Охотничьи запреты в Украине.

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;12036 сказав(ла):
Но главное, кто помнит тот бардак, который был в угодьях, когда первый и единственный раз весеннюю охоту открыли в незалежний Украине?Вот главные причины...
Тут уж позвольте не согласитса.Почему из за кучки уродов все страдать должны.На то есть контролирующие органы,пусть за порядком смотрят.Знаю что Вы скажете людей мало,бензина мало.А вот деньги за весенние отстрелки на з/п егерям,да на бензин,да начальство с теплых кабинетов выдворить,пускай на УАЗ садятся и нарушителей ловят,да штрафы за нарушение такие дать чтоб и машины попродали чтоб за браконьерство свое росплатится.Вот тут и порядок был бы ,и охотникам удовольствие,и в УООР лишняя денюжка поплила.А тупо запрещать проще всего,мол нарушений много,так у нас до повышения штрафов за нарушение ПДД тоже была наихудшая ситуация на дорогах по сравнению со всей Европой,и езду на авто никто не отменял,а боролись за исправление ситуации,думаю и тут так же надо,ИСПРАВЛЯТЬ ,а не ЗАПРЕЩАТЬ.С ув.
 

охотник.уа

Новачок
зря такие посты гневные ZUGAN 79 пишет, аж смешно ..... пускай органы контролируют...кого? Вас ...? Меня?... Или тех охотников что не могут отличить самца от самки...жаль нельзя ставить смайлики.....
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;12073 сказав(ла):
Насчет запрета охоты в лесных массивах: то, что вам об этом говорят, может и не быть правдой. Надо посмотреть приказ пользователя охотугодий, где вы собираетесь охотится.
Я собирался охотится в полях, не в лесах, на дверях областного УООР висел приказ "про проведення полювання ....." я точно не помню его названия, и написано "заборонити полювання на пушного звіра з нарізною зброєю окрім волк лисиця єнотовидна собака" что то в этом роде, я так понял это предпологает охоту на лисицу с нарезным, то что было дальше писал выше.
 

ZUGAN 79

Слідопит
охотник.уа;12103 сказав(ла):
пускай органы контролируют...кого? Вас ...? Меня?...
Всех,без МАЛЕЙШЕГО исключения,а уж самца от самки можно отличить,тем более что при весенней охоте асортимент розрешенных для отстрела видов минимален.Кто не захочет пару тысяч штрафа заплатить ,за 1 ночь выучит.Кстати по смайликах :)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;12100 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Но главное, кто помнит тот бардак, который был в угодьях, когда первый и единственный раз весеннюю охоту открыли в незалежний Украине?Вот главные причины...
Тут уж позвольте не согласитса.Почему из за кучки уродов все страдать должны.На то есть контролирующие органы,пусть за порядком смотрят.Знаю что Вы скажете людей мало,бензина мало.А вот деньги за весенние отстрелки на з/п егерям,да на бензин,да начальство с теплых кабинетов выдворить,пускай на УАЗ садятся и нарушителей ловят,да штрафы за нарушение такие дать чтоб и машины попродали чтоб за браконьерство свое росплатится.Вот тут и порядок был бы ,и охотникам удовольствие,и в УООР лишняя денюжка поплила.А тупо запрещать проще всего,мол нарушений много,так у нас до повышения штрафов за нарушение ПДД тоже была наихудшая ситуация на дорогах по сравнению со всей Европой,и езду на авто никто не отменял,а боролись за исправление ситуации,думаю и тут так же надо,ИСПРАВЛЯТЬ ,а не ЗАПРЕЩАТЬ.С ув.
К сожалению, кучка уродов была НУ ОЧЧЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!! Гусей за ними видно не было… Да что гусей?!. Земли за джипами!
Насчет «весенней денюжки». Насколько я помню, тогда разрешили продать отстрелок из рассчета пять охотников на одного егеря. Сколько у вас в районе егерей? Множим на 5. Какую надо было цену на отстрелку установить, чтобы окупить тот бензин, который вы тут разлили? (На машины уже точно бы не хватило…)
Так что ЦУ давать на форуме – дело не хитрое.
И в тысячный раз повторяю, что весеннюю охоту закрыли не УООР с ВТМРУ, а ВРУ. Первые тоже не против «весенней денюжки»! Хотя народ наш к такой охоте в большинстве своём НЕ ГОТОВ! Ни психически, ни технически, ни зоологически.
ПыСы. Не хотите слушать меня, то хоть Охотника послушайте.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;12119 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Насчет запрета охоты в лесных массивах: то, что вам об этом говорят, может и не быть правдой. Надо посмотреть приказ пользователя охотугодий, где вы собираетесь охотится.


Я собирался охотится в полях, не в лесах, на дверях областного УООР висел приказ "про проведення полювання ....." я точно не помню его названия, и написано "заборонити полювання на пушного звіра з нарізною зброєю окрім волк лисиця єнотовидна собака" что то в этом роде, я так понял это предпологает охоту на лисицу с нарезным, то что было дальше писал выше.
Извини, в спешке не так понял.
Теперь по теме. Говоришь, запретили всех пушних из нарезняка, кроме "вовка, лисиці та єнотовидного собаки"? Так хто ж залишився? Один заяц? А "лысака" твоего какраз и не запретили! Так чего ж ты хочешь? Или я опять чего-то не понял?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Хорошо,встречный вопрос.А как в Белорусии охотятся ? Там ведь люди те же.Все мы с совка родом,и охота у них есть,и дичь.
 

FoxHunter

Мисливець
Я к тому что брал отстрелку разовую в феврале, и спросил тамже в областном УООР насчет нарезного, тут выскочил переляканый егерь и начал мне рассказывать что нельзя а я ссылаясь на этот приказ говорю что можно, а он говорит а ясказал нельзя! стреляй из гладкоствола, я повернулся и ушел взял нарезку и пошел стрелять по лысакам с мыслью что если и подловят то на каком основании выписывать штраф! А вообще у нас все так вот и происходит, поймают с картечью в патранташе все охотился на зайца скартечью получи протокол!
 

охотник.уа

Новачок
ZUGAN 79;12133 сказав(ла):
Хорошо,встречный вопрос.А как в Белорусии охотятся ? Там ведь люди те же.Все мы с совка родом,и охота у них есть,и дичь.
ZUGAN 79;12133 сказав(ла):
Хорошо,встречный вопрос.А как в Белорусии охотятся ? Там ведь люди те же.Все мы с совка родом,и охота у них есть,и дичь.
Вы где живете?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;12124 сказав(ла):
в тысячный раз повторяю, что весеннюю охоту закрыли не УООР с ВТМРУ, а ВРУ.
Так никто УООР и ВТМРУ и не винит,вопрос в том что УООР должна отстаивать права охотников на охоту,вот пусть и "давит" ВРУ,понимаю что дело не легкое,но вода камень точит.С ув.
 

охотник.уа

Новачок
ZUGAN 79;12139 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
в тысячный раз повторяю, что весеннюю охоту закрыли не УООР с ВТМРУ, а ВРУ.
Так никто УООР и ВТМРУ и не винит,вопрос в том что УООР должна отстаивать права охотников на охоту,вот пусть и "давит" ВРУ,понимаю что дело не легкое,но вода камень точит.С ув.
А чем Вы сможете помочь? В достижении этих.....
 

охотник.уа

Новачок
ZUGAN 79;12139 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
в тысячный раз повторяю, что весеннюю охоту закрыли не УООР с ВТМРУ, а ВРУ.
Так никто УООР и ВТМРУ и не винит,вопрос в том что УООР должна отстаивать права охотников на охоту,вот пусть и "давит" ВРУ,понимаю что дело не легкое,но вода камень точит.С ув.
А чем Вы сможете помочь? В достижении этих.....
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А что один раз нельзя!?
 

Виталий23

Мисливець
Яковлев В.А.;12037 сказав(ла):
Да, вот таких Виталиков почитаешь, и понимаешь, почему у нас не разрешают охоту весной, а осенью - в лес без егеря не пускают...
Харашо сказали. А те, що єгеря якби можна було рожок із АК-74 вставити в МЦ-2112 то поставили б два. А те, що весняне полювання закрили із за таких Виталиков, ще треба довести. Я так поняв Ви із УТМР так і доведіть, щоб Ми всі знали, що полювання закрили із за таких Виталиков. З повагою
 
Зверху