Охота в Запорожской области 2015 год.

Алесандр

Мисливець
Привет всем ! С открытием 2015 года ,вот и мы с на парником открыли этот сезон нашли перепела в первый день добыли 13 штук на двоих ,второй день Серёга мой не смог поехать ,я не сдержался сидеть дома поехал и не зря погода была супер ночью был дождь утро было пасмурное за два часа добыл 11 штук ,отдельно хотел поблагодарить Сергея sergo 771 из (Никополя) за дробь и за рецепт перепиленного патрона Серёга Большое Спасибо!!! Всех ещё раз с открытием сезона не пуха не пера!!!
20150815_122018.jpg
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Отлично! я так понял взяли голубей остальное перепел.
Да с рассвета поохотились на перепела (которого было много) .Потом постреляли голубка до 10ч.Когда вернулись на перепелиное
поле его уже там не было,весь был в подсолнухе . А так охота удалась.
 

Копатыч

Зброяр
Сегодня и мы "отметились" по перепелу, мало - мало был... Большое желание, и 130 км (в одну сторону), нас не останавливает.
Фото моего "спаниэля", с перепелками, выставлю чуть позже....
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
В пятницу вечером решили покататься по угодям .Нашли несколько полей на суботу и воскресенье.В суботу в 5 30 были на месте.
Было нас четверо,перепел вроде как и был,но ходили много,а может этот раз больше мазали.В одинацать решили пошабашить.
Итог 43 перепла,потроны олимп №9 на 24гр. и самокрут бикасин тоже на 24гр.
В вчера было нас трое, с перепелом было повеселей.В 9 30 закончили так как у каждого была норма.
Фото прикрепит дядя Сеня вечером , снимки делал телефоном.
 

Алесандр

Мисливець
Привет всем ! Мы с товарищем с пятницы по воскресение провели на воде ,погода для утки была супер порывы ветра достигали 10 метров, охотников почти не было единственное что утка после открытия пуганая , камышу бояться близко подлетать ,воскресенье кружила одна стая 30-40 голов , минут 30 я их нянчил дух захватывало ,сама ближе разворачивались 30-35 метров от меня думал посажу но увы,короче говоря за субботу утро взяли 1 утку,1лысуху,1 курочку,вечером ноль !,воскресение утром 6 чирков,1 широконоску и одна ушла подранком в камыш жалко но такова селяви ,вот как то так.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Вчера открылись по фазану (куропатке), птицы много, но есть одно НО, очень много, так сказать, НЕ трофейных петухов. Ими закрывать лицензию как то не по душе, ходили часов до 16.оо., отстрелялись все. Фотки не делал, не было настроения. Очень много палов, там где в прошлом году был петух, в этом нет, все горелое.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Вчера открылись по фазану (куропатке), птицы много, но есть одно НО, очень много, так сказать, НЕ трофейных петухов. Ими закрывать лицензию как то не по душе, ходили часов до 16.оо., отстрелялись все. Фотки не делал, не было настроения. Очень много палов, там где в прошлом году был петух, в этом нет, все горелое.
Аналогично такая самая ситуацыя и у нас.В прошлом году в это же время петехи были вызревшые большые .Почему в этом году так не понятно.
Наверное с открытием УООР поспешыл.В лесхозе открытие на фазана 17.10.
 

kulida-78

Мисливець
у нас перенесли на 3 охоты фазан маленький еще..много вторых выводков
 

XXL

Снайпер
НО, очень много, так сказать, НЕ трофейных петухов
То ,что мы с Вами обсуждали про куропаток.Рановато.......А то сюрпа хорошая у некоторых с ТРЕХ куропаток.Одно дело когда из под собаки небо взрывается ЖАР-ПТИЦОЙ или ципленком табака без перьев?С УВ.
 

Копатыч

Зброяр
Результат "вчерашней" охоты.
Все произошло даже быстрее, чем ожидалось. Охота на фазана длилась очень "долго", начали в 6.30, закончили в 7.30, прошли 300 метров посадки и закрыли 4 лицензии. Лайка и курц отработали на Ура!!!! После, до обеда, прошлись по куропатке, отстрелялись и поехали "праздновать", потому как вроде двойной праздник, выезд на охоту и Я стал на год "старше". Медведей с цыганами, не было, но 2 кг., под хорошую закуску, "приговорили".
Вчера было не фотосесии, по этому фотка "сегодняшняя".
 

Вкладення

kapitan-sa

Слідопит
Копатыч С Полем! Ну и С Днюхой!
 
Зверху