Охота на пернатых: сезон 2018/2019

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня даже пару раз веткнижку спрашивали в автобусе( межобластном) приходилось показывать!
Веткнижку можно купить со всеми марками, печатями и подписями.
Как все продавцы товаров сейчас покупают себе санитарные книжки: за час делают!!! А человек, может быть, болен туберкулезом, в открытой форме, или сальмонеллезом.
Так, что наличие ветпаспорта на собаку- отнюдь не панацея и не гарантия!
 

ATIS

Снайпер
Это уже коррупцией пахнет...и чистым субъективизмом: не у каждого охотника-владельца собак, есть такой безответственный ветврач, который бескорысно:)D:p !) ставит свою подпись и печать на том, за что отвечать не имеет права !
Нехай буде так;)
 

cagor

Слідопит
Какой еще допуск?
Нету такого давно!!! И тысячи раз об этом на форуме обсуждалось!
100 % допуск не нужен. Правда если вы состоите в клубе ФМСУ (не просто получили родословную и паспорт, а еще вступили в клуб) то как все знают что любое членство подразумевает еще и ежегодные членские взносы то при оплате онных вам поставят и допуск к охоте. Но повторюсь НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО он нужен.
 

cagor

Слідопит
Итак подводим итог обсуждения по собакам.
Кроме охот паспорта на собаку с отметкой о допуске к охоте на текущий год более в требовании к условиям использования собаки ничего нет?
Просто охот паспорта (можно без отметки). Только он вам нужен в угодьях и все.
 

Корнилов

Снайпер
Веткнижку можно купить со всеми марками, печатями и подписями.
Как все продавцы товаров сейчас покупают себе санитарные книжки: за час делают!!! А человек, может быть, болен туберкулезом, в открытой форме, или сальмонеллезом.
Так, что наличие ветпаспорта на собаку- отнюдь не панацея и не гарантия!
Так же само можно купить и доки на собаку!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так же само можно купить и доки на собаку!!!
Так- покупают же и документы! А Вы об этом не знали?:cool:
И дипломы на собак- тоже!!!
А потом щенков от "дипломированных" продают- бизнес! Хотя их родители ни разу и на охоте не были!
 

Корнилов

Снайпер
Так- покупают же и документы! А Вы об этом не знали?:cool:
И дипломы на собак- тоже!!!
А потом щенков от "дипломированных" продают- бизнес! Хотя их родители ни разу и на охоте не были!
У меня доки, на одного РОСа остались в Севастополе (Украинском) в 2014 Вы знаете что случилось, хозяин пророссийский (х...О) сказал что мне как хохлу их не отдаст! Что мне делать? Поехать написать заяву в полицию, чтобы отдал:D:D:D Или просто купить? Без права на вязку!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня доки, на одного РОСа остались в Севастополе (Украинском) в 2014 Вы знаете что случилось, хозяин пророссийский (х...О) сказал что мне как хохлу их не отдаст! Что мне делать? Поехать написать заяву в полицию, чтобы отдал:D:D:D Или просто купить? Без права на вязку!!!
Есть процедура подтверждения чистопородности собаки. Вполне легальная.
Тем более, учитывая Ваши объективные обстоятельства.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И что для этого нужно? Хотя ей уже почти шесть лет!
Возраст, насколько мне известно-не помеха.
Надо обратиться в организацию, в которой была зарегистрирована Ваша собака ( а может - и в любую другую?).
Проводится специальная экспертиза, если не ошибаюсь, несколькими независимыми экспертами-кинологами, на соответствие породности, и на основании ее выдается "нулевой" паспорт. Правда, естественно, без перечисления всех предков.
Приблизительно так, а более детально узнайте уже в кинологической организации.
 

Корнилов

Снайпер
Спасибо
Возраст, насколько мне известно-не помеха.
Надо обратиться в организацию, в которой была зарегистрирована Ваша собака ( а может - и в любую другую?).
Проводится специальная экспертиза, если не ошибаюсь, несколькими независимыми экспертами-кинологами, на соответствие породности, и на основании ее выдается "нулевой" паспорт. Правда, естественно, без перечисления всех предков.
Приблизительно так, а более детально узнайте уже в кинологической организации.
Спасибо!!! Это я знаю!!! Мне кажется уже поздновато))) Дешевле купить охот паспорт, хотя тоже поздновато!!! Еще раз спасибо!
 
Зверху