Охотничье обмундирование. Обувь...

Сыч.

Слідопит
Я всё таки, пока что признал только чёрные, как при СССР,заброды. Может попозже кто нибудь выложит что то другое, да поделится опытом.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да других много,но и цены будь-будь!
 

Сыч.

Слідопит
Да, когда цена забродного костюма впечатляющая, это не всегда говорит о высоком качестве. Зато на охоте постоянно думаешь, как бы его не пробить.
 

Фартовый

Новачок
СССР, костюм с ОЗК, дешево и сердито. Легкий, прочный, и можно на любую обувь одевать!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Така елка також нормальна.І дешева і всюдихідна!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Взял заброды неизв.приз.(чувствую китай),но еще не пробовал(купил под конец сезона),а зимой украинские сапоги "крок"вроди,но не те с "пенной"подошвой ,а с нормальной(чтото 240 или 260 грн.),вроде ничего.Учитывая то что часто охотим на так наз."отстойниках"(бывшего сах. зав.)и то что наши угодья перерезает Ж/Д ветка идущая в соседнее село на завод,(насыпь местами до 5 м.),то приходится много царапатся вверх-вниз и когда иду в ту сторону одеваю арм.берцы,такой цепкой подошвы нет ни у чего.Пока другие буксуют-я уже на верху,но - промокают,пока идеш ничего,а как на привал-то холодно,на следующий сезон хочу унты как на фото,если не на ходовую-то в засидку самый раз,не знал что их выпускают(спасибо PETROPAVEL за инфу),хотел найти хоть б/у,но с моими 45-46 нереально.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Фартовый;6636 сказав(ла):
Ув.Фартовый.Что легкий не спорю,но что прочный то тут извините.По МНОГОЧИСЛЕННЕЙШИМ отзывам наших охотников,за один сезон количество заплат превышало 2 десятка(ето я выбрал самый культурный отзыв :)),а были ети ОЗК у всех,так как в соседнем селе был склад гражд. обор.и за бутылку у охранника(особенно после розвала СССР)можна было выменять хоть вагон.ОЗК не рощитан на комыш,у тестя было 2 шт.еле фатило на 3 сезона.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зимой использую уже 2 сезона сапоги на пенной подошве с утеплителем.Доволен на все 100.Легкие,теплые и ходить в них приятно.В позапрошлом году ходил в мороз 36 градусов-супер!!
 

роман

Мисливець
Цілком згідний з ZUGAN 79 на рахунок "елки", вона не створена для ходьби у воді і по камишах, згадайте для чого вона створювалася. А на рахунок зимового взуття, то я використовую в мороз - звичайні валянки, хоча не дуже ними задоволений, а у відлигу - гумові чоботи з теплими носками.
 

Сыч.

Слідопит
ОЗК-лёгкий, дешёвый, но не на долго. Зимой использую неопреновые короткие сапоги, харьковские ANT-отличные, 3-й год никаких вопросов. Сей час, по моему 300грн.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Недавно на зиму приобрел еще себе унты!Полностью новые.Надо их подклеить и подготовить.
 

роман

Мисливець
Арго;6794 сказав(ла):
Недавно на зиму приобрел еще себе унты!Полностью новые.Надо их подклеить и подготовить.
А що можна у нових підклеювати?
Я, наприклад, свої унти використовую тільки для зимової рибалки, поверху яких одягаю "чулки" від озика. Я думаю, що для полювання унти є ненайкращий варіант. Їх можливо використовувати тільки при великих морозах, так як там підошва з грубого войлока і швидко промакає.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Це в мене другі унти.Перші я нормально підклеїв резиновою підошвою і носив без галош.Ясно що їх не одягнеш на болото.От такий вони мають вигляд:
 

Вкладення

роман

Мисливець
Арго;6843 сказав(ла):
Це в мене другі унти.Перші я нормально підклеїв резиновою підошвою і носив без галош.Ясно що їх не одягнеш на болото.От такий вони мають вигляд:
В мене аналогічні, тільки без гуми на підошві, чистий войлок, привезені з Росії. І у відлигу в них не сильно то прогуляєшся.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так я для того і виклав фото як їх зробити нормальними для ходьбы.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я тоже так думал,но они такие легкие аж неверится!Тут еще зависит от материала изготовления.Если полностью с собаки-то тяжелые.У меня такие были первые,а если снаружи с дубленки,а внутри собака,такие у меня новые-то легкие.Проверено,факт!
 
Зверху