Оформление охотничей собаки

Mykola STARyy

Снайпер
Моей собаке выдали 6.5 месяца 11 декабря 2011 года а ежегодный допуск может ненадо в уоор и для легавой ,а ФОСУ надо особенно для норной собаки так как она может участвовать в схватке с бешеной лисой или котом .И без ежегодной прививки и штампа об етом в паспорте не есть правильно допускать ее к охоте.
По вашому Закон писаний тільки для УТМР і лягавих?
І якщо ваш представник ФМСУ допустив порушення, то так мають робити всі?
Я ж вам виклав фото шенячки ФМСУ. 6 міс. там нема.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Я в законах которые Вы цитируете не силен.
Ну от ми і дійшли до суті.
Це Закон України про мисливське госполарство і полювання. Основа основ.
Кожен мисливець зобов'язаний його знати. Навіть ви.
Як же ви здавали охоттехмінімум? За кеш?
 

Sdsw2109

Мисливець
Я в законах которые Вы цитируете не силен.А вот щенячьку на родословную менял после полуения оценки в старшей возрасной групе по большому щету она нужна для вязки.НАщет давно небыл на охоте так у меня к концу февраля вся матроска изписана.
Не совсем оно так. Кобели должны допускаться к вязке с оценкой не ниже отлично і наличием одного полевого диплома, но я неоднократно видел, как к вязке кобелей допускали и при оч.хор. Была тема, здесь на сайте, где заводчики карпатской гончей объясняли, что их допускают к вязке без дипломов, так как редкая порода.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если менять щенячку на родословную без диплома клаасность нехто не поставит а после получения диплома ету родословную опять будут отправлять в киев чтоб вписать их в родословную и присвоить класность и помоему слыхал что вроде как за класность надо доплачивать но утверждать не буду.С сбаками охотятся бывает с раннего возраста ,а охота без документа как извесно запрещена должен быть паспорт с штампом о прививке от бешенства и штамп о допуске к охоте на етот сезон.
Не придумывай. Пометки в паспорт вносят в местных осередках. При присвоении класности выдается сертификат (типа диплома), пометка в дипломе опять же - на месте. Доплачивать - по своему усмотрению :D Многие так и делают - покупают дипломы и оценки :D Со щенячкой охотиться можно. Отметка о допуске к охоте давным давно не нужна. Отметки о прививках в паспорте - уже обсуждалось. Правильно ставить в ветпаспорте, но некоторые просят поставить подобные отметки и в паспорте в примитках.
 

Taraskin 1980

Мисливець
По вашому Закон писаний тільки для УТМР і лягавих?
І якщо ваш представник ФМСУ допустив порушення, то так мають робити всі?
Я ж вам виклав фото шенячки ФМСУ. 6 міс. там нема.
Вы хотите сказать что правильней охотится без документов и без прививки от бешенства .Мне в УООР тоже такую чушь в 1014 плели им заморачиватся в падло и все остальное делать кроме бабки брать.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Ну от ми і дійшли до суті.
Це Закон України про мисливське госполарство і полювання. Основа основ.
Кожен мисливець зобов'язаний його знати. Навіть ви.
Як же ви здавали охоттехмінімум? За кеш?
ОХот минимум здавал в 1996 году.
 

Sdsw2109

Мисливець
Не придумывай. Пометки в паспорт вносят в местных осередках. При присвоении класности выдается сертификат (типа диплома), пометка в дипломе опять же - на месте. Доплачивать - по своему усмотрению :D Многие так и делают - покупают дипломы и оценки :D Со щенячкой охотиться можно. Отметка о допуске к охоте давным давно не нужна. Отметки о прививках в паспорте - уже обсуждалось. Правильно ставить в ветпаспорте, но некоторые просят поставить подобные отметки и в паспорте в примитках.
Гена, по моему с паспортом можно, а не с щенячкой до 9 месяцев. Надо бы и самому перепроверить.
 

Mykola STARyy

Снайпер
.А вот щенячьку на родословную менял после полуения оценки в старшей возрасной групе по большому щету она нужна для вязки.
Моей собаке выдали 6.5 месяца 11 декабря 2011 года
Абздольц!!!
 

Taraskin 1980

Мисливець
Не придумывай. Пометки в паспорт вносят в местных осередках. При присвоении класности выдается сертификат (типа диплома), пометка в дипломе опять же - на месте. Доплачивать - по своему усмотрению :D Многие так и делают - покупают дипломы и оценки :D Со щенячкой охотиться можно. Отметка о допуске к охоте давным давно не нужна. Отметки о прививках в паспорте - уже обсуждалось. Правильно ставить в ветпаспорте, но некоторые просят поставить подобные отметки и в паспорте в примитках.
Допустим по безалаберности хазяина ягду не сделана прививка а тот кто должен ставить допуск етого не делает ,ягд сражается с бешаной лисой получает заражение ,потом прихватует тоже не привитого драта и куда им обоим дорога
 

Sdsw2109

Мисливець
Допустим по безалаберности хазяина ягду не сделана прививка а тот кто должен ставить допуск етого не делает ,ягд сражается с бешаной лисой получает заражение ,потом прихватует тоже не привитого драта и куда им обоим дорога
Допуск к чему?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Допустим по безалаберности хазяина ягду не сделана прививка а тот кто должен ставить допуск етого не делает ,ягд сражается с бешаной лисой получает заражение ,потом прихватует тоже не привитого драта и куда им обоим дорога
Выше я говорил - все "допустим" давным давно регламентированы. Должен быть ветеринарный паспорт и в нем должны стоять отметки о прививках. Все, точка! Все остальные "допустим" - на ваше усмотрение. Никаких отметок о допуске нет, выше привели ссылку на ЗАКОН!!!!!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Гена, по моему с паспортом можно, а не с щенячкой до 9 месяцев. Надо бы и самому перепроверить.
Щенячка действительна до 3-х лет. Охотиться можно. Если хозяин распи...й и не меняет щенячку, то собака не виновата :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Допуск к охоте он дается при наличеи прививки от бешенства посмотрите в паспорте .
Это ты сам придумал. Охотпользователь (хозяин охотничьих угодий) по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ может ввести какие-нибудь дополнительные правила, вот как раз типа о наличии отметки о прививке. Думаю, имеет на это право, по крайней мере - дать документы "на посмотреть наличие" могут попросить.
У нас когда была открыта охота, проводилась подобная работа между ветслужбой и УООР - писали списки охотников, собак, привита ли собака, типа "проводилась работа"
 

Sdsw2109

Мисливець
Допуск к охоте он дается при наличеии прививки от бешенства посмотрите в паспорте .
Допуск к выставке или полевым испытаниям - я бы согласился. Там берется в гос. ветлечебнице специальная форма, а остальное - не выдумывайте.
 

Taraskin 1980

Мисливець
Допуск к выставке или полевым испытаниям - я бы согласился. Там берется в гос. ветлечебнице специальная форма, а остальное - не выдумывайте.
Могу Вам в личку скинуть номер председателя Ровенского ФОСУ поинтересуетесь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Могу Вам в личку скинуть номер председателя Ровенского ФОСУ поинтересуетесь.
А причем ФОСУ до практической охоты? :) А пожаловаться, например, в прокуратуру? Вы там сами "интересуйтесь", если вас стригут как овец и вас все устраивает - то какие вопросы? :) Ссылка на Закон есть (о том что отметка о допуске к охоте давным давно отменена), телефон куда пожаловаться в интернете найти не проблема. Решение за вами.:)
 

Александр 59

Мисливець
В 2014 году брал щенка в другой области, с щенячкой ФМСУ. В 3 месяца сделали прививку в ветлечебнице и выписали вет. паспорт. В 6 месяцев поменял щенячку на паспорт. Все это сделалось в один день. А родословную получил через 2 месяца. На выставках и испытаниях собака не участвовала.
 

Zaratustra

Мисливець
Не совсем оно так. Кобели должны допускаться к вязке с оценкой не ниже отлично і наличием одного полевого диплома, но я неоднократно видел, как к вязке кобелей допускали и при оч.хор. Была тема, здесь на сайте, где заводчики карпатской гончей объясняли, что их допускают к вязке без дипломов, так как редкая порода.
Положення про племінну роботу з породами мисливських собак, розділ 2 :

3. Усе поголів’я мисливських собак поділяється на племінне і користувальне.
4. До племінних собак відносяться:
  1. ті, що отримали на виставці племінну оцінку не нижче ІІ класу;
  2. ті, що на момент оформлення в’язки ще не отримали племінної оцінки, але мають на виставці, або виводкі оцінку екстер’єру не нижче „дуже добре”, диплом по основних видах дичини – на випробуваннях, повний чотирьох колінний родовід ФМСУ, або допущені для запису до УПКМС з неповним родоводом, мають міжнародний родовід, або родовід, виданий іноземною кінологічною організацією, з якою ФМСУ співпрацює на підставі договору, тобто мають право допуску до будь-якого племінного класу;
 
Зверху