Охота на хищника "серую ворону"

череп22

Мисливець
Сейчас фото сделать проблематично т.к хозяин чучела в отьезде. Цена в 13 году была примерно 500 +-грн. Филин на фото Копатыча выглядит заметно качественнее чем у моего друга, может оттого и цена? Еще момент: после первых налетов пернатых было поймано 2 бодрых подранка, которых привязали за лапы, а другим концом шпагата к колышку , которые вбили в землю по двум сторонам от чучела. Это вызвало ОСОБУЮ ЯРОСТЬ среди остальных ворон и помоему притупило в них страх. Но при ловле подранков руками имейте ввиду что эта тварь укусит вас при первой возможности и лучше одеть путевые сварочные рукавицы, чем искать зеленку и бинт в машине.
 

Barmoley

Мисливець
они всегда атакуют и добивают раненых сородичей. тоже неоднократно замечал.
 

Гусар

Слідопит
Насчет чучела филина, вопрос интересный. Спасибо за информацию. В том году сорочьих гнезд разорили много (фото я выставлял). В этом году пока не дает погода. После пасхи займемся. Отчет выложу.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
В том году сорочьих гнезд разорили много
у нас сороки мало, рідко коли побачиш, ворони сірої практично немає, а от круки... зараз уже крученята як добрий вяхір і в пір"я вбираються. гніздо велике, грубе з товстих гілок тай високо так, що не долізеш, я в минулому році таки дістався до одного то хвилин 20 тільки розбирав його та викидав гілки та шерсть і крученят, інше гніздо дістати не зміг, але з пневматики з оптикою вибив увесь виводок. але після жнив на стерні бачив зграї більше 50 голів. уявіть які збитки були завдані ними угіддям. в цьому році товариш бачив, як крук 1м ударом убив фазанку, яка перебігала через дорогу. а інший колега бачив гніздо, біля якого під деревом були кубла заячої шерсті. підійти нереально на постріл - самка на гнізді, а самець не дає підійти - злітають і крутяться, каркаючи. вихід простий - спочатку у гніздо вгатити картечюю, а потім кулею типу Діабола - гніздо аж вилітає навиворіт, а як правило вже мертві крученята випадають на землю, може і неправильно, але боротись якось треба.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
скажу и свое мнение не надо не картечи не пуль диабола или других достаточно для гнезд самой мелкой дроби (поверте все что находится в гнезде будет повреждено)и по этому уже не вылупится а само гнездо оставьте на ночлеги и зорьки для костра так как там больше гнездится уже не будут
 

Max Om

Новачок
Стреляю серую ворону и сороку для тренировки +польза для угодий(патроны на это дело жалеть не стоит ИМХО). Однажды на отдыхе подстрелил серую ворону из пневматики, но не насмерть,видать не попал по месту.Остальные её сородичи начали на неё пикировать и клевать.Знакомые увидели и говорят: "Помочь хотят", а я им "Да,умереть.". Чем-то напоминает некоторых людей. Подошел и добрал её.
 

Max Om

Новачок
У нас они гнездятся на деревьях в посадках.Не всегда , но подпускают с подхода или так пролетают. Инстинкт самосохранения у них высокоразвит.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Гарно їх відстрілювати машини.
такого більше не пишіть - бан матимете, у нас заборонено проводити відстріл, навіть шкідливих тварин з транспортного засобу. якщо за таким заняттям застане єгер чи інспектор з охорони навколишнього середовища, або просто хтось з "небайдужих" зафільмує та сигналізує куди слід - ніхто не запитає по чому стріляли. це просто дружня порада, а те що очищуєте угіддя від паразитів - щира дяка, але робіть це правильно. німець чи італієць такого порушення не дозволить собі.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
а те що очищуєте угіддя від паразитів - щира дяка, але робіть це правильно.
Пост видалив,а його автору суворе останнє попереждення ! Бан відтермінував лише за виділене!!!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Правила техніки безпеки не звоздуха придумали і не варто ними нехтувати
 

agiklub

Слідопит
Видел поднялась тема о том как отстреливать ворон в межсезонье между охотами. Я задавал вопрос егерю одного поселка разреши стрелять только серую и сорок он говорит нет и все охота закрыта нельзя. На УООР написано я видел что открытие на эту заразу только с открытие на утку по полю скажем так, и заканчиваться 28 февраля 2016 следующего года итак каждый год. Но верно надо покупать мощную воздушку и только так стрелять эту заразу межсезонье. По другому не как. Хотя я слышал что есть какая то организация общественная или гос.? в Киеве против этих птичек она выдает разрешение на целый год и тебя не кто не трогает. Есть удостоверение все документы да же значки супер охотникам позолоченный виде лапки сороки. Хотя мы сейчас говорим об этом стараемся отстреливаем а мажоры и браконьеры ржут с нас пусть херней страдают(а мы будем истреблять, есть и.....).
 

Копатыч

Зброяр
Я задавал вопрос егерю одного поселка разреши стрелять только серую и сорок он говорит нет и все охота закрыта нельзя.
Для нас, да - закрыта, а вот егерям разрешено отстреливать "круглый" год. Только они этим не занимаются. Знаю ребят, охотников, которые договариваются с егерем и в его обходе, уменьшают численность этих тварей. Как?, распространяться не буду, а то примут за "бракошу".
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А є які зараз привілеї для тих хто вовка відстріляв лисицю сороку ворону?
 

agiklub

Слідопит
Для нас, да - закрыта, а вот егерям разрешено отстреливать "круглый" год. Только они этим не занимаются. Знаю ребят, охотников, которые договариваются с егерем и в его обходе, уменьшают численность этих тварей. Как?, распространяться не буду, а то примут за "бракошу".
Возможно вы и правы Копатыч надо так поступить)))) спасибо за подсказку))
 

agiklub

Слідопит
Сегодня боролись с серой вороной очень жаль что одну застрелили. Экскременты с патронами но не чего есть еще время, дать ей под хвост
 

agiklub

Слідопит
28.02.16 последний день борьбы с серой конечно нужно тренироваться стрелять с 5-8 налета можно было и больше снять ворон но подвела стрельба.
еще 2 шт. вот наши приманки не подвели)) всем не пуха не пира))




 

Ivan1989

Мисливець
яким номером бити крука? Сидять на соснах на верхушках, підпускають десь на 35-40 метрів. Пробував 0, одного підбив, впав камнем до низу, потім встав і побіг по землі, побігав взлетів і втік. Ше по декільком стріляв без результату. Одного взяв картечю 6.2мм.
 
Зверху