Оцінити ИЖ-54 (штучний)

segadoc

Мисливець
Вітаю шановне товариство! Прошу Вашої допомоги в оцінці вартості рушниці ИЖ-54 (штучного виконання- паспорта немає), з стволами довжиною 750мм, стволи в ідеалі (дзеркальні зсередини, в номіналі, рідне покриття зверху). Замінено дерево. По металу ніяких «покращень» не проводилось.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Планируете продавать?
Хороший поздний штучник.
По дереву- на любителя. Железные блестящие побрякушки (розетка, затыльник), я сразу бы выкинул:"цыганщина", ИМХО.
В оригинале и с паспортом, естественно, было бы намного привлекательнее.
Хоть и в таком виде ружье, безусловно, очень интересное.
По градации, судя по оформлению, гравировке, на Ш2, не тянет.
Ш или Ш1.
ИМХО, все же, просто Ш.
П.С. С удовольствием его бы у Вас приобрел, если бы сошлись в вопросе цены.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
По дереву- на любителя. Железные блестящие побрякушки (розетка, затыльник), я сразу бы выкинул:"цыганщина", ИМХО.
однозначно. не пасує 54му рубані кути і катафотики. але дерево зроблене гарно. і колір саме той, що треба.
ИМХО, все же, просто Ш.
люто плюсую...
С удовольствием его бы у Вас приобрел
то напишіть свою пропозицію, хоча може то пан сам купує.
 

segadoc

Мисливець
Приветствую! Спасибо за отзыв об эстетическом состоянии- на вкус и цвет..... Острой необходимости в продаже пока нет. Имею на примете другую «забаганку» вот и хотел бы оценить некоторые свои «карамультуки» чтоб понять- их продажа компенсирует новую покупку или нет. Поэтому буду признателен всем откликнувшимся с указанием конкретных цифр возможной цены.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Поэтому буду признателен всем откликнувшимся с указанием конкретных цифр возможной цены.
Здесь могут быть 3 варианта развития событий:
1) кто-то, например я, хочет его приобрести для охоты, а не в коллекцию. Это- не за баснословные деньги.
2) кто-то захочет его купить, чтобы перепродать дороже. Это- еще дешевле или на уровне.
3) его реальная цена, которую Вам вряд ли кто-то предложит, в силу критического отношения к ИЖ-54 большинства наших форумчан, как Вы, вероятно, это давно заметили. Плюс штучника-это то, что он- штучник. Ну, а минус- это новодельное дерево ( хоть оно и качественное на вид, но сделанное под конкретного человека. Весьма вероятно, что новому владельцу придется его менять) и отсутствие паспорта.
Цена Вашего ружья, это нечто среднее между указанными тремя позициями.
По конкретной сумме сказать ничего не могу, т.к. продажей ружей не занимаюсь.
Но, уверен, она будет колебаться, у разных оценщиков, в зависимости от цели его приобретения.
Если бы все в нем было оригинальным, оценка была бы намного проще.
А так она будет не стабильной, а "от и до".
 
Останнє редагування:

segadoc

Мисливець
Ещё раз спасибо за лирические рассуждения о цене и о «винтах» но хотелось бы прочитать конкретные цифры хотя бы «от» и «до».
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Назву "от"- от 500 у.е. в таком состоянии, как сейчас.
А форумчане подкорректируют верхний предел цены ИЖ-54Ш в неаутентичном, т.ск. рабочем, сохране, без паспорта и с указанными выше минусами.
 

kef

Зброяр
Оцінка йде напряму з пропозицією придбати цю рушницю. "напевно".:).Якщо за весь цей час були пропозиції придбати її,то можна і ціну для себе скласти.А так рушниця для любителів цієї моделі. І все залежить від бажання ,купити щоб було,чи купити щоб полювати.Так чи інакше ціна може бути різною.,але на мою думку якщо все в нормі,то можливо біля семи сотень доларів.
 

дмб 91 14

Мисливець
У мене ИЖ 54 того ж року що і Ваш.Та сама серія И.Також штучник.Рік назад дав за нього 725 уе.Хоча в мого стан гірший. Але дуже кортіло.
 
Зверху