Охота в Запорожской области 2015 год.

Копатыч

Зброяр
DSCN1931.JPG

Сегодня были по "приглашению" в соседнем районе, петуха - шо грязи ......, кур - начал считать, потом бросил это гиблое дело ......
С помощью курца и ягда, взяли, по петушку ( три человека ), потом по бутылочке пива ( с мойвочкой ) и по домам спать, завтра опять в поля, топтать пахоту ......
К сожалению, телефон "древний", все нормальные - утопли, фотки могу сделать, только дома, на фотик.
 

alexnowar

Мисливець
Не зрозумів від чого у джентельменів сльози. Подумав може норма 15. А тут на трьох 15 :)
 

Копатыч

Зброяр
Не зрозумів від чого у джентельменів сльози.
Обьяснять долго, да и вряд ли вы поймете .......
Сколько уток, вы видели за один раз ? Я видел много, тысячные табуны, которые идут на поле, пол часа, воздух свистит, шипит, крякает ....... А вы видели "это" или "такое" ???????
Я уже писал, что "табун в 30 голов" - для меня не утка, это просто ее НЕТ ......., балованные мы, привыкли видеть МНОГО утки, МНОГО гуся ....., но в этом году от слова "много" - слезы ...., нет воды, утка проходит транзитом, не задерживается ...., по этому и написал - " слезы " .....
 

AR15

Новачок
У нас отчаянные охотники... на Беленьком лупят с утра и похрену нацпарк...) Уткой и не пахнет.
 

AR15

Новачок
Какая разница нацпарк или заказник один хрен ПЗФ.....А больше нигде воды нет.
 

Копатыч

Зброяр
А больше нигде воды нет.
Ну да, водосхрон высох, ставки пересохли ....., полный звиздец ........, пустыня .......
Не лежите на диване, ищите ......... да, это намотанные километры и литры спаленного газа, а как вы хотели, под лежачий камень - вода не течет .......
 

Копатыч

Зброяр
Подьем в 5.30, легкий завтрак, товарищ заезжает и мы едем в поля.......
Просчитать, где ляжет зайка, ооооочень трудно ......, четверг - дождь, пятница - туман, суббота - сыро, но тумана нет, с ночи субботы - ветер 15-17 метров, в ушах "свистит" .......
Берем траву - один, поднялся метров за 100 .....:eek::eek::(:(:(, заходим в лущевку - пусто, пахота - пусто ......, возращаясь к машине, берем туже траву, но "ниже", поднимаем, скорее всего, первого, встал - еще дальше ........:(:(:(
Подошли к машине, переезжаем, малый рвется в бой (энергии, хоть отбавляй), решаем взять посадки, отхожу от машины 10 метров, по траве, к посадке .....,Саня закрывает машину, Макс, возле него ....., слышу знакомый "шууууур", с под ноги поднимается зайка, вскидка, поводка (вижу только кончики ушей), выстрел ....., тройка отработала на 101 % ...... ( Макс на фото, с ним....... )
Звонит товарищ (работал в ночь, меняется в 9.00), забираем его, на подхвате, с автобуса ......, перекус, переодевается и дальше ......... пусто ....., брали посадки, лущевку ( с травой), пусто ...... Принимаем решение ехать на пахоту, после кукурузки, кусочек не большой, но ......., надежда умирает последней ......
Едем по грунтовке, взгляд улавливает движение, на поле кукурузы ......., ВОЛК !!!!!!!!, пытаемся обьехать, закрутить, но втроем ( Макс, еще ребятенок ) - не реально, короче, пытались, старались, но ....... ушел, зараза. Планы меняются, находим пахоту, с озимой, по обеим сторонам, заходим, ноги проваливаются, пахота мягкая, не слежалась, хоть и "старая", а отсутствие дождей, сказалось ......, но сцепив зубы идем ....., поднимается рыжая ..., но в не выстрела (метров 150), и не хотя уходит, ее преследуют вороны, атакуют, она огрызается ...., подняли 2-х ушастых, которые были "славно" промазаны ......
Перезжаем, на лущевку, рядом озимка, только отошли от машины, подьем !!!!, Саня - мажет :eek::eek::(:(:mad::mad::mad:, разворачиваемся идем назад, краем глаза замечаю "движение", подьем !!!, вскидка, выстрел, смотрю, приседает, но идет, второй - бита правая задняя и правая передняя, собака - добирает .....
С этого поля подняли еще 4, но все вне выстрела, за 70 метров .......
Домой ехал, ног - не чувствовал, а Макс, сказал - нормально, в следующее воскресенье, Я, с вами ..... ( в этом году, пропустил, только один выход - болел )
 

Вкладення

мр 153 12 76..

Снайпер
молодец дитенок....
а мой на отрез не хочет,может мал еще
 

Копатыч

Зброяр

мр 153 12 76..

Снайпер

Копатыч

Зброяр
мой на зайца только просит взять..но не выходит...8 лет
:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Мой дома, сало не ест o_Oo_Oo_O, на охоту стараюсь брать то что дома, "мы не едим", там за уши не оттянешь ......, голод - не тетка .....
Куча "обид", если уехал - без него ........, но такое бывает редко, в среду .....
В ту среду, собираемся на фазана ....., во вторник созвон, уточняем детали ...., этот "конь", заявляет ...., в школу не пойду, поеду с папой на фазана ......, я думал у жены будет "инфаркт" ......., досталось и мне и Максу ......:eek::eek::eek::confused::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::mad:
 
Зверху