Охотничье обмундирование. Обувь...

Арго

S-Moderator
Команда форуму
500грн!
 

Сыч.

Слідопит
Смотрю, не спится?))))) Ладно, к теме. Валенки-80-100грн, максимум, ёлка-сам знаешь, не дорого. А результат-тот же.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну в принципе каждому свое!Я люблю красивое и приличное.Неможет Бенелли быть с ремнем от мосинки,не положено да и не подходит по таблице рангов!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну и по потребностям!
 

Сыч.

Слідопит
Смотрю, спатоньки не в какую...))) Такая же фигня. Интересно, кто нибудь ещё отпишится, по поводу одежды, в столь поздний час?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Думаю,что уже финита ля комедия!
 

Сыч.

Слідопит
Арго, держись. Кофе помогает, или что то покрепче... Инфу с нэта, что лень поискать? Юзаем поисковик.
 

sn27704

Мисливець
Сыч.;7255 сказав(ла):
Интересно, кто нибудь ещё отпишится, по поводу одежды, ...?
15 лет юзаю офицерские яловые /полевые/ кожаные сапоги, в т.ч. в морозы. Перед охотой натираю смальцем - даже по воде смело. Нога не потеет, не преет. Зимой на ходовой - нога не мерзнет, в засидку - лучше унты. Летом - нога нормально дышит. Недавно купил вторую пару, сталинские, на деревянных гвоздиках. Кожаную подошву подбил резиной, чтоб не скользило.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Чорні чоботи ще часів СССР найкращий варіант, так як російські (зелені) протримались 3 сезони.
 

PETROPAVEL

Слідопит
sn27704;7776 сказав(ла):
Недавно купил вторую пару, сталинские, на деревянных гвоздиках. Кожаную подошву подбил резиной, чтоб не скользило.
Вам круто повезло ... сам такие люблю , но мне что - то не попадаются .. а свои родные сносил аж три пары ... теперь юзаю в берцах , на рыбьем меху , на ходовой что надо ... да и в быту к ним привык , только шнурки поганые ... больно быстро рвутся , на сезон четыре пары менять приходится ...
 

sn27704

Мисливець
PETROPAVEL;8001 сказав(ла):
Вам круто повезло ... сам такие люблю , но мне что - то не попадаются ..
Здесь можно посмотреть:
http://emarket.rv.ua/art-antiques/militaria?tags=14175
или здесь есть две пары:
http://emarket.dp.ua/art-antiques/v...r=яловые сапоги СССР&__utmv=-&__utmk=78067860
Размеры разные попадаются, но лучше брать с запасом, под вторую пару теплых носок или зимние портяночки. Какой Ваш размер?
 

PETROPAVEL

Слідопит
Берцы на исскуственном меху ношу 42 , а унты 43 ... за ссылку спасибо ...
 

Сыч.

Слідопит
Обувь для рыбаков и охотников YX-205 Вот такие, фирмы АNТ, юзаю зимой-вещь, нареканий-0. Тёплые и неубиваемые, что ещё надо?
 

bmwersia

Мисливець
пользую ботинки хаикс тибет и хаикс небраска.-тепло при плюсовой температуре,при минусовой либо термо носки,либо стельки с подогревом.слава богу их пропитка кожи не пропускает воду,там где всякие колмбии и аналогичные-всеже пропускают влагу вовнутрь-хаиксам это не знакомо.цена качество..270евро-пара-того стоила..
На крайняк,если морозы уже мама не горюй-на этот случай унты(собака)
 

PETROPAVEL

Слідопит
Дело в том , что я столкнулся с фактом , когда импортные , хваленые , дорогие термоноски в некоторой обуви , особенно в нашей отечественной не срабатывают ... не знаю чем это может быть вызвано .. ??
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
А я предпочитаю вот такие, производство Франции.
ИМХО лучшие в мире. Кому не советовал все довольны и о совковых сапогах забыли, как о страшном сне. Первую пару лет семь юзал и в "хвост и гриву",по камышам с лозняком погрызеным бобрами,приходилось и пал травяной тушить. Цена не маленькая но они того стоят. Материал многослойный, внутри прослойка вязкого каучука небольшие проколы сами затягиваются, резина эластичная, (колодка супер) нога не натирается,по высокой траве и по пахоте. С 90-го третью пару донашиваю, очень доволен.Фирма выпускает и теплый вариант,есть под мышку комбезы для рыбалки в горных ручьях,понимаете какие там температуры. Это как пересесть с жигулей на иномарку. На все другое (Китай) смотрю подозрительно,не доверяю.
На позднюю осень и зимой предпочитаю высокие горные ботинки от немецкой фирмы Meindl
подошва вибрам,геротекс тоже не убиваемые.
 

Вкладення

Зверху