Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Leodr

Снайпер
Да, есть и свои прелести, ходить одному, сосредоточившись на охоте со своими мыслями, никто не отвлекает. Но как уже писалось выше многими, опасности могут подстеречь каждого из нас, даже зная те места где ходил неоднократно. Жизнь дороже, чем нелепая и внезапная кончина!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
:) Прелесть одиночки :cool:. Все вокруг колхозное... Все вокруг мое!:D:D:D
Сам люблю один охотиться;):p.
Коллектив зачастую стадо... :rolleyes: А я не стадное существо. Я Кот, который гуляет сам по себе:D.
Понимаю Вас и поддерживаю: сам такой!;)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни ,а как же коллективная охота???Я имею в виду копыто,конечно если есть возможность индивидуальной охоты на копыто,то это супер.А кто не имеет такой возможности и не может себе позволить охотится на копытных индивидуально?Для меня лично коллектив это ну не как не стадо,по крайней мере в стадо я еще не попадал...Хотя иногда тоже люблю пройтись сам,но это может быть или перо,или зайчик...
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Понимаю Вас и поддерживаю: сам такой!;)
Одному ходить хорошо,но не далеко . Как уже писалось выше, всякое может случиться. Не обязательно идти толпой. С одним другом вполне достаточно,и веселее и безопасней. Мало-ли что в пути может случиться. Даже не дай Господи ногу подвернул, друг всегда рядом и поможет. И по поводу успеха в охоте ,у двоих больше шансов добыть того-же зайца нежели одному . Большой компанией я тоже не охочусь. Не считая открытия сезона по перу))).
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Если категорически охотится только одному,то это сильно ограничивает виды охот.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму

север

ветеран форуму
надійна команда

ura83

Слідопит
Если категорически охотится только одному,то это сильно ограничивает виды охот.
Якщо без собаки тоді так, але якщо тільки ти і збоку хороша ,роботяга - мисливська собака то це взагалі казка.

Хоча декілька раз у сезон можна і колективом,для різноманітності - щоб переконатись що таки перший варіант був кращий :D ну і звичайно закінчення полювання у колективі проходить дещо цікавіше;).
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Якщо без собаки тоді так, але якщо тільки ти і збоку хороша ,роботяга - мисливська собака то це взагалі казка.

Хоча декілька раз у сезон можна і колективом,для різноманітності - щоб переконатись що таки перший варіант був кращий :D ну і звичайно закінчення полювання у колективі проходить дещо цікавіше;).
А как же козы и кабаны,повторюсь охота в одиночку с собакой это только перо и зайчик,ну и все.Все остальные лицензионные охоты даже если индивидуальные то предполагают присутствие егеря и это без вариантов.А ничего не хочу кому то доказать,или переубедить,просто я не готов называть коллектив стадом,а охоту с коллективом стадной.Хотя и сам люблю иногда походить в одиночку на перо.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
У мене сьогодні було все .І качва і гриби і осінні величезні яблука.І за одно "вигуляв "Зауера вісімку та добув трофей -качку .Шріт як завжди сімка від дядька Сергія ,порох Крук .,войлок та двп.патрон робився під закрутку.
Першим мазанув з не привички, бо давно з цієї рушниці стріляв а другим спокійно -бах і качка каменем падає на дисковане пшеничне поле , ...Фото надам для оглядин дещо пізніше.
Також на самосівах понад міліоративним каналом ще і грибів назбирав та яблук смачних і соковитих -зимових та ранньо осінніх ,.Тільки закінчив навести лад всім цим трофеям .
Всім бажаю таких же трофеїв на мисливських стежках ,та вдало проведених вихідних.
Це лише частина .Решта ,тихе полювання та риболовля !

20180916_194923.jpg
 

kef

Зброяр
Бог меня спас от такого, когда по глубокому снегу преследовал подранка- русака: он зашел в район заброшенных хат и начал водить по вишнякам-сливнякам. В какой-то миг интуиция сработала, когда на снегу показалось какое-то углубление на земле округлой формы, возле остатков разрушенного дома. Ткнул его прикладом ружья и... вниз обрушилась лавина из снега, обозначивши черный проем заброшенного колодца, с которого кто-то спер верхнее бетонное кольцо. Холодный пот выступил на лбу: никто бы и никогда там меня не нашел бы...
Назад возвращался, как по минному полю: след в след. И не зря-рядом обнаружился провал старого погреба.
Без слів....

20180909_172321.jpg
20180909_172329.jpg
 
Зверху