Охота в Черкассах и области.

Semen

Новачок
Уха без дичи. Хорошо рыба с собой была и окорочка.....
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
Semen;65649 сказав(ла):
На открытии на перо ни разу не выстрелил.
Это же где нужно открытие делать, чтоб "по перу" ни разу не выстрелить ? В погребе ? :)По "пушнине" согласен, в Черкасской области проблема, но вот по перу, то даже начинающие, не опытные охотники, часто впервые держащие ружье в руках, в начале сезона, когда еще дичь не пугана, и не выбита, остаются с трофеями.Утки, чирки, курочки, лыски, живут в каждом занюханном болотце в 2 квадратных метра, просто не нужно перется туда, куда съезжается пол области.В этом году, друг на открытии двумя выстрелами взял три лыски, а четвертая-подранок, пока перезарядился, успела отковылять в камыш, не нашли, а это его третий сезон, и с города на охоту он приезжает редко. С ув.
 

Semen

Новачок
Вот спасибо дорогой ZUGAN 79 за подсказку насчет болотца... впредь будем знать что там утка. А мы ее грешным делом на деревьях искали. А если серьезно то на занюханом болотце (куда я кстати езжу каждый год на открытие)впрошлом году приехало два автобуса и более двадцати легковушек. Да еще какие то на самолете(уже второй сезон)летали по головам до темна. С ув.
 

кулик

Новачок
Вот и я был на открытие в Хрещятике.Кроме зенитчиков,комаров и 10 черков ничего.А пару год назад какая охота была знатная там.
 

veryman

Новачок
Я бы попробовал уточнить КУЛИКА, зенитчиков с очень хорошо "навостренными" глазами. И МОДНЫХ, котрые хотели быстрей моего сеттера забрать сбитую мной лыску и вывалисись с ружьями из лодки в воду.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Semen;66962 сказав(ла):
А если серьезно то на занюханом болотце (куда я кстати езжу каждый год на открытие)впрошлом году приехало два автобуса и более двадцати легковушек.
Значит в этом году придется искать более "занюханное" болотце :)........Ищите,да обрящете.....С ув.
 

Semen

Новачок
Большое спасибо ZUGAN 79. Будем искать. А может к Вам в угодья? Адресок не сбросите? А то к нам уж больно много народа едет в последнее время. С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Semen;67117 сказав(ла):
Большое спасибо ZUGAN 79. Будем искать. А может к Вам в угодья? Адресок не сбросите? А то к нам уж больно много народа едет в последнее время. С ув.
Легко, смотрите личку.С ув.
 

скинер

Новачок
Я заметил -чем хуже открытие тем гут сезон далее,особенно когда немешает телогрейка.А нащет уора-немолчите , участвуйте а управлении -увидете фантастические изменения ваши проблемы решите только Вы с уваж С.
 

максім

Новачок
Добрий день шановні мислвці в мене цей сизон бу самим гіршим з усіх 10 що я полюю . По качці ще так собі а от по пушному взагалі повний завал тримаю норних так навіть на лиса не поохотився бо його не має за весь сизон узяв двох і все.
 

AND KOV

Снайпер
Максим, а де це в області немає лиса ? Всі пишуть що його навалом а у Вас нема, попросіть шполян хай вам підкинуть пів сотні.
Он наприклад Док- а попросіть або ZUGAN-а , хай вони вам пережинуть трошки.
 

максім

Новачок
А у моєму районі немає за сизон в районі 3 сіл узяв 3 лиси і все собаки навіть не попрацювали
хоч у мене на 3 села тільки в одного собаки і все
 

Пифагор

Новачок
максім;68078 сказав(ла):
А у моєму районі немає за сизон в районі 3 сіл узяв 3 лиси і все собаки навіть не попрацювали
хоч у мене на 3 села тільки в одного собаки і все
І в нас можна позичити і навіть не трохи.
 

v2v1

Новачок
Хоть и старая тема,но отпишусь,поскольку на форуме новичок.В 2012 открывались на Домантово.Сразу обалдели, поскольку разовая обошлась в 100 грн.Заплаптив по 200 грн,посмотрев вшестером на два чирка за все время(суббота вечер-водка воскресенье-утро) поняли,что это очень дорого.Добраться из Черкасс до места, собраться -продукты,топливо,отстрелки-мне обошлись в районе 800 грн.Коллективом было принято решение менять дислокацию.Продолжали охоту на утку на Леськах(в глубоких плавнях,не для ленивых),на Днепре в районе Свидивка,Дахновки ближе к фарватеру),по осени,по открытию по пушному обходили!!! все в районе Вергунов,Красной Слободы,Геронимовки,Мошен.У нас есть УАЗ,по по зайцу очень помогает.Оставляем машины на асфальте,пересели в бобра и на грунтовку.Дежурный водитель по концу поля собирает всех и довозит до места стоянки.Год 2013 провели в том же духе.Была и утка,брали зайца(правда,больше видели,чем брали).Уже третий сезон доволен угодьями УООР.Хотелось бы лучше,но пока хотя бы так.Если что не так,бросьте камень))).
 

Vitalij11111

Мисливець
Вітаю, товариство!
Нема загальної теми про відкриття 2015 , то напишу в цій, щоб нову по Черкаській області не відкривать!
В суботу полювали на болоті між Білозір'ям і Смілою, розложились в п'ятницю ввечері з ночовкою, палатки , каша, шашлик, задушевні бесіди і мисливські байки. Трохи кимарнули і в 4.00 на воду. Літ качки був добрий. Перестав у 7.30. На трьох добули 5 крижнів і 3 чирка. Емоцій повно. Полювання вдалось на всі 100%.








Ось таке може створити матінка - природа, мисливці частенько під...дьоргують новачків .... та й один одного :)
 

Sergik

Слідопит
Нарешті добрався до компа. В результаті трьох днів полювання слід відмітити що пернатої дичини всеж таки в Черкаській області вистачає головне не лінуватись! Вітаю всіх з відкриттям і знатних Вам трофеїв!
 

Вкладення

Зверху