Охотничий нож

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем zmedik, 25 жов 2017.

1. zmedik

zmedik Новачок

І скільки такий коштує?

2. Safari
  3. Михал Михалыч

Михал Михалыч Мисливець

1800 грн + ножны из толстой кожи 300+ пересылка новой почтой
    Я доволен!
    Сталь К340 кованная

Останнє редагування: 6 лют 2018
  4. zmedik

zmedik Новачок

Свой отправил в центр заточки Василия Зайцева, если "вердикт" будет плохой то возможно к следующему сезону куплю у этого мастера.

5. zmedik

zmedik Новачок

На сколько грубо говоря кабанчиков хватает?

6. Михал Михалыч

Михал Михалыч Мисливець

Кабанчиками не мерил:) , но обычный брусок для кухонных ножей по нему просто скользит и оставляет еле еле заметные риски на кромке лезвия- не берет сталюку :)
    Вы найдите в разделе -продам- холодное оружие- созвонитесь с мастером и пообщайтесь:rolleyes:, там и ножей разных куча фотографий

zmedik подобається це.
  7. zmedik

zmedik Новачок

Я уже смотрел.

8. serkesch

serkesch Новачок

Ніж дуже різучий,трохи мороки що акуратнісить треба-витирати,слідкувати щоб був у сухому.руківя з дерева за звичай, так що зимою теж все нормально.для своїх задач і за його ціну нормально,але можливості всеж обмежені що складень і між кістками обережно.

Ігор 100 подобається це.
  9. andremon

andremon Мисливець

Если по мясу много работы, посмотрите лучше дамасск, он по мясу говорят лучше работает. К стати, если брусок нож не берет, это не хорошо, должно быть 58 - 60 единиц по Роквелу, будет больше, может лопнуть, поэтому ножи лучше покупать у проверенных мастеров... хотя и дороже!

zmedik подобається це.
  10. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Дамаск - класна штука, якби ще не іржавів...

mrjura та Михал Михалыч подобається це.
  11. W.Hunter

W.Hunter Новачок

Устаревшие взгляды!

12. andremon

andremon Мисливець

Конечно устаревшие, дамасская сталь ещё у кельтов появилась в 3м веке до нашей эры ;)... не просто устаревшие а веками проверенные.
    Это да, не нержавейка, следить за ней надо, но оно того стоит!

ATIS, Михал Михалыч та zmedik подобається це.
  13. W.Hunter

W.Hunter Новачок

Я не только про дамаск,а и о 58-60 единиц,и о том что современная сталь может лопнуть. Особенно К340!

14. Михал Михалыч

Михал Михалыч Мисливець

Кости рубить топором надо;) У меня из стали К340- прелесть! Ручная работа:p

Ohotnik47 подобається це.
  15. Monya

Monya ветеран форуму надійна команда

Ничего страшного если клинок ножа из хорошей, но подверженной коррозии стали.Имею ножи что из сталей подверженных коррозии,что из разных нержавеющих сталей и ничего сложного протереть и смазать нож который требует ухода нет.За своими ружьями мы же ухаживаем...

Leodr та tyrist 1945 подобається це.
  16. stratos 8892

stratos 8892 Новачок

Всем добра. Интересная тема. Сколько людей столько и мнений , мне кажется. Сейчас пользуюсь мора компаньон мг нерж , с лета 2017 подправляю обычным бруском мелкозернистым, не заморачиваясь двух поросят килограмм по 50 обдирал и всё норм, а если что камушек всегда в рюкзаке . Как по мне то что ещё нужно.Вдруг потерял то не жалко. Такой себе работяга. Если что то это не реклама. Так что пробуйте свою мору 2000. Я думаю вам понравится

17. Monya

18. Trigal

Trigal Слідопит

Да, хорошая. У меня "Следопыт" от АиР.

Полностью устраивает. Брал его как временный, пока не закажу что-то приличное. Но нож оказался настолько практичным, что ходит со мной на охоту уже лет.... не помню сколько))) и менять его на что-либо другое мысли не появляются.
    В отличие от видео на моем рукоятка ореховая.

zmedik та Leodr подобається це.
  19. Monya

Мне кажется что эти две темы можно было бы объединить в одну...

20. faw

faw Новачок

Як варіант хромувати лезо як це при союзі робили, в мене ножі з 9хф хромовані (ручна робота) то просто бомба, дійсно роботяги і заточку тримають дай бог кожному ножу. Брав собі ще АИР "Скинер 2 також не поганий ніж, але більше прижились саме з 9хф, бо легші та більш резучі ніж Аир 90х18

21. Leodr

Leodr Слідопит

Здравствуйте, может сталь 9хс, и 95х18?

Поділитися цією сторінкою

Графф