Охота на пушного: сезон 2017/2018

Trollik

Новачок
Не знаю как там у вас в словарях, но у нас, я с детства знаю, что понова - это когда пере охотой выпал снежок и затер все старые следы, оставив только утренние и ночные(это в идиале).
Вот по такой понове охота всегда будет захватывающей и интересной.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю как там у вас в словарях, но у нас, я с детства знаю, что понова - это когда пере охотой выпал снежок и затер все старые следы, оставив только утренние и ночные(это в идиале).
Вот по такой понове охота всегда будет захватывающей и интересной.
Это не понова- это перенова!

  • 1перенова — ПЕРЕНОВА, диал., – Новый, рыхлый слой снега. – Переновой побелило землю. Морозный воздух помягчел (1. 247 248). СЮГ 268: перенова «то же» …


  • 2перенова — сущ., кол во синонимов: 3 • первозимье (11) • пороша (5) • снег (25) Словарь синонимов ASIS
  • Перенова-это синоним пороши, а понова-следа!

  • А понова = это всего лишь след зверя!В очень узком смысле!

  • 2) мисл. Слід звіра на свіжім снігу …https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=понова&from=xx&to=ru&did=&stype=0
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю как там у вас в словарях, но у нас,
Ого, куда поехали!
А Вы, что- не в Украине живете и охотитесь?!
Словник української мови
Академічний тлумачний словник (1970—1980)

в означеннях

Тлумачення, значення слова «понова»:
ПОНО́ВА, и, жін., розм. Утворена бджолами нова вощина у вулику.

Словник української мови: в 11 томах. — Том 7, 1976. — Стор. 163.
 

Visioner

Слідопит
Права на охоту и рыбалку принадлежат государству, но они могут быть переданы специальным клубам, которым разрешено брать угодья в аренду на любой срок. Подобным образом в Венгрии сдаётся около 83% всех угодий. Клубы вносят арендную плату, за свой счёт выращивают и охраняют дичь, возмещают ущерб, причинённый лесу. Ежегодно составляются планы отстрела, которые должны быть одобрены лесной администрацией. Прибыль охотничьих клубов состоит из членских взносов, доходов от продажи мяса и охот, организованных для иностранных туристов, а также экспорта животных.
Смотрите все как у нас!
И у нас УТМР арендует примерно столько же. Мы тоже платим взносы.
УТМР тоже продает отстрелочные и лицензии.
А где же дичь?
Наводит на определенные мысли.....................................................
 

Visioner

Слідопит
У нас *гусь* не того полета.В большинстве, народ привык только брать у природы,а отдавать..увы.

Не знаю как там УТМР ,но слава Богу,что еще разрешают с двудулкой ходить,хотя с такими темпами как у нас,скоро и ступить на землю фермера бу невозможно.Панство вiдроджуеться.
Думаете в Венгрии нет фермеров?
Их там десятки тысяч и они получают выгоду от охотников.
Как вы думаете УТМР заключил договор хоть с одним фермером?
Вот эта наша позиция "слава богу - что еще разрешают дышать" и привела к такому положению вещей.
У здорового собственника и зверь будет и охрана и как следствие хорошие интересные охоты.
 

Visioner

Слідопит
У здорового собственника Вы выложите за отстрелку на зайца порядка 100у.е.
У здорового собственника выкладываем за охоту на кабана по 300-400 грн. с человека и зверя много было (до чумы).
 

Visioner

Слідопит
Зверху