Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мне этих собак жалко когда их запускают в нору для сражения с диким зверем. Хотя они и предназначены для такой охоты, но точно поседеть можно.
Это не собаки а гладиаторы!!!
 

Leodr

Снайпер
Еще из вяхиря ,вернее из грудинок делают рубленые котлеты, где то на ютубе видел, наберите может вылезет.
 

Просто охотник

Мисливець
перепел.jpg
Строил на выходные грандиозные планы, за ранее спланировал маршрут и мечтал всю неделю:). Суббота - ливень, сплошной, порывался выйти в поля, бесполезно, дождь не переставал.
Воскресенье, немного подсушило, на голубя смысла не было, горличка ушла, а витютень на водопой бы не пошел, луж везде валом, мог попить с любой лужи. Как вариант решил с собачкой поискать перепела.
Нашел:). У нас его не очень много, собе год, до этого по нему особа не работала. На фазана (его валом) на куропатку стойки регулярные, а вот на перепела первый раз сделала 3 стойки
устала.jpg
устала.jpg
Прошли по моим прикидал километров 15. Результатом доволен шо слон. Учитывая что собака не угомонная, пробежала гораздо больше, то вымотались оба:D:D.
Теперь жду очередных выходных.
 
Переглянути вкладення 406616 Строил на выходные грандиозные планы, за ранее спланировал маршрут и мечтал всю неделю:). Суббота - ливень, сплошной, порывался выйти в поля, бесполезно, дождь не переставал.
Воскресенье, немного подсушило, на голубя смысла не было, горличка ушла, а витютень на водопой бы не пошел, луж везде валом, мог попить с любой лужи. Как вариант решил с собачкой поискать перепела.
Нашел:). У нас его не очень много, собе год, до этого по нему особа не работала. На фазана (его валом) на куропатку стойки регулярные, а вот на перепела первый раз сделала 3 стойки
Переглянути вкладення 406617 Переглянути вкладення 406617 Прошли по моим прикидал километров 15. Результатом доволен шо слон. Учитывая что собака не угомонная, пробежала гораздо больше, то вымотались оба:D:D.
Теперь жду очередных выходных.
От это он кайфонул!!!!!:):):):)
 
За норных собак то и говорить...
Товарищ занимается профессионально. Держит пару. Кобеля и суку. Гладкие фоксы.
Но суку на охоту не берет. Иногда на соревнования. А кобелек на охотах.
Таки да... к норе когда подходим... и он начинает работать... что зверь есть... То иной раз как затихнет... волосы не только на голове седеют...
Но и охота с норчаками затягивает. Особенно когда он там бой ведет с лисом... кажется что и земля под ногами гудит. Эххх...
 

nevmer иж-12

Новачок
[Q
UOTE

="север, post: 771596, member: 5254"]С этим поосторожнее! Именно так погиб, несколько лет назад, один из самых
выдающихся охотничьих писателей современности Игорь Иванович Алехин:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-90112.html[/QUOTE]


була і в мене така історія.Ходив зі своїм гончаком по зайцю,снігу було багато,і в один момент нестало мого соби.По
вернувся назад і по слідам знайшов гончака в міліоративному колодязі він був занесений снігом і собака пробігаючи провалився.Дістати зверху незміг і я не роздумуючи пригну у колодязь,собаку випихнув наверх а сам вилезти не можу,високо.Довго я там барахтався насилу виліз,думав будуть кронти
 

ТАР

Снайпер
В мене теж була подібна історія але більш жартівлива ніж небезпечна. Приїхав до друга в гості на полювання по зайчику походити, вийшли з дому тай пішли через 200м. треба обійти канаву але мій друг зі словами на вулиці мінус 20 піду по льоду, вірішує форсирувати канаву напряму через лід, я в свою чергу його відмовляю але не виходить. Три кроки і я вже його витягую за руки з не просто води,а якогось болота, стоячи на березі і бігши до дому сміялись обидва від його вигляду по пояс в грязюці при -20.:)
 

kef

Зброяр
[Q
UOTE

="север, post: 771596, member: 5254"]С этим поосторожнее! Именно так погиб, несколько лет назад, один из самых
выдающихся охотничьих писателей современности Игорь Иванович Алехин:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-90112.html

була і в мене така історія.Ходив зі своїм гончаком по зайцю,снігу було багато,і в один момент нестало мого соби.По
вернувся назад і по слідам знайшов гончака в міліоративному колодязі він був занесений снігом і собака пробігаючи провалився.Дістати зверху незміг і я не роздумуючи пригну у колодязь,собаку випихнув наверх а сам вилезти не можу,високо.Довго я там барахтався насилу виліз,думав будуть кронти[/QUOTE]

Міліоративні то ще пів біди. А от криниці на старих закинутих хуторах де зняті верхні бетонні "круги ",та нічим не накриті. То вже на 99 відсотків летальні випадки, які мають місце під час полювання і не тільки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А от криниці на старих закинутих хуторах де зняті верхні бетонні "круги ",та нічим не накриті. То вже на 99 відсотків летальні випадки, які мають місце під час полювання і не тільки.
Бог меня спас от такого, когда по глубокому снегу преследовал подранка- русака: он зашел в район заброшенных хат и начал водить по вишнякам-сливнякам. В какой-то миг интуиция сработала, когда на снегу показалось какое-то углубление на земле округлой формы, возле остатков разрушенного дома. Ткнул его прикладом ружья и... вниз обрушилась лавина из снега, обозначивши черный проем заброшенного колодца, с которого кто-то спер верхнее бетонное кольцо. Холодный пот выступил на лбу: никто бы и никогда там меня не нашел бы...
Назад возвращался, как по минному полю: след в след. И не зря-рядом обнаружился провал старого погреба.
 

Leodr

Снайпер
Опасно ходить в одиночку, хотя-бы с напарником, сейчас мобильная связь есть, но ловит с. ка не везде.
Небраконьер, хорошо вам, а нам до выходных ждать, хотим сделать крайний выход по перепелу, так как он уже сбивается в стайки, готовится восвояси наверное. С уткой также туго, но как говорил один киногерой С. С, "будем искать".
 

kulida-78

Мисливець
в прошлом году шел по посадке,снега по колено,уже прошел,когда после меня снег обвалился и я понял.что прошел туалет .Оказывается,там летом лагерь был,арбузы охраняли.Вышел после этого.сказал, "Кому надо-идите сами" и пошел по полю
 
Зверху