Охота на фазана.

cagor

Слідопит
По проханню друзяки vanhant!
Викладую звіт про проведу роботу!






Спробую виставити пізніше і відео!
Коментарі, думаю Іван додасть!
Вы его развязать забыли? Как бутто камень бросили:D:D:D:D:D:D:D фууух:D:D
Сорри за оффтоп. Молодцы, жалко что в Киевской обл. это никому не интересно.
 

olga 83

Мисливець
Вы его развязать забыли? Как бутто камень бросили:D:D:D:D:D:D:D фууух:D:D
Сорри за оффтоп. Молодцы, жалко что в Киевской обл. это никому не интересно.
в киевской области каждый год выпускают и в очень не малом количестве
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
вчера открылись по фазану. Первый выход на охоту в этом сезоне, собака подтупливала, но результат есть.
Все добыты 9кой, бк, Динамит Нобель. Всем удачи.
IMG_3822.JPG
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

L&M

Мисливець
Доброго времени суток! Мужики, ребята, дядьки пригласите, пожалуйста, на охоту на фазана (не сочтите за наглость за такую просьбу) Я никогда не охотился на фазана, а желание есть очень большое! Не хочется ехать куда-то на абум! Просто если ехать, то хочется поохотится с результатом и хорошими эмоциями! А как показывает практика в большинстве случаев без местных охотников получается не очень хорошо!!!
 

L&M

Мисливець
Забыл написать......... Конечно удобнее было бы Кировоградская обл., Днепропетровская обл. Может кто что подскажет хоть по охоте на фазана в этих областях. Заранее благодарен! Всем ни пуха вам)) Удачи.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Відкриття на фазана!
Знатна подія!
У брата був день народження, а тому, поїхали на Батьківщину!
Звітувати...
Зібрався гарний колектив!
Відстрілки, техніка безпеки!


Тут вибір пав на ТОЗ-54.
Сподобалась реакція молодих мисливців, хвилин 20 не випускали курковку з рук! :) :) :)
А далі...
Пройшли багато! Бачили 8 півнів, всі піднялись дуже далеко! Пішли без пострілів!
Підняли куріпок!
Хлопчина підняв зайчика, який намагався збити мене з ніг!

Я підняв косулю з двома малими! Це порадувало! Минулого року молоді не було!
Та і якщо бути чесним не бачили їх уже понад 20 років!
Якщо "лисятники" з собаками не "допоможуть" то може буде збільшуватись поголов'я!

Кукурудза стоїть, є поля з соняшником! Сидить фазан там! Почекаємо!
Всіх з полем!
Ні пуху, ні пера!
 
Вот и мы открыли охоту на фазана ...Как всегда, обсуждения, созвоны, встречи за пару недель до открытия охоты ....Понимаю, что "будет свадьба" ....Собиралось, как минимум человек 12-15 ...Собак шесть-семь.....Мучаюсь мыслями, кка организовать охоту, кто кого забирает, состав экипажей???? В итоге последние дни внесли коррективы....у кого то работа, у кого то семейные дела, кто-то вынужден ехать в другое охотхозяйство....В общем как-то так
А получилось просто, нас четверо, драт Хантер и спаниель Чарли....вот и есть укомплектованный коллектив.....
В субботу 5.45 меня последнего забрали из дома и в поля.....
На пять минут в гости к родителям, затем к зятю, он же по "совместительству" егерь...."обилетились"....К слову, у нас все по сто для своих ....100 грн отстрелочная на фазана, 100 грн отстрелочная на куропатку, и такая же цена будет на зайца....Зато проще "подбивать кассу"....

По дороге, градусник показывал минус 1..... ...Так, что с утра в поле пришлось одеть перчатки....Учитывая, то что рядом некошенное поле подсолнуха и "клаптики" кукурузы пошли по посадке и верховью балки....Чарли с голосом поднял матерого петуха...и....наш друг Алексей с трофеем....

Метров через 30 с посадки подняли курицу и еще одного фазана....два выстрела слились в один...я и другой наш друг Алексей принимаем поздравления....



Дальше были куры....матерый Прохвэссор, обманувший всех....пока....
Мой намек, на то что нельзя нарушать традиции, был поддержан всеми....кроме Вовки...он же за рулем....



Замечательный коньяк, (по псят) на свежем воздухе, в кругу Друзей....пошел, как дети в школу.....
Дальше прошли, без выстрелов, другой отрог балки....увы пара куриц и огромный массив подсолнечника....

На "мусорнике" подняли молодняк....под наш смех и недоумение собак, фазаны улетели в камыш....
Решаю, что не мешало бы и пообедать....а затем последняя, на этот день балочка....
С посадки Хантер выставил мне достойный трофей....благо, хоть со второго выстрела, но добыл.... :men:

Дальше был табун куропатни...ушли на поле и все....
Возвращаясь к машине, собаки выставили Вовке "прелого" петуха.....Вот и все....каждый добыл по фазану, можно трапезничать и собираться домой....



Памятные фото...немножко коньяка...чай со сладостями....и домой.....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А мы "по нолям". Собачка отработал великолепно, но либо кура, либо стайка "не пойми кого" - гендерные признаки еще не сформировались. В итоге у троих в активе чистые стволы. Беру паузу на 2 недели - лечу в КZ.
 
Зверху