Охота на пернатых: сезон 2018/2019

ldkukr

Снайпер
в ход идёт последняя граната :D - разговоры о возрасте
Дело не в возрасте, а в самооценке. В старости, как и в ранней молодости - ее зашкаливает! И то и то плохо. В молодости не кого не слушают, а в старости не хотят слышать. В весенне - осенний период обычно обостряется.
Пишу исключительно как собственную точку зрения, без перехода на личности.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дело не в возрасте, а в самооценке. В старости, как и в ранней молодости - ее зашкаливает! И то и то плохо. В молодости не кого не слушают, а в старости не хотят слышать. В весенне - осенний период обычно обостряется.
Пишу исключительно как собственную точку зрения, без перехода на личности.
А годков-то Вам сколько будет?.. o_O
 

ldkukr

Снайпер
Ну, да, Вы же у себя, на приватизированном ставке качок разводите,
А что здесь плохого. Это - зависть, что у Вас нет. Он ставок что в космосе для инопланетян держит, или качка только тут по прописке живёт!
Он бережёт, приумножает -по хозяйски -как понимает, как может.
Хватит «стонать» как было раньше хорошо и правильно. Как говорил Азиров: «берите лопату... и идите садите капусту», я не в прямом смысле, а в переносном.
Так я не барышня, возраст не скрываю, в профиле все по честному:)

ПС по моему движок форума, «устал». Целые предложения «съедает».
 

Dedushka

Снайпер
Из за разногласий по охоте пропадает желание делиться отчетами. Об этом уже я говорил. И решил для себя, отчеты о дичи которую добыл и как проходила охота не выставлять на форуме. Все не так и одни нарушения. Остался с ночевкой на открытии по перу, уже браконьер.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давно вылезли из СССРовских шмоток? Внимательно проанализируйте свои сообщения- вижу, с памятью, временами, у Вас совсем плохо?
Хлопці! Припиніть сварки! Наше головне завдання - щоб колеги-форумчане не порушували вимоги законодавства та нормативно-правових актів. Етику теж хотілося б, щоб враховували, але вона може трошки різнитися, тому тут є труднощі.
Але сварки треба припиняти на корені, бо вони нічого не дають. А звачаючи, що маємо справу із озброєними особами - й поготів! Вон учора біля метро Лівобережна у Києві двоє мужиків зустрілися та теревенили, їм із вікна зауваження зробили, щоб трошки тихіше. Вони "звук" зменшили, але продовжили на тому ж місці балакати. Вискочив чоловік із двору, підбіг до них і одному - у живіт двічі, правда, із "гумостріла". Сам стрілець втік, а пораненого забрали швидка.
До речі: а ви кажете, щоб дозволили бойове короткодульне! В Україні і так мало залишилося боєздатних призивників!.. А в нас - війна!..
 

KFoR

Зброяр
Хлопці! Припиніть сварки! Наше головне завдання -щоб колеги-форумчане не порушували вимоги законодавства та нормативно-правових актів. Етику теж хотілося б, щоб враховували, але вона може трошки різнитися, тому тут є труднощі.
Але сварки треба припиняти на корені, бо вони нічого не дають. А звачаючи, що маємо справу із озброєними особами - й поготів! Вон учора біля метро Лівобережна у Києві двоє мужиків зустрілися та теревенили, їм із вікна зауваження зробили, щоб трошки тихіше. Вони "звук" зменшили, але продовжили на тому ж місці балакати. Вискочив чоловік із двору, підбіг до них і одному - у живіт двічі, правда, із "гумостріла". Сам стрілець втік, а пораненого забрали швидка.
До речі: а ви кажете, щоб дозволили бойове короткодульне! В Україні і так мало залишилося боєздатних призивників!.. А в нас - війна!..
Резиноплюй біда, ставлення як до зброї нема...та і не забувайте як дозвіл на резинку отримати. Ось це і породжує результат
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Резиноплюй біда, ставлення як до зброї нема...та і не забувайте як дозвіл на резинку отримати. Ось це і породжує результат
Результат створює неповага до здоров'я та життя іншої людини, похерізм до законодавства та взагалі погане виховання!..
Дикі ми ще люди... :(
 

Просто охотник

Мисливець
Результат створює неповага до здоров'я та життя іншої людини, похерізм до законодавства та взагалі погане виховання!..
Дикі ми ще люди... :(
А мне кажется это связано с бездействием власти многие понимают что просто "договорятся" и все. Нет серьезной ответственности для Всех без исключения.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А мне кажется это связано с бездействием власти многие понимают что просто "договорятся" и все. Нет серьезной ответственности для Всех без исключения.
Даже расстрел или повешение не останавливают людей от нарушения. Если воспитания нормального нет.
 

Fonex

Снайпер
Пан Яковлев, при всем уважении, но на счет короткостволов боевых, у меня, другое мнение...За написанную Вами историю - не слышал, но во-первых: Что сказали криминалисты(это зарегистрированный резинострел или нет), потому как их много "левых" у людей на руках, а во-вторых: даже если он и числится за этим человеком, то здесь вопрос о получении разрешения о владении данным видом спецсредства для самообороны у нас в стране(есть деньги - разрешение это не проблема).Я, лично, за разрешение короткостволов людям(естественно при условии, что человек получит разрешение на него не за бабки, а по Закону, как полагается, но для этого и ТОЛКОВЫЙ закон нужен). На счет того, что нужно прекратить ссоры - согласен на все 100%, потому как читаю это все(и ни в одной теме) и как-то не по себе аж...
 

KFoR

Зброяр
Результат створює неповага до здоров'я та життя іншої людини, похерізм до законодавства та взагалі погане виховання!..
Дикі ми ще люди... :(
Так резінку купив, дозвіл купив, шмальнув і свободу знов купив, от де проблема. А не в короткостволі
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо за уважение, но каждый имеет право на свое мнение. Однако, положено в любом случае исполнять нормы законов или отвечать за их нарушение!
ИМХО: наш народ еще не готов и, как по-мне, не заслужил!..
А то, что Вы не слыхали об этом случае - так он только вчера поздно произошел, думаю, эксперты официальных заключений не доложили. Да и не важно, официальный у стрелка резинострел, неофициальный - все равно много случаев неправомерного использования оружия даже у официальных владельцев. Необучен наш народ владеть и пользоваться таким оружием, а главное - управлять своими эмоциями!
https://kiev.informator.ua/2019/03/...-muzhchina-poluchil-dve-puli-iz-za-anekdotov/
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так резінку купив, дозвіл купив, шмальнув і свободу знов купив, от де проблема. А не в короткостволі
Тому й кажу: у нашого народу є проблема, тому не можна йому надавати права володіння короткодульною зброєю! На навчання в Україні людей не вистачить... :(
 

KFoR

Зброяр
Тому й кажу: у нашого народу є проблема, тому не можна йому надавати права володіння короткодульною зброєю! На навчання в Україні людей не вистачить... :(
Чесно я логіки не розумію, 50BMG можна, а короткостволі ні.
 

tyrist 1945

Тигр
Тому й кажу: у нашого народу є проблема, тому не можна йому надавати права володіння короткодульною зброєю! На навчання в Україні людей не вистачить... :(
90 відсотків людей не в змозі вистрелити в собі подібного просто через образу.
 

Fonex

Снайпер
Да и не важно, официальный у стрелка резинострел, неофициальный - все равно много случаев неправомерного использования оружия даже у официальных владельцев.
Простите, но важно. Не хочу и эту тему превращать в споры не по теме! Но имею свое мнение на этот счет...Очень много читал и интересовался данным вопросом и опытами других стран(Если кто-то скажет, что мол тож Америка или мол что тож Италия...То далеко ходить не надо - можно взять в пример более горячий и не менее пьющий и т.д. народ и страну Молдову, где, кстати, тоже отжатая, конфликтная территория есть...). Вообщем, у всех есть свое мнение и это нормально, но спорить нужно о них цивилизованно и в специальных темах(я не о нашем с Вами сейчас, пан Яковлев, спорчике, а вообщем).Еще раз с уважением и давайте уже о пернатых:)
 
Зверху