О восстановлении членства в УТМР

Андрей 1111

Новачок
Имею членский билет УТМР, удостоверение охотника с 2010 года, однако так получилось, что с 2011 года не охотился и естественно по сегодняшний день взносы и прочее не платил. В настоящее время хочу наверстать упущенное. Подскажите пожалуйста действителен ли мой членский билет и удостоверение охотника, сколько и за что я должен заплатить в УТМР, должен ли я платить за прошлые года и предоставлять какие то дополнительные документы? За ответы заранее благодарен!!!
 

Genry

Снайпер
Подскажите пожалуйста действителен ли мой членский билет
Билет действителен при оплаченных взносах.
удостоверение охотника
Действительно
должен ли я платить за прошлые года
Верно, просто оплатить года что не оплатили ранее.
Так Вы не потеряете стаж в УООР.
 

Корнилов

Снайпер
Билет действителен при оплаченных взносах.

Действительно

Верно, просто оплатить года что не оплатили ранее.
Так Вы не потеряете стаж в УООР.
Но мне кажется что дешевле заново вступить))) У нас бы это получится где то 3000(7*420)!
 

krushinski00

Снайпер
Проплатіть всі внески за цей рік і здається за попередній.прошлий рік допомагав хлопчині в якого 2005 року крайня проплата .
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Проплатіть всі внески за цей рік і здається за попередній.прошлий рік допомагав хлопчині в якого 2005 року крайня проплата .
Не вигідно проплачувати внески за минулий рік, все по-новому дешевше
 

krushinski00

Снайпер
Можливо мене не вірно зрозуміют але в людей були мисливскі квитки з 18 років.декому вийшло вернутись до полювання далеко за 30
 

ATIS

Снайпер
Можливо мене не вірно зрозуміют але в людей були мисливскі квитки з 18 років.декому вийшло вернутись до полювання далеко за 30
Якщо великий стаж то згідний, краще проплатити за минулі роки. А якщо потрібно проплатити за десять років, то сума ого - го виходить......;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давайте сначала разделим Вашу проблему на две части: неуплата ежегодных членских взносов УООР и отсутствие ежегодного обмена карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты (документ, выдаваемый областными управлениями лесохотхозяйства при наличии удостоверения охотника - Вы говорили об обеих документах). Если во втором случае Вы просто не имели права охотиться, не обменяв эту карточку-"матроску", но, наконец, решили пойти на охоту в очередном году и пошли к лесникам и взяли новую "матроску", оплатив ее стоимость и госпошлину на право охоты в этом году, то у лесников никаких ограничений в данном варианте я не знаю и не слышал.
А вот насчет неуплаты ежегодных членских взносов в УООР, Вы не лишаетесь права охоты, но лишаетесь определенных преференций при охоте в охотугодьях, закрепленных за УООР. Одновременно Вы теряете связь с УООР, не заплатив очередные взносы до 1 июля текущего года. Вы выбываете из УООР, теряете ранее накопленный стаж в Обществе. Поступить в УООР Вы можете на общих основаниях, заплатив вновь вступительные и текущие ежегодные членские взносы, стаж начинает учитываться с новой даты вступления (см. п. 8.3 Устава УООР).
Если Вам предлагают, чтобы не потерять стаж и не платить снова вступительные,, заплатить просто ежегодные членские взносы за пропущенные (неуплаченные) годы, то Устав УООР такого не предусматривает, и это есть нарушение норм Устава. Это четко определено в части 4 пункта 8.3 Устава УООР!
 

are0692

Мисливець
Давайте сначала разделим Вашу проблему на две части: неуплата ежегодных членских взносов УООР и отсутствие ежегодного обмена карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты (документ, выдаваемый областными управлениями лесохотхозяйства при наличии удостоверения охотника - Вы говорили об обеих документах). Если во втором случае Вы просто не имели права охотиться, не обменяв эту карточку-"матроску", но, наконец, решили пойти на охоту в очередном году и пошли к лесникам и взяли новую "матроску", оплатив ее стоимость и госпошлину на право охоты в этом году, то у лесников никаких ограничений в данном варианте я не знаю и не слышал.
А вот насчет неуплаты ежегодных членских взносов в УООР, Вы не лишаетесь права охоты, но лишаетесь определенных преференций при охоте в охотугодьях, закрепленных за УООР. Одновременно Вы теряете связь с УООР, не заплатив очередные взносы до 1 июля текущего года. Вы выбываете из УООР, теряете ранее накопленный стаж в Обществе. Поступить в УООР Вы можете на общих основаниях, заплатив вновь вступительные и текущие ежегодные членские взносы, стаж начинает учитываться с новой даты вступления (см. п. 8.3 Устава УООР).
Если Вам предлагают, чтобы не потерять стаж и не платить снова вступительные,, заплатить просто ежегодные членские взносы за пропущенные (неуплаченные) годы, то Устав УООР такого не предусматривает, и это есть нарушение норм Устава. Это четко определено в части 4 пункта 8.3 Устава УООР!
Які додаткові пільги надає стаж і де це описано ?
Маю членський квиток УТМР але за довгий час користування він у поганому стані, виявив бажання поміняти. Звернувся в УТМР й сказали потрібно платити за новий квиток таку ж сумму як і за вступ. Невже заміна квитка не може бути проведена безкоштовно або ж проплатити за сам бланк й усе ?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Тоже интерестно что этот стаж даёт ? В этом году мне предложили вступить в УООР Черниговской обл.что-бы там можно было охотится с Киевским УООРовским только скидка сезонку не дают. Хотя это странно одна организация то есть если я в следующем году порплачу в Чениговской обл.взносы я в Киевской потеряют стаж ?значит буду кондиционировать удостоверения УООРа.
 
Зверху