Охота для переселенцев с Донецка

сергей1975

Слідопит
Не все так просто, Сергей.
Приведу пример:
- охотились в Токмакском райне, охотпользователь земель - УООР, отстрелка разовая (для своих, состоящих в этом УООРе) - 30 гр., для "чужих" УООРовцев - 100 гр, и для тех, кто не состоит в УООРе - 300 гр.
- в Бердянске, разовая (для своих) на "косого" - 60 гр, для всех "остальных" - 200 гр.
Возникает вопрос, если у меня много свободного времени (часто езжу на охоту), то мне лучше вступить, а если за сезон, пару раз "выскочить" в угодья, то на кой оно мне надо ....
Серый в на шем УООР по сей день охота закрыта, уже 5 год ( не было аренды угодий
благодаря главе обл. УООР) и оппа ... Глава обл УООР после новых выборов тот же.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полистал темку. Вопрос - а как быть тем переселенцам, которые НЕ смогли вывезти свое оружие, которых заставили ТАМ пройти перерегистрацию по оружию? Сам - выезжай в Украину, регистрируйся переселенцем, оружие вывезти НЕВОЗМОЖНО. Можно ли ТУТ начать "новую жизнь", купить оружие и охотиться??? И как по украинским законам будет проходить учет оружия у такого гражданина - фактически оружия нет, документа (разрешения) нет (забрали там, не отдал бы - забрали бы там оружие), по украинским законам - есть за гражданином определенный арсенал оружия. Что в такой ситуации гласит Закон?

Вопрос к господину Яковлеву. ;)

ПЫСЫ: ситуация описана реальная и ответ нужен реальным людям - гражданам Украины.
 

сергей1975

Слідопит
Полистал темку. Вопрос - а как быть тем переселенцам, которые НЕ смогли вывезти свое оружие, которых заставили ТАМ пройти перерегистрацию по оружию? Сам - выезжай в Украину, регистрируйся переселенцем, оружие вывезти НЕВОЗМОЖНО. Можно ли ТУТ начать "новую жизнь", купить оружие и охотиться??? И как по украинским законам будет проходить учет оружия у такого гражданина - фактически оружия нет, документа (разрешения) нет (забрали там, не отдал бы - забрали бы там оружие), по украинским законам - есть за гражданином определенный арсенал оружия. Что в такой ситуации гласит Закон?

Вопрос к господину Яковлеву. ;)

ПЫСЫ: ситуация описана реальная и ответ нужен реальным людям - гражданам Украины.
Гена господин Яковлев уважаемый человек , но на сегодняшний день ( пусть меня простит ) не откровенен.
А очень бы хотелось услышать откровенное мнение авторитетного человека.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Гена господин Яковлев уважаемый человек , но на сегодняшний день ( пусть меня простит ) не откровенен.
А очень бы хотелось услышать откровенное мнение авторитетного человека.
Ну, тогда я на рыбалку! Погода. правда, не очень, но, чай, не в первой!
ПыСы. Мужики, проблем много, но многое, что вы утверждаете - просто ваше непонимание ситуации в стране.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ПыСы. Мужики, проблем много, но многое, что вы утверждаете - просто ваше непонимание ситуации в стране.
:D no comments

И от себя - просто заеб...сь уже "понимать". Хочется пожить в этой жизни просто, по-человечески, без "пониманий" и "понятий". А нас все равно заставляют "понимать", чуствовать, напрягаться... Это ни к кому конкретно. Так... мое... личное... :)
 

XXL

Снайпер
А нас все равно заставляют "понимать", чуствовать, напрягаться... Это ни к кому конкретно. Так... мое... личное... :)
Ну со стороны виднее...Нам тут в серой зоне тяжело понимать,когда видишь весь этот бардак воочию ,а не с с голубого экрана...Имхо
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну со стороны виднее...Нам тут в серой зоне тяжело понимать,когда видишь весь этот бардак воочию ,а не с с голубого экрана...Имхо
А я в какой зоне? :D Ах, да, сообразил - мы тут не в серой зоне, а в глубокой... жопе! :D
 

Hovarf

Слідопит
Не все так просто, Сергей.
Приведу пример:
- охотились в Токмакском райне, охотпользователь земель - УООР, отстрелка разовая (для своих, состоящих в этом УООРе) - 30 гр., для "чужих" УООРовцев - 100 гр, и для тех, кто не состоит в УООРе - 300 гр.
- в Бердянске, разовая (для своих) на "косого" - 60 гр, для всех "остальных" - 200 гр.
Возникает вопрос, если у меня много свободного времени (часто езжу на охоту), то мне лучше вступить, а если за сезон, пару раз "выскочить" в угодья, то на кой оно мне надо ....
Врахуйте річні членські внески - і все стане на свої місця. Вартість карточок буде майже та сама.
 

Копатыч

Зброяр
Врахуйте річні членські внески - і все стане на свої місця. Вартість карточок буде майже та сама.
Да не уже ли, разовая карточка - 200 гр. (на что угодно, перепел, голубь, фазан, заяц, вальдшнеп ....), взнос 550, отработка - 500, сезонка на перо - 350 .......
На перепелку - 10 (20) раз съездить ( охотничьи дни, все, кроме понедельника и четверга), заяц - 8 выходов, вальдшнеп - по погоде, фазан - до 10 раз ....
А считать, я умею ....., не переживайте ......
 

Hovarf

Слідопит
Да не уже ли, разовая карточка - 200 гр. (на что угодно, перепел, голубь, фазан, заяц, вальдшнеп ....), взнос 550, отработка - 500, сезонка на перо - 350 .......
На перепелку - 10 (20) раз съездить ( охотничьи дни, все, кроме понедельника и четверга), заяц - 8 выходов, вальдшнеп - по погоде, фазан - до 10 раз
Ув. Копатыч, не хочу заморачиваться и поднимать цены 2016 года по нашей области, но могу Вас заверить, что при учете членских взносов и стоимости трудоучастия , стоимость отстрелочной карточки (любой, хоть на пушного, хоть на пернатую) для члена УТМР и стоимость той же карточки для охотника , не являющегося членом УТМР, - ПОЧТИ одна и та же. Я подчеркиваю - ПОЧТИ . И не стоит делать из членства в УТМР - ПАНАЦЕЮ (впрочем, как и из членства в других общественных организациях). С ув.
 

Копатыч

Зброяр
но могу Вас заверить, что при учете членских взносов и стоимости трудоучастия , стоимость отстрелочной карточки (любой, хоть на пушного, хоть на пернатую) для члена УТМР и стоимость той же карточки для охотника , не являющегося членом УТМР, - ПОЧТИ одна и та же. Я подчеркиваю - ПОЧТИ .
Специально для Вас, посчитал: взнос 550, отработка - 500, сезонка (перо) - 350 = 1400
- к примеру, начал считать с 19 августа 2017 по 29 октября 2017, ( если считать 3 дня в неделю = 32 выхода ) , итого 32*200 = 6400, согласен, "почти" одинаково ....
 
Зверху