Охотничьи запреты в Украине.

Сыч.

Слідопит
Володя, первой ссылки вообще не понял... Видать где то ошибочка вышла.
Во второй: " 1. Запретить охоту на боровую дичь в весенний период в Тюменской области в 2011 году." Гусь то здесь при чём? Тем более конкретная обл, а не Россия...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я тоже чего-то не догнал в этой ссылке!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;17122 сказав(ла):
Володя, первой ссылки вообще не понял... Видать где то ошибочка вышла.
Во второй: " 1. Запретить охоту на боровую дичь в весенний период в Тюменской области в 2011 году." Гусь то здесь при чём? Тем более конкретная обл, а не Россия...
Чего догонять? В Российской Федерации каждая область имеет свое правительство (и министров с министерствами) и свои охотничьи законы (посему и - Федерация!).
Кинул первое, что попалось. Перед этим попадались юга России, где, если правильно помню, были и гуси.
Вас не поймешь, то хотя бы на селезня, только гусей подавай!..
Ну, поковыряйтесь в Инете, что-то и вы найдете!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А в первой ссылке - опуститесь с небе на землю (то есть - чуть ниже смотрите, пятый пост).
Блин, ссылку им нашел, так они ее посмотреть не могут!.. Только что проверил!!!
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;17331 сказав(ла):
В Российской Федерации каждая область имеет свое правительство (и министров с министерствами) и свои охотничьи законы
Эт понятно. Но ты ж сказал изначально, что запрет по всей России....
Яковлев В.А.;17332 сказав(ла):
Блин, ссылку им нашел, так они ее посмотреть не могут!.. Только что проверил!!!
Ну не заметили... Обычно в кинутых ссылках-первые посты и разделы даны... Так зачем же так нервничать?)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Леша, не надо: (пост № 174): "Кстати, Россия местами весеннюю охоту позапрещала или резко ограничила." (В.Я.)
Местами - это далеко не вся Россия, но читалд про запреты и где-то в районе Кубани-Краснодарсокм крае, где-то в стороне Алтайских гор и т.д.
Поковыряйся в поисковике, я вот первые две сслыки при посленем поиске выставил.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;17389 сказав(ла):
Так зачем же так нервничать?)))
А чего ты решил, что я нервничаю? Ты меня нервным еще не видел...
Просто работы много, но я тебе ссылку кинул, а тебе лень было посмотреть ее до середины!.. (язык:))
 

Леонид

Новачок
Законы надо соблюдать и это правильно. Но законы должны быть такими, чтоб их хотели соблюдать. Зачем принимать закон на 5 патронов или эл.манок, если они продаются и их покупают, а значит и используют. Охочусь 23 года и ни разу не видел охотника с п/а и двумя патронами в нем. На гуся надо охотится и весной и осенью, но в Украине к сожалению его мало потому, что он в основном пролётный. Мест гнездования в Украине не так уж и много, но из того что есть такое впечатление, что его больше чем утки. Да и добыть его не так просто, кто знает.
 

Леонид

Новачок
киевлянин;4541 сказав(ла):
Манки и 5 патронов разрешить только на гуся.Хорошо бы и на вальдшнепа весной разрешили и копать ничего не надо ,и маскироваться ,солнышко пригревает, земля весной пахнет ,благодать,и никакого урона животному миру,а повод лишний раз собраться с друганами(хотя сам не употребляю).
Сыч.;4936 сказав(ла):
$voron писал:
Извените но напрашиваетца вопрос Вы Охотник или эколог.
100%. И у меня, такой же вопрос... Засланных "казачков", из "зелёных"-на всех охот форумах хватает. TOZ_34ER, не в обиду... Уверен, что Вы не из этих... Просто заблуждаетесь.
Сыч.;4936 сказав(ла):
$voron писал:
Извените но напрашиваетца вопрос Вы Охотник или эколог.
100%. И у меня, такой же вопрос... Засланных "казачков", из "зелёных"-на всех охот форумах хватает. TOZ_34ER, не в обиду... Уверен, что Вы не из этих... Просто заблуждаетесь.
TOZ-34ER;4911 сказав(ла):
На мою думку після закриття полявання рушниці потрібно змазати і поставити у сейф і чекати відкриття на качаку. А на весні полювати, коли птахи летять на свої місця розмноження це варварство.
 
Зверху