Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Turetskyi

Мисливець
Вчора зранку.
Приїхав на ставок,надії на качку не було, так як останні вихідні вихідні показали,що місцевої качки мало,а перельотки ще не має.
Мій помічник Макс (на фото) напевно був більше налаштований на результат і зайшовши в воду пішов шукати пернату,обійшов весь ставок я почув неочікуване кря-кря,собака підняв підранка якого першим пострілом добув.
Після чого через хвилину бачу летять ще дві качки,пішли на круг,ще один... бах-бах...дальше в думках одні матюки:mad:
Йдемо дивитися на інший ставок дуже зарослий очеретом.
Макс в пошуках качки,а я стою на місці і слухаю,чи щось підніметься.Пройшло хвилин з десять я вже почав виходити з високих заростів,як чую і потім бачу в 20 метрах від мене на воду в очерет сідає качка, повернувшись назад чекаю на вірного друга,щоб її зігнати. Дальше не хочу навіть писати:cool:
дочекався собаку і направивши в напрямку де сідала качка чекаю коли злетить,в думках вже бачу як качка буде добута,де впаде і як вірний друг апортує.... запобіжник знято,секунди до підйому.... вилітає..... бах...(летить)....бах-бах і дальше матюки вийшли назовні,як таке можливо:confused::confused::confused: не знаю,але так було:rolleyes:
Після приходу до себе і самокритики,сказавши собі:значить качка мала жити:D зробив пару фото і ми поїхали додому.



 

gera8383

Мисливець
Та да з такою аурою, напевне всі мисливці та не тільки в радіусі з 10км до Вас зійшлись;)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Открылись сегодня по ФАЗАНУ ! Лицензия 3-шт -200 гр.
На 7 чел + драт и курц -взяли ( с натяжкой ) 5 петухов ( подняли 9-ть)
Очень много курей! Стоят поля кукурузы,подсолнуха ,сои и просо.
На фото мой сегодняшний трофей.
Всех кто был на ОХОТЕ с ПОЛЕМ!

IMG_0170.JPG
 

Dedushka

Снайпер
Бабине літо тішить.. погода як по заказу. Виїхали на бекаса втрьох, я, син і Вінчестер(бігль). Рахую що вдало, бо норму взяли. Ще й качечка підлетіла. Переглянути вкладення 413237 Переглянути вкладення 413238 Переглянути вкладення 413239 Переглянути вкладення 413240 Переглянути вкладення 413241
МОЛОДЦЫ!!! Славная получилась у вас охота. С ПОЛЕМ!!!
 

Соболь 2000

Слідопит
сегодня и я решил выбраться на охоту- выходной!!!! Моя вторая половинка изьявила желание поехать со мной(я ничуть не был против, поскольку наследника отправили к бабушке) . Итак приехали на пруд, я распалил жене костер, что б не мерзла и пошел по камышу и как ни странно мои труды были вознаграждены .....
20181014_215952.jpg
ну а потом пожарил шашлычок и поехал с супругой домой.
 

Panters

Снайпер
сегодня и я решил выбраться на охоту- выходной!!!! Моя вторая половинка изьявила желание поехать со мной(я ничуть не был против, поскольку наследника отправили к бабушке) . Итак приехали на пруд, я распалил жене костер, что б не мерзла и пошел по камышу и как ни странно мои труды были вознаграждены ..... Переглянути вкладення 413248 ну а потом пожарил шашлычок и поехал с супругой домой.
Частіше брати другу половинку на полювання, одним цілим Ваша праця завжди буде не марна:) !
 

Mazaj 2018

Слідопит
IMG_20181015_004216.jpg
IMG-ca0a5fd9365c94f78879ccb477c4c8de-V.jpg
Был сегодня и я на охоте. Что сказать. Вяхеря уже нет, весь ушёл на юг. Ни одной птицы не было замечено в угодьях где всегда шумно хлопали крылья. А вот на утку отстояли вечерку. Только стал. Из-за спины шум. Сматрю уже впереди метров 45 как пуля не успел и ружьё вскинуть. Прозевал. Начало темнеть хотел уходить из-за зори залетает ещё одна первым Бах падает на воду и сразу в кусты. Вторым в темноте не было видно выстрел и утки нету. Прошёл с фонарем нету. И собачьку по глупости не взял. Но увы. А вот рыбки насобирал. Забыл, друг сбил свиязя рядом. Так что с холодами должна перелётка лететь.
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчера болота, поля и посадки. Погода отличная, природа красота. В добыче 2 Бекаса и 1 утка. После охоты супчик и мяско))).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Результат за два выхода по фазану..
Собачки отработали хорошо!Все подранки были добраны
Шах вчера отработал по пяти бальной шкале на 10 +...подранок был добран метров за 100-150 от места падения и благополучно доставлен к стрелку
IMG_20181014_153657.jpg
IMG_20181006_180451.jpg

IMG_20181014_131703.jpg

IMG_20181014_153518.jpg

ну и как обычно приятная усталость от проведенного дня и дорога домой
IMG_20181014_153605.jpg

IMG_20181014_164433.jpg
 

Mazaj 2018

Слідопит
Результат за два выхода по фазану..
Собачки отработали хорошо!Все подранки были добраны
Шах вчера отработал по пяти бальной шкале на 10 +...подранок был добран метров за 100-150 от места падения и благополучно доставлен к стрелку
Переглянути вкладення 413356 Переглянути вкладення 413357
Переглянути вкладення 413360
Переглянути вкладення 413361
ну и как обычно приятная усталость от проведенного дня и дорога домой
Переглянути вкладення 413358
Переглянути вкладення 413359
Ой красотище! С полем. Мы только розводим уже 3 года.
 

Dedushka

Снайпер
сегодня и я решил выбраться на охоту- выходной!!!! Моя вторая половинка изьявила желание поехать со мной(я ничуть не был против, поскольку наследника отправили к бабушке) . Итак приехали на пруд, я распалил жене костер, что б не мерзла и пошел по камышу и как ни странно мои труды были вознаграждены ..... Переглянути вкладення 413248 ну а потом пожарил шашлычок и поехал с супругой домой.[/QUOTE А то рассказывают байки что женщина на охоте не приносит удачу.))) С ПОЛЕМ ВАС!!!
 
Зверху