Охота на пернатых: сезон 2018/2019

Volanat

Мисливець
В 15 году приехал, после годичного перерыва (страшно было) 5.09 на охоту в село 100км от моря, 150 от меня охотить перепела, племяш товарища (принимающая сторона) - "дядьку а що то за птиця", вечером поехали ставить устройство в поле - "о, так я таке чув в полі", утром - "дядьку, воно ж горобець, нащо він Вам"
Так и не смог объяснить...
 

AndreyKo

Новачок
P80805-080050.jpg
Відкриття вдалось!Качки цього року було вдосталь, літала як завжди, більше то з права, то з ліва, але і мене також деколи не оминала. Перший сезон використовував дріб #7, залишився дуже задоволеним.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Каждое очередное открытие охоты, как определенная веха жизни: вот еще один год прошел...
Вспоминаешь былое, сравниваешь с тем, что есть ныне.
И, словно в первый раз, просыпаешься утром с радостным чувством на душе-сегодня праздник, сегодня открытие охоты!
Вещи давно сложены, но снова-суматоха, нервы-как бы чего не забыть, не упустить из внимания: ведь на охоте мелочей нет!
Нож, топор, котелок, продукты, фотоаппарат, патроны, ружье, запасная одежда. Еще-соль и спички не забыть!
А под домом тебя уже ждет приятель, в полной комплектации. Едем!
До часа Ч, еще есть время, чтобы, неторопливо расположившись в холодке, на сквозняке, под сенью развесистых верб,

4.jpg


развести, на старом месте, уютный костерок и приготовить наваристой ухи из судачка,

44.jpg



поджарить рыбки и, перекусив ароматной ушицей, приправленной, в конце готовки, доброй стопкой домашней ( на прополисе с пергой!) с притушенной головешкой из костра,

444.jpg

лечь спиной на августовскую землю, заложив руки за голову и мечтательно вести неторопливую беседу о любимом занятии, благодаря которому мы, в немалой степени, и радуемся нашему бренному существованию.
Дым прогоревшего огнища щекочет ноздри ароматом полукоптившейся/полужарившейся аппетитной промаринованной рыбки на рожне, кусок которой не попал на сковородку, вследствие своей потери в полиэтиленовом пакете и обнаруженном при утилизации мусора, который нельзя оставлять на природе.
4444.jpg

Время, как будто, остановилось...

А вокруг буйствовало, всеми красками, разнотравье августа- моего любимого месяца лета
5555.jpg
55555.jpg
555555.jpg
5555555.jpg
5.jpg
55.jpg
555.jpg
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Каждое очередное открытие охоты, как определенная веха жизни: вот еще один год прошел...
Вспоминаешь былое, сравниваешь с тем, что есть ныне.
И, словно в первый раз, просыпаешься утром с радостным чувством на душе-сегодня праздник, сегодня открытие охоты!
Вещи давно сложены, но снова-суматоха, нервы-как бы чего не забыть, не упустить из внимания: ведь на охоте мелочей нет!
Нож, топор, котелок, продукты, фотоаппарат, патроны, ружье, запасная одежда. Еще-соль и спички не забыть!
А под домом тебя уже ждет приятель, в полной комплектации. Едем!
До часа Ч, еще есть время, чтобы, неторопливо расположившись в холодке, на сквозняке, под сенью развесистых верб,

Переглянути вкладення 396425

развести, на старом месте, уютный костерок и приготовить наваристой ухи из судачка,

Переглянути вкладення 396426


поджарить рыбки и, перекусив ароматной ушицей, приправленной, в конце готовки, доброй стопкой домашней ( на прополисе с пергой!) с притушенной головешкой из костра,

Переглянути вкладення 396431
лечь спиной на августовскую землю, заложив руки за голову и мечтательно вести неторопливую беседу о любимом занятии, благодаря которому мы, в немалой степени, и радуемся нашему бренному существованию.
Дым прогоревшего огнища щекочет ноздри ароматом полукоптившейся/полужарившейся аппетитной промаринованной рыбки на рожне, кусок которой не попал на сковородку, вследствие своей потери в полиэтиленовом пакете и обнаруженном при утилизации мусора, который нельзя оставлять на природе.
Переглянути вкладення 396432
Время, как будто, остановилось...

А вокруг буйствовало, всеми красками, разнотравье августа- моего любимого месяца лета
Переглянути вкладення 396443 Переглянути вкладення 396444 Переглянути вкладення 396445 Переглянути вкладення 396446 Переглянути вкладення 396447 Переглянути вкладення 396448 Переглянути вкладення 396449
Все красиво написано!!! Ничего не забыл? А как же пес:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Этот?
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Фото-наших-любимых-легавых.57531/page-26
В этом году слишком плотный пресс охотников: что ни болото-то и охотники. А они- разные бывают...
Поэтому, стараюсь на открытие помощника не брать: береженого Бог бережет.
 

Корнилов

Снайпер
Этот?
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Фото-наших-любимых-легавых.57531/page-26
В этом году слишком плотный пресс охотников: что ни болото-то и охотники. А они- разные бывают...
Поэтому, стараюсь на открытие помощника не брать: береженого Бог бережет.
Этот?
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Фото-наших-любимых-легавых.57531/page-26
В этом году слишком плотный пресс охотников: что ни болото-то и охотники. А они- разные бывают...
Поэтому, стараюсь на открытие помощника не брать: береженого Бог бережет.
Согласен)))
 

Leodr

Снайпер
Ну что же коллеги, приятно смотреть на фото, и рассказы. Приятно что праздник удался, еще не у всех, но все-же. А думаю что и следующие наши отчеты будет не меньше интересные! Товарищь " Просто Охотник " написал про мой отчет, о не информативности поверьте есть и фото и видео, выставить не могу. По причине, не многим это нравится, но поверьте они будут и много! С. Ув
 

Просто охотник

Мисливець
Та я ж не с претензией. Сижу на работе а думаю о охоте. Открытие на след выходных. Вот и хочется подробностей и инфы от тех кто уже открылся.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В ожидании вечернего лета уток.

777.jpg



Туман был настолько плотный и насыщенный, что вспышка фотоаппарата его...попросту не пробивала!
А тут еще хлопци нагрымалы : харош снимать, всех уток распугаешь!:):rolleyes:
Просто-волшебство, магия!
77.jpg
7.jpg

Эх-х, как тут не вспомнить:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сижу на работе а думаю о охоте. Открытие на след выходных. Вот и хочется подробностей и инфы от тех кто уже открылся.
Все будет хорошо!;):)
Главное- верить, надеяться и...ждать!
Ни пуха, ни пера!
П.С. А это- чтобы Вам сильней ждалось!
Метров с 30, дробь№6 в контейнере, правый ствол ИЖ-54 ( 750), боковая...

8.jpg
 

Leodr

Снайпер
Ну если для информации, то голубя стреляли на подсолнухе не далеко от лимана, причем лет начался с утра и длился целый день, удивились все, так как это обычно происходит к обеду!
 

Witamin

Мисливець
Каждое очередное открытие охоты, как определенная веха жизни: вот еще один год прошел...
Вспоминаешь былое, сравниваешь с тем, что есть ныне.
И, словно в первый раз, просыпаешься утром с радостным чувством на душе-сегодня праздник, сегодня открытие охоты!
Вещи давно сложены, но снова-суматоха, нервы-как бы чего не забыть, не упустить из внимания: ведь на охоте мелочей нет!
Нож, топор, котелок, продукты, фотоаппарат, патроны, ружье, запасная одежда. Еще-соль и спички не забыть!
А под домом тебя уже ждет приятель, в полной комплектации. Едем!
До часа Ч, еще есть время, чтобы, неторопливо расположившись в холодке, на сквозняке, под сенью развесистых верб,

Переглянути вкладення 396425

развести, на старом месте, уютный костерок и приготовить наваристой ухи из судачка,

Переглянути вкладення 396426


поджарить рыбки и, перекусив ароматной ушицей, приправленной, в конце готовки, доброй стопкой домашней ( на прополисе с пергой!) с притушенной головешкой из костра,

Переглянути вкладення 396431
лечь спиной на августовскую землю, заложив руки за голову и мечтательно вести неторопливую беседу о любимом занятии, благодаря которому мы, в немалой степени, и радуемся нашему бренному существованию.
Дым прогоревшего огнища щекочет ноздри ароматом полукоптившейся/полужарившейся аппетитной промаринованной рыбки на рожне, кусок которой не попал на сковородку, вследствие своей потери в полиэтиленовом пакете и обнаруженном при утилизации мусора, который нельзя оставлять на природе.
Переглянути вкладення 396432
Время, как будто, остановилось...

А вокруг буйствовало, всеми красками, разнотравье августа- моего любимого месяца лета
Переглянути вкладення 396443 Переглянути вкладення 396444 Переглянути вкладення 396445 Переглянути вкладення 396446 Переглянути вкладення 396447 Переглянути вкладення 396448 Переглянути вкладення 396449
Гарно написали!!! Маленьке оповідання але як багато в ньому сказано!!!
 
Зверху