Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Тема у розділі 'Звіти з полювання', створена користувачем север, 13 чер 2018.

Safari-Dnepr
  1. Владимирович78

Владимирович78 Слідопит

В
    Вот за обходы не знаю у нас в области райсоветы и кстати если по области надо то можно областную сезонную купить.

2. Safari
  3. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Добре що хоч качка однакова:D

Корнилов подобається це.
  4. Корнилов

Корнилов Слідопит

У нас Областная- не для всех! Уже лет 7-8!!!

Mike 1986 подобається це.
  5. Корнилов

Корнилов Слідопит

Если я к Вам приеду ,я смогу купить разовую отстрелку?

6. Mykola STARyy

Mykola STARyy Снайпер

У нас в Тернополі нема ні обласного наказу ні сезонки по обл. В минулому році було, якщо не помиляюся, 350 на свій район, 400 на свій + ще 3 на вибір. Але це тільки на початок, потім ліміт додаткових закінчувався.
    Відкриття в 16 год, мисливські дні середа, субота і неділя, повний світловий день. Як на мене, я б робив відкриття десь в 20 числах а середу і суботу за 4-5 годин до заходу сонця. Нема чого хлопунців вибивати.

Останнє редагування: 13 чер 2018
    Mima, Лис74, север та 5 іншим подобається це.
  7. KFoR

KFoR Снайпер

Нема наказу на область. РО УТМР пише свої накази.

Коваленко А подобається це.
  8. XXL

XXL Снайпер

9. XXL

XXL Снайпер

Вы путаете:).А на побережье Азова в момент высыпок охота на перепела была разрешена каждый день,а для местных владельцев спаниелей и лягавых в четверг цена карточки составляла 1(одну) гривню.До войны:(

10. север

север ветеран форуму надійна команда

У кого как. У нас - есть. И считаю это правильным решением-самоуправство на местах до добра не доводит. Да и у охотника всегда есть выбор, куда поехать на охоту по "единому тарифу".
    Иное дело, что не во всех районах Черниговской области остались осередки УООРа.:(
    И плата в них за охоту намного выше, чем в УООРовских угодьях, да и сезонок в них нет.:eek:
    да и охотиться в них, зачастую. приходиться табуном под зорким присмотром егерской службы, а это уже- извращенная охота, ИМХО:Ничего не говори. Просто хады. Туды- Сюды:):):).

Останнє редагування: 14 чер 2018
    cagor та Корнилов подобається це.
  11. Жека иж12

Жека иж12 Мисливець

Сегодня заезжал в УООР (Херсон). Приказ пока не подписан, но открытие планируется на голубя и перепела с11 августа, 18 утка. Новотроицкий район с 25 числа. Если конечно не будет пожароопасности.

Владимирович78 та Mykola STARyy подобається це.
  12. Genry

Genry Слідопит

Да, там собирается на перелёте в больших к-вах) А подробнее о "моментах высыпок"? Это же не разрешение на 1-3 недели, а заблаговременно прописано в Приказе. Либо я Вас не понимаю и Вы хотите сказать о охоте на перепела в июле?

13. Genry

Genry Слідопит

Значит путаю) Другой бы спорил - я не буду. Документ это факт.

14. Федчук

Федчук Мисливець

А по Днепропетровскской области кто что слышал!?

15. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Проекты приказов об открытии сезона охоты на 2018-2019 годы подготовлены во всех областных организацыях УООР. К сожалению, еще не все областные госслужбы их согласовали, так как не имеют утвержденных научных норм добывания пернатой дичи на этот сезон. Однако, все равно каким-то образом подписаны (согласованы) приказы по пяти областям. Надеюсь, что до открытия сезона они будут согласованы и доведены до охотников в остальных областях.

Genry подобається це.
  16. Mike 1986

Mike 1986 Мисливець

Черновыцкая область взносы 1250грн , карточка на перо любой район 250-260грн, пушнина 500грн , это 2017-2018год, приказа нового нет ждем . Охота среда , суббота, воскресенье.

17. север

А Вы бы не могли узнать, пожалуйста, в Черниговской области, в этом сезоне, в угодьях УООРа , охота на гуся будет , все-таки разрешена или нет?
    И если нет- какие аргументы повлияли на это решение? Буду очень благодарен лично, как, думаю, и все охотники славной Черниговщины за аргументированный ответ.

Черниговский подобається це.
  18. север

Те6лефон обласного УООРа дать?! Я не в архиве работаю.

19. Genry

Genry Слідопит

Почитайте пост XXL. Аргументированно всё написано)
    Вы же утверждаете основываясь на воспоминания... так себе это.
    Лучше посмотрите выложенное за 2014год и попробуйте найти ошибку.

20. XXL

XXL Снайпер

Охота проходила в сентябре,когда на побережье Азова перепела тьма:)

Genry подобається це.
  21. Genry

Genry Слідопит

Много лет к ряду проводил лето в этих местах)

XXL подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф