Охота на куницу.

слон

ветеран форуму
надійна команда
Алексеевич !Да на нашем сайте и читал .Зашел ,кликнул на "законодательство " и возник вопрос .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Дейф ! Хорошо что мы сразу на "ты " .Дружище !!!Если ко всему относится серьезно (особенно к охоте на куниц ) то с ума сойти можно .А за мед -это хорошо что ты меня понял ! Я живу в лесу у меня четыре врага :первый -куница ,второй -лисица ,третий -норка ,четвертый -ястреб . И знаеш почему куница на первом месте ? За одну ночь она перевела штук 60 гусят и уже в оперении (она то закон не читает ) потом извела белок ,что радовали мой глаз эти прекрасные животные свили гнездо прям возле моего дома и вывели потомство но пришла куница и белок не стало.Конечно я ее убил ,а как рассказывать не буду по понятным причинам .А тебе то почему куницы жить мешают ?
 

SAK

Новачок
Шановний Дейф!Скажу Тобі поправді,що тема є дуже цікава,тільки не для форума.Те,що тут написали-все "мимо каси"і без жодного поняття про таку охоту.Людей які займаються куницею є дуже багато і коштує вона досить дорого.Хочеш щось почути правди,залиши моб.тел.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
SAK;53963 сказав(ла):
Шановний Дейф!Скажу Тобі поправді,що тема є дуже цікава,тільки не для форума.Те,що тут написали-все "мимо каси"і без жодного поняття про таку охоту.Людей які займаються куницею є дуже багато і коштує вона досить дорого.Хочеш щось почути правди,залиши моб.тел.
Понятное дело! Мы же об официальной охоте говорили, а не о браконьерской и подпольном скорнячестве...
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Сак !Согласен с Вашими словами "мимо каси " вот мои гусятка как раз мимо каси и попали )))
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
АУ !Модераторы Вы там не замерзли ? У нас утром - 27 по цельсию .Я вышел раненько потянул носом воздух -ноздри сразу слиплись ,улыбнулся и осталась улыбка на целый день вот токо оттаяла .Сегодня объехал кормушки -две украли .Тяжелые времена не только для фазанов ,а и для людей если позарились на битый шифер .
 

ZUGAN 79

Слідопит
слон;54055 сказав(ла):
Тяжелые времена не только для фазанов ,а и для людей если позарились на битый шифер .
Я фигею с таких козлов, ну нахрена лезть, если ето не ты положил !? И хотелось им по морозу тот шифер тырить, дать бы им тем шыфером........больно. С ув.
 

Док

Мисливець
Та тот шифер им ,может, и не нужен!Так ,нас...ть другим-святое дело!!! Мы когда в угодьях что-то делать начинаем,один из товарищей сразу начинает раскладку по материалам делать,исключая из списка то,что сопрут в первые дни!!!
 

дейф

Мисливець
Я понимаю что все (святые.)Меня интересует охота на куницу с лайками.Я конечно понимаю, что Это браконьерство, но все же интересно услышать об Этой охоте.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
А почему браконьерство ? Берите карточку или лицензию и удачи. Мой курц облаивал куницу на дереве ,а в лайке это вообще в крови .Я желаю Вам удачи ,если тот метод охоты ,описаный мной ниже Вас обидел -прошу прощения ! По поводу браконьерства скажу так : лучше ничего не добыть и возвращаться с охоты гордым ,чем с добычей но ползая и пригинаясь .Держите спину ровно .С УВ .
 

айболит

Мисливець
слон;54171 сказав(ла):
По поводу браконьерства скажу так : лучше ничего не добыть и возвращаться с охоты гордым ,чем с добычей но ползая и пригинаясь .Держите спину ровно
Золотые слова.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Дейф, а чому ви вважаєте полювання з лайкою на куницю браконєркою - це легальний метод полювання, притому що лайка і є спеціально виведеною породою для полювання по хутрових (звичайно якщо лайка з доками). Значить берем лайку на повідок, ліцензію в кишеню, робимо запис у контрольку ну і звичайно рушничку підпаху, найкраще підійде іж-18 в 16кал, і робимо крок в угіддя, а крок найкраще робити в старий ліс де є дуплаві осики та липи. Куниця в молодняках не тримається, хіба якщо після вирубки лісники залишили на ділянці дикі фруктові дерева то куниця інколи приходить погризти опалі грушки або яблука. Головне знайти свіжий ранішний слід і починати його тропити, також коли ви підходите до дуплистого дерева треба грубим патиком сильно постукати по стовбуру і можливо з дупла вийде куниця, ще куниця любить лягати днювати в білчаних гайнах. Стріляти куницю треба так - дивлячись на куницю, яка сидить на дереві, треба ходити навколо дерева до тих пір щоб із-за гілок або стовбура бачили тільки голову куниці і тоді вже стріляти в голову, так і підранка не буде і шкірка ціла. За шкіру цього сезону у нас давали від 200 до 400 грн. Взагалі то полювання на куницю дуже цікаве, але і нюансів є багато.
 

айболит

Мисливець
По поводу палкой по дереву.Не помню где,давно читал,про охоту на куницу.Многие охотники когда собака облаевает куницу бросают палки,стучат по дереву,шумят.А старый охотник поступит не так,сядет на пенёк,покурит,потом подойдёт к дереву и пошкрябает ногтями по коре.Куница думает что кто то лезет на дерево и выходит из дупла.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
З спостережень можу сказати що куниця в день мало гуляє, хіба що її хтось зпудить з гнізда, але і зауважив таку річ що коли випадає перший сніг то молодняк активно бігає по лісу, це пояснюється напевно тим що він ще ніколи не бачив сніг і йому дуже цікаве таке явище, якраз по першому снігу і можна вполювати куничку без лайки.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ходив одного разу по куниці на "Понову". Знайшов свіжий слід і за цілий день так і не знайшов.
 

волк.

Новачок
На куницю потрібно ходити в ночі в спокійну погоду.Я роблю так:беру фонарик лайку ЗСЛ і пішов по лісі,по всіх квадратах.Лайка якщо находить заганяє на дерево або вже на дереві знаходить і обгавкує.Тоді я біжу бігом туди звідки лунає лай свічу на дерево.В куниці світяться очі.От і все.
 
Зверху