Охота в Запорожской области 2015 год.

Вчера разговаривал с егерем говорит что в плавнях хотят охоту открыть 2 Сентября вот это бред!они ещё бы первого Августа открыли.
Артем! Директор ОХ! Мой ДРУГ!.....но не он решает эти вопросы....
 

Алесандр

Мисливець
Я это расценивать как погоня за деньгами не больше и некого не интересует сколько дичи какой возраст главное продать больше отстрелок , а народ радуется скоро открытие а то что много молоняка не похер ,многие живут одним днём ,но потом не задавайте вопросы почему у нас так мало утки.! А руководству что им та утка главное чтоб кабанчиков не трогали потому что они сами любители кабанятины и не кого не пускают на этот вид охоты ,нет они говорят да берите лицензию только цена космос !!!Дешевле в на западную Украину поехать на кабана.Местный народ щепает у них кабанчиков а им ненравится ездят ловят злоснных нарушителей штрафы поставили преличные и все равно дерут у них кабана.вот так!
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
в плавнях хотят охоту открыть 2 Сентября вот это бред!они ещё бы первого Августа открыли.
Ну почему "бред", вполне нормально открыть охоту на утку в сентябре ....., в августе - бред ...., а в сентябре - нормально, самый оптимальный срок, утка станет на крыло, правда, основная масса "сивокрылого" чирока ( чирок трескунок ) уйдет южнее , будем охотить "зеленокрылого" ( чирок свистунок ), хотя, иногда комар, больше этого чирка, по размерам ....
 
  • Like
Reactions: kef

171286

Мисливець
Только ето надо делать обдумано, на голубя и перепела середина августа нормально,даже и поздновато,а на утку рановато,но не везде. Вообщем етим надо заниматься людям знающим понимающим охоту . А не кабинетным лентяям!
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Математика простая на голубя и перепела первая субота августа
на утку вторая субота сентября. Мое мнение самое то для Запорожской обл.
 

Алесандр

Мисливець
Ну почему "бред", вполне нормально открыть охоту на утку в сентябре ....., в августе - бред ...., а в сентябре - нормально, самый оптимальный срок, утка станет на крыло, правда, основная масса "сивокрылого" чирока ( чирок трескунок ) уйдет южнее , будем охотить "зеленокрылого" ( чирок свистунок ), хотя, иногда комар, больше этого чирка, по размерам ....
Всё вы верно говорите я согласен ,но мало людей принимающих в охоте ,нашему брату дай так он всё живое возьмёт нырей и чайку в том числе.
 

cagor

Слідопит
если честно я согласен без юмора
И я не шутил, я бы не возмущался если че. Это мое видение, да и в основном я упор делаю по утке с октября. Очень не охота ощипывать пинцетом до двух ночи после вечерки:)
 

Rups

Мисливець
Парни! Позвонил знакомый, к нему на дачу в районе Григоьевки приблудился молодой лабрадор. Собака с ошейником, колокольчиком, ухожен.
Если кто потерял, или знает оного, дайте знать.
 

Копатыч

Зброяр
Для разрядки .....:):):):):):)
фото1473.jpg

Вот кому, по барабану, охотничий день или нет, отстрелки не нужны (сезонка круглый год)........
Несет домой и показывает, что бы "похвалили" .....
 

Tosha Hunter

Мисливець
IMG_20170917_111000.jpg
Прошедшее воскресенье было не очень ярким! Но пострелять немного получилось. Как говорится не за мясом идём! Охота была комбинированной! С утра по утке без результата из-за летающих в доль ставка
фермеров туда сюда как на х.. шкурка потом немного перепела! И в завершении вяхиря с подхода! Вывод был однозначный нужно ждать открытия на фазана и куропатку.
 
Зверху