Охота на пушного.

Статус
Закрита.

Budulay

Мисливець
Ув.форумчане, подскажите в какие дни можно охотиться на лису, в Винницкой обл.
hunts.in.ua/page70.html - кроме этого никакой конкретной информации найти не могу.На зайца понятно-воскресенье.А на волка и на лису??? Еще вопрос : никогда куницу не стрелял,она относится к "охоте на пушного зверя" или на нее, как на копытных, нужно брать лицензию.Заранее всем благодарен.
 

Гусар

Слідопит
А Вы когда стали охотником, охотминимум сдавали. У Вас есть председатель охотколлектива, он что Вам ничего не рассказывал. Вы же не стали охотником на необитаемом острове. Где то Вы платили взносы, кто-то Вам проставлял отметки трудоучастия и охотминимума. Вас что никто ни о чем не спрашивал, знаете ли Вы азы охоты и техники безопасности. Да было было но такое вижу впервые. И это многоуважаемая Виница. Кошмар. Мой Вам совет, засядьте за литературу об охоте. Поедте в свой межрайсовет УООР и все узнайте. Хотя бы где Ваши охотничьи угодья, и как зовут председателя охотколлектива и т.д. С ув. и без обид.
 

Budulay

Мисливець
Ув.Гусар,то что рассказывает председатель охотколектива я слышал, я пытаюсь найти текст приказа по Винницкой обл.(внятный)Прочтите что написано по Львовской, Киевской, Днепропетровской и что написано по Винницкой.Вот такие приказы "кошмар".Я задал конкретный вопрос в какие дни можно охотиться на волка и лису,и пытаюсь найти на него ответ в средствах массовой информации,но к сожалению найти не могу.Вот это действительно "кошмар" С куницей все понятно,просто не праильно изложил мысль и сформулировал вопрос, под впечатлениями от прочитаного в приказе.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Пункт 1.7. Наказу № 30 від 10.04.2013 р. "Про проведення полювання в мисливський сезон 2013/2014 року на території угідь обласної та районних організацій УТМР Вінницької обл.: На зайця-русака, лисицю - з 03 листопада 2013 року до 29 грудня 2013 року включно та з 5 січня 2014 року до 19 січня 2014 року, за відстрільними картками при умові сплати членських внесків УТМР за 2014 рік.
Пункт 2.1. Днями полювання є:
на зайця-русака, лисицю - неділя;
на лисицю, колективне - неділя.
Норма відстрілу лисиці та вовка не лімітована.
З пов.
 

Гусар

Слідопит
Теперь понятно. Надо было расписать более подробно о проблеме. А то знаете у нас есть такие охотники, что деньги заплатил, пушку взял, а в остальном ни бубу. И начинают задавать глупые вопросы, а сами леняться лишний раз напрячь мозги. Ответ я думаю Вам дал исчерпывающий одинокий волк. Кстати по Днепропетровской области я тоже не нашел приказа. В разных областях охотятся по разному. У нас допустим на зайца и лису охота по воскресеньям, а есть областя у которых охота по суботах. И считаю это правильным. Потому, что в воскресенье набегаешся, а в понедельник на работу. А так хоть день можна отдохнуть. С ув.
На куницу охота по лицензии, там где это практикуется.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Гусар;155512 сказав(ла):
На куницу охота по лицензии, там где это практикуется.
У нас в добову норму відстрілу включений один заєць, одна куниця камяна і скільки влізе лисиць. День полювання - неділя.
 

Гусар

Слідопит
Ну у Вас там леса, там может больше куницы. А у нас только заяц и лиса. И лису можна стрелять 6 дней в неделю, кроме понедельника. Но правда в присутствии пользователя угодий. А это либо с председателем охотколлектива или егерем. С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху