когда зеленка на руках, ваш сценарий имеет место быть
можно прийти в розрешительную с владельцем ружья и там с него снимут а на меня запишут
 

Leodr

Снайпер
В принципе всю необходимую вам информацию вы можете узнать у самого разрешителя. А вот насчет задатка это будет правильно, в том случае если вы действительно определились с ружьем и оно вам подходит!
 

ТАР

Снайпер
Я раз покупал на свой страх и риск отдал деньги и забрал ружье,через полгода оформил.
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Есть вариант реализации через охотмагазин. Владелец передает по синему талону на реализацию, Вы даете залог в магазине, или оплачиваете всю сумму за ружье, выписывается приходной кассовый ордер. А дальше оформляете документы. Потом приходите с зеленкой и оформляете на себе. Все законно и надежно. Проверено
 
Останнє редагування:

SAB

Мисливець
Добрый день уважаемые знатоки и те кто что то слышал так как и я)
Интересует такой вопрос!
Зеленого талона для покупки оружия нет. А ружье уже выбрал. Слыхал что можно прийти в розрешительную с владельцем ружья и там с него снимут а на меня как то запишут. И я спокойно буду оформлять дальше документ на покупку. И якобы оно у меня на сохранении! Кто что сохал?
А якшо ви наприклад не пройдете мед комiсiю ( щоб не образити не буду уточнять кого) як вам можно довiрити зброю?????А довiдка про не судимiсть, курси Динамо?? Де ви таке почули????
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть вариант реализации через охотмагазин. Владелец передает по синему талону на реализацию, Вы даете залог в магазине, или оплачиваете всю сумму за ружье, выписывается приходной кассовый ордер. А дальше оформляете документы. Потом приходите с зеленкой и оформляете на себе. Все законно и надежно. Проверено
Во-первых: какое право имеет магазин продавать Вам ружье, т.е. брать с Вас деньги за ружье, если у Вас на руках нет разрешения на приобретение оружия?!
Во-вторых, если что-то у Вас не срастется с "зеленкой" ( здоровье, не дай Бог подведет, передумаете, вдруг и т.д. и т.п - кто Вам и каким образом вернет деньги?!
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Во-первых: какое право имеет магазин продавать Вам ружье, т.е. брать с Вас деньги за ружье, если у Вас на руках нет разрешения на приобретение оружия?!
Во-вторых, если что-то у Вас не срастется с "зеленкой" ( здоровье, не дай Бог подведет, передумаете, вдруг и т.д. и т.п - кто Вам и каким образом вернет деньги?!
Магазин принимает оружие на реализацию, он имеет на это право. Физически, оружие находится в магазине на реализации, пока желающий не придет с зеленкой и не купит его. Но фактически, ружье забронирована за Вами! Зайдите в любой магазин у которого есть на реализации комиссия и спросите, или в разрешительную позвоните!
 

kian44

Новачок
А якшо ви наприклад не пройдете мед комiсiю ( щоб не образити не буду уточнять кого) як вам можно довiрити зброю?????А довiдка про не судимiсть, курси Динамо?? Де ви таке почули????
У меня не одна единица оружия!! И как его оформлять и покупать я знаю! Спсибо
 
  • Like
Reactions: SAB

kian44

Новачок
Магазин принимает оружие на реализацию, он имеет на это право. Физически, оружие находится в магазине на реализации, пока желающий не придет с зеленкой и не купит его. Но фактически, ружье забронирована за Вами! Зайдите в любой магазин у которого есть на реализации комиссия и спросите, или в разрешительную позвоните!
Все верно сказано!
Я полтора года покупал иж 27. Зеленка небыла готова. Я заплатил всю сумму за рузье. И через два месяца забрал его.
 

kian44

Новачок
Во-первых: какое право имеет магазин продавать Вам ружье, т.е. брать с Вас деньги за ружье, если у Вас на руках нет разрешения на приобретение оружия?!
Во-вторых, если что-то у Вас не срастется с "зеленкой" ( здоровье, не дай Бог подведет, передумаете, вдруг и т.д. и т.п - кто Вам и каким образом вернет деньги?!
Имеет право магазин принимать
А якшо ви наприклад не пройдете мед комiсiю ( щоб не образити не буду уточнять кого) як вам можно довiрити зброю?????А довiдка про не судимiсть, курси Динамо?? Де ви таке почули????
 

kian44

Новачок
Насколько я знаю. Если у меня уже есть оружие в даном соучаи гладкий!!. И все спаравки дествительные. Мне остается приехать и написать заявы
 

Leodr

Снайпер
Если вы знаете как покупать оружие, зачем такие вопросы и темы? o_O
 

INTER

ветеран форуму
надійна команда
Продавец оставляет ружье в оружейном магазине, оно снимается с него по разрешительной. Магазин выступает как посредник, оно (ружье) остается на законном сохранении в магазине под реализацию. Магазину оплачивается его комиссия. Когда делается зеленка, покупатель идет и оформляет на себя оружие, без присутствия предыдущего владельца. Все довольны. А на счет не срастется с зеленкой...кто ему доктор?! Такой способ в свое время подсказали мне сами разрешители. Был один ИЖ-54, который владелец хотел быстро продать, т.к. заканчивалось разрешение, нужны были деньги, а с охотой он завязал. А с другой стороны был покупатель, который очень хотел купить именно это ружье, но было время, когда с зеленками (бланками) была полная п...па. Ниче, подождал 2 месяца и забрал себе ружье. Все довольны!
 
Останнє редагування:

kian44

Новачок
Продавец оставляет ружье в оружейном магазине, оно снимается с него о разрешительной. Магазин выступает как посредник, оно (ружье) остается на законном сохранении в магазине под реализацию. Магазину оплачивается его комиссия. Когда делается зеленка, покупатель идет и оформляет на себя оружие, без присутствия предыдущего владельца. Все довольны. А на счет не срастется с зеленкой...кто ему доктор?!
В даном случаи нудно тооочно опоелклится с ружьем!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
У меня не одна единица оружия!! И как его оформлять и покупать я знаю! Спсибо
Все верно сказано!
Я полтора года покупал иж 27. Зеленка небыла готова. Я заплатил всю сумму за рузье. И через два месяца забрал его.
Если у Вас есть уже зарегистрированное оружие, то оформить разрешение на приобретение довольно просто - все медицинские и другие справки на руках (у разрешителя в наблюдательном деле), фактически необходимо лишь заявление и подпись полицейского начальства. Так что бояться "неполучения справки от доктора" уже не стоит, а о каких в таком случае двух месяцах может идти разговор - только если Вам лень к ментам ходить?!.. Ну, это уже проблемы вашей мобильности!
 
Статус
Закрита.
Зверху