Охота на куницу.

дейф

Мисливець
Ув.охотники кто охотился на куницу с собаками поделитесь пожалуста опытом.Если есть какието хитрости в охоте на Этого зверька пешите.Меня интересует в какую погоду и в какое время она выходит кормится.В какую погоду лутше на неё охотится.
 

айболит

Мисливець
На соседнем форуме читал анологичную тему,так там много людей за методы и орудия охоты ушли в бан))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, надо просто рассказывать о законных методах и орудиях. Ну и на законных основаниях.
И какие проблемы?..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
дейф;53341 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Ну, надо просто рассказывать о законных методах и орудиях.


Если честно то я не могу, что вы хотите Этим сказать.[/quote]

А что тут непонятного? Это я ответил Доброму доктору, почему такие проблемы у тех, кого забанили на соседнем форуме.
А Вы, Дейф, знаете, сколько у нас видов куниц водится, и чем отличаются охоты на них?
 

дейф

Мисливець
Яковлев В.А.;53348 сказав(ла):
А Вы, Дейф, знаете, сколько у нас видов куниц водится, и чем отличаются охоты на них?
Знаю, что есть каменная и лесовая.Чем отличаются охоты на них то не знаю, если можно то обясните.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Главное отличие - одна добывается лишь по лицензии (лесная), а вторая (каменная) - по отстрелочной карточке ;-)
 

дейф

Мисливець
Я так понимаю что на куницу у нас никто не охотится.Или тема не интересная.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да ты прав - практически никто... Шкурки не так уж и востребованы, выработка - дорогая, охота возможна в основном - в запрещенное время или запрещенными орудиями (капканами). И, наконец, требует значительных навыков, оборудования, времени и желания.
Так что, думаю, спецов особо и нет. Ну, а кто брак - так кто признается?..
Посему тема мало интересна. Я пока охотоведом в Военохоте работал - интересовался, а теперь тоже - нет.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Известно ,что куница любит сладкое ,надо обильно смазать медом большую железяку на морозе ,а когда зверь прийдет ночью слизывать мед -то неизбежно прилипнет языком .Охотник утром должен определить какая именно куница прилипла лесная или каменная (пользоваться можно справочниками )иначе как узнать что надо взять отстрелку или лицензию ?Теперь дабы не нарушать закон надо купить документ в уооре .Вот теперь пришла очередь собак ,в упряжку их немедленно (машина то на морозе не заводится ,можно конечно разогреть ,но зачем терять время ? )Не надо беспокоятся если по дороге вас остановит инспектор гаи ,просто добавляйте после каждого слова "однако " -уверен !отпустят !Когда вернетесь ,не бейте куницу капканом и не душите -это запрещенные методы .Только стрелять !Но разве может гуманный охотник стрелять беспомощную зверушку ,нагрейте чайник воды полейте на язык (конечно кунице )и подождите когда она отбежит и ... Попали ?!?!!Поздравляю !
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич !Законные ли мои советы ?Не получу ли я карточку красную как в аиста под коленом ?
 

Міша

Мисливець
Законнонного методу яким можна добовати куницю в УКРАЇНІ не існує. Якшо будеш дотримуватись букви закону, ти її навіть не побачиш нете, що добудеш. Якщо хочеш їх добувати,мусиш стати браконьєром в очах нашого "Закону". Успіху.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;53634 сказав(ла):
Известно ,что куница любит сладкое ,надо обильно смазать медом большую железяку на морозе ,а когда зверь прийдет ночью слизывать мед -то неизбежно прилипнет языком .Охотник утром должен определить какая именно куница прилипла лесная или каменная (пользоваться можно справочниками )иначе как узнать что надо взять отстрелку или лицензию ?Теперь дабы не нарушать закон надо купить документ в уооре .Вот теперь пришла очередь собак ,в упряжку их немедленно (машина то на морозе не заводится ,можно конечно разогреть ,но зачем терять время ? )Не надо беспокоятся если по дороге вас остановит инспектор гаи ,просто добавляйте после каждого слова "однако " -уверен !отпустят !Когда вернетесь ,не бейте куницу капканом и не душите -это запрещенные методы .Только стрелять !Но разве может гуманный охотник стрелять беспомощную зверушку ,нагрейте чайник воды полейте на язык (конечно кунице )и подождите когда она отбежит и ... Попали ?!?!!Поздравляю !
Лёша, первая половина предложенного тобой - уже браконьерство. Сам ответь - почему я так решил.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Міша;53656 сказав(ла):
Законнонного методу яким можна добовати куницю в УКРАЇНІ не існує. Якшо будеш дотримуватись букви закону, ти її навіть не побачиш нете, що добудеш. Якщо хочеш їх добувати,мусиш стати браконьєром в очах нашого "Закону". Успіху.
Чому не побачиш? Я вдень бачив, як вони по нашому дому у Дарниці бігали. На п'ятий поверх по стіні.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич !Виноват ! Ну не знал я что мед - "анастезуюча принада " ,а то понять не мог че это меня так до "битона" з медом тянет ! Можно вопросик ?В ст 17 закона про охоту сказано что лицензия нужна что на белодушку что на лесную куницу .Причем отстрелка ?
 

айболит

Мисливець
Яковлев В.А.;53672 сказав(ла):
Чому не побачиш? Я вдень бачив, як вони по нашому дому у Дарниці бігали. На п'ятий поверх по стіні.
Походу живут они там,на чердаке.А в деревнях с увереностью в 99 процентов можно искать в заброшеных строениях.Да и в обитаемых сараях часто селиться,многие люди даже и не подозревают что соседи с куницей.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон писал:
Алексеевич !Виноват ! Ну не знал я что мед - "анастезуюча принада " ,а то понять не мог че это меня так до "битона" з медом тянет ! Можно вопросик ?В ст 17 закона про охоту сказано что лицензия нужна что на белодушку что на лесную куницу .Причем отстрелка ?


Что ты там читал и где?!.
" Стаття 17. Дозволи на добування мисливських тварин,
віднесених до державного мисливського фонду

Добування мисливських тварин, віднесених до державного
мисливського фонду здійснюється за дозволом - ліцензією або
відстрільною карткою.

За ліцензією здійснюється полювання на кабана, лань, оленів
європейського та плямистого, козулю, лося, муфлона, білку, бабака,
бобра, борсука, ондатру, куницю лісову.

За відстрільною карткою здійснюється полювання на пернату
дичину, кроля дикого, зайця-русака, єнотовидного собаку, вовка,
лисицю, шакала, куницю кам'яну, норку американську, тхора лісового. "

И по предыдущему вопросу: в статье 1 БЗ сказано, что "полювання - дії людини, спрямовані на вистежування, переслідування з метою добування і саме добування (відстріл, відлов) мисливських тварин, що перебувають у стані природної волі або утримуються в напіввільних умовах", ты выполнил такие действия: создал мороз, притащил в лес железяку, намазал ее медом с целью привлечения языка куницы и т.д. А за разрешением уже гораздо позже пошел!!! Так что охотился без разрешения!!! -:)
 

дейф

Мисливець
слон;53634 сказав(ла):
Известно ,что куница любит сладкое ,надо обильно смазать медом большую железяку на морозе ,а когда зверь прийдет ночью слизывать мед -то неизбежно прилипнет языком .Охотник утром должен определить какая именно куница прилипла лесная или каменная (пользоваться можно справочниками )иначе как узнать что надо взять отстрелку или лицензию ?Теперь дабы не нарушать закон надо купить документ в уооре .Вот теперь пришла очередь собак ,в упряжку их немедленно (машина то на морозе не заводится ,можно конечно разогреть ,но зачем терять время ? )Не надо беспокоятся если по дороге вас остановит инспектор гаи ,просто добавляйте после каждого слова "однако " -уверен !отпустят !Когда вернетесь ,не бейте куницу капканом и не душите -это запрещенные методы .Только стрелять !Но разве может гуманный охотник стрелять беспомощную зверушку ,нагрейте чайник воды полейте на язык (конечно кунице )и подождите когда она отбежит и ... Попали ?!?!!Поздравляю !
Слон ты конечно хорошо пишешь.Но свой юмор попробуй проявить на камеди клаб, там его лучше расценят.А вообще если нету, что написать, что то умное то зачем вообще светится. В одном ты прав что куница любит сладкое {мед.}
 
Зверху