Охота в Запорожской области 2015 год.

Алесандр

Мисливець
Всех с праздником! Сегодня охота выдалась очень интересная нашли на небольшом участке вальдшнепа,подняли за пол дня около десяти штук взяли всего троих .
Image_20161030_212318.jpg
 

Копатыч

Зброяр
Вчера, на скорую руку заклеил сапог, сегодня 6 часов с мокрыми ногами, по колено в "прохладной" воде:eek::confused: ......
Но как то так ..... стрелял, попадал, мазал ......
DSCN1708.JPG
 

Копатыч

Зброяр
Да, сегодня сидел один, ветра нет, ни кто не захотел ехать, а зря ......
Я вообще люблю сидеть "один" или с товарищем, но что бы вокруг ни кого не было .... Не поймите меня не правильно, я просто не люблю "зенитчиков" и "дебилов", которые стреляют на право и налево, на любой высоте и во все, что движется ..... меня так воспитал отец, не спеши, не удобно - не стреляй, пропусти, не вылетит на тебя - вылетит на соседа, не порть людям охоту ......
Гусик залетел на манок, закрутил его на 4 круга, стрелял 6-ой (32 гр), уток запускал на 2-3 круга, на 30 метров, даже ружье НЕ поднимал, старался "уток" не трогать, выбивал "селезней" .....
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1709.JPG

Все бы ничего, но до глубины души "обидно", по светлому, с табунчика выбил пару гусей, падали на спаленный камыш, в 20 метрах:eek:, не нашли обоих:(:(:(:(.
Столько, сколько сегодня шло Огаря, я не видел за всю свою охотничью жизнь, а она не маленькая, табуны по 20-30 шт, с переодичностью 30 минут, а иногда и чаще ......
 

Rups

Мисливець
С полем!!! За гусика обидно конечно, но я смотрю у вас и так охота удалась!!
 

Копатыч

Зброяр
DSCN1710.JPG

Сегодня опять "болото", но что поделать, люблю я это дело .......
Опять "не пруха", сбил пару гусиков, взял одного:(, камыш "непролазный", воды выше колена, а он подранок .......
Рискнул, взял на "зорьку" 7 / 28 гр., что сказать, до 30 метров, крыжаки ложатся аж бегом ......
 

Копатыч

Зброяр
Не много "постреляли" ........
Все три гусика, добыты 7/28 гр., а прилетели на "Примос" .....
DSCN1712.JPG
 

Копатыч

Зброяр
С полем! достойно провели время!!!
Спасибо Сергей, время проведенное в "болоте", для меня всегда "достойно", даже если не добыл или не стрелял, люблю болото и утку, все остальные охоты - под настроение (перефразируя Л. Быкова " В бой идут одни "старики"" ) - " Это все приходящее, а утинная охота - вечна "
 

Копатыч

Зброяр
Вчера "открылись" по пуху, было 15 человек, кто то попадал, кто то мазал, но к 12 ( можно было и раньше ) закончили, после шурпа, горячительные напитки (в кругу коллектива), потом дорога домой.
А на фотке, мой "первенец" этого года...... Бит 3/32, примерно на 25-30 метров (передок в хлам, упал и не дергался).
 

Вкладення

Алесандр

Мисливець
С пятницы по воскресенье провели в плавнях вытер был как на заказ ЮВ до 10 м.с утки много правда пуганая стреляная на чучела заходила осторожно если и подсаживалась то в стороне подальше от камыша ,суббота утро IMG_2016-11-19_122930.jpg IMG_2016-11-19_151528.jpg воскресенье взяли три утки и два чирка фото не смог сделать поломалась камера на телефоне.
 
Зверху