О капсюлях,все что знаем.

Tosik

Мисливець
Когда-то давно - это сколько лет прошло? Фиокки два года назад начали делать с медными корпусами. Замерял выходное отверстие (где заглушка) в 616-ом - 2,3 мм. У Максамовских капсюлей даже визуально видно, что вых. отв. больше. Измерьте и все станет ясно. Да и какя разница? Можете смело снаряжать свои патроны 1,6 гр. Д20 на 30 гр. дроби. Мне такой патрон тоже очень нравится. Да, и выше я писал, что брал Максамовские капсюля, то они уже с красной заглушкой.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Эт я в курсе... Но мой-то, судя по всему, средний.. Вы лично на каком собираете?
 

Tosik

Мисливець
Почему Вы решили, что средний? Выбейте один и замерьте выходное отверстие и все станет ясно. Я стараюсь собирать по рекомендации изготовителя пороха, но не всегда мои желания совпадают с моими возможностями. И если логически подумать - будут итальянцы закупать у испанцев капсюля если у них своих три производителя? ИМХО
 

KFoR

Зброяр
Почему Вы решили, что средний? Выбейте один и замерьте выходное отверстие и все станет ясно. Я стараюсь собирать по рекомендации изготовителя пороха, но не всегда мои желания совпадают с моими возможностями. И если логически подумать - будут итальянцы закупать у испанцев капсюля если у них своих три производителя? ИМХО
Тут я б не був так категоричний. Чому б і не закупити.Є і в мене такі гільзи, і були фіоккі. Капсуль теж був з білою заглгшкою. Фіоккі ще мають бути кілька споряджених.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Отверстие не больше 2,5. Максам?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Что-то я совсем растерялся. Вот что написал специалист в личку - "С белой G-1000 – испанский мощный капсюль, Максам его сует во все гладкоствольные патроны на все типы пороха и калибры"
Вот он, зараза....
Ну объясните мне внятно:
1)UEE G-1000 - это средний или мощный?
2) с Д-20 можно на 1,6/30 и с ним же 1,55/32
3) можно ли в теории с "Круком" 2,0-2,15/32-33?
 

Вкладення

Останнє редагування:

Tosik

Мисливець
Я выше писал, что в Максамовских выходное отверстие 2,8 мм. У меня есть и с белой и с красной заглушкой. С красной покупал недавно, выходит начали делать с красной заглушкой. У них вроде выпускают один тип капсюля. И ни в одной таблице производителей итальянских порохов я не видел максамовских капсюлей
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Фото нажаль небуде. Ті набої які лишильсь капсуль заклеєний стікером
 

A_N_D_R_E_Y 13

Мисливець
Реально максам отличить от Фиокки 616? Бывший хозяин говорит, что вроде максам в них - так, во всяком случае, ему говорили при покупке когда-то давно...
На кой, италянцам снаряжать испанскую гильзу?
Если, хозян гильз сам не снаряжал, то .... только Италия.
 

Tosik

Мисливець
Я виклав на стіл всі свої капсюля і склав на столі вверх отворами. І якось випадково мені впало у вічі, що отвір у Максамовських більший. Переміряв - точно на 0,5 мм більший. Я понаходив однострільні гільзи RIO, повибивав капсюля і теж переміряв. Більший. Я не стверджую, що так було невідомо скільки років назад, але в мене на сьогоднішній день так. А так вони абсолютно всі однакові - мідний крпус нікельований ковпвчок. І по діамеру корпусу Максамовський самий ширший. A_N_D_R_E_Y 13 я вважаю правий, тільки я сказав би навіщо італьянцям капсюлювати свої гільзи іспанськими капсюлями?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Перемерял запальное отверстие. 2,74 мм. Максам!
Посему, актуально;
1)UEE G-1000 - это средний или мощный?
2) с Д-20 можно на 1,6/30 и с ним же 1,55/32
3) можно ли в теории с "Круком" 2,0-2,15/32-33?
 

Tosik

Мисливець
Средний. Максам только один тип делает. Выходит - гильзы уже у нас капсюлировали, так как Baschieri & Pellagri - ИТАЛИЯ. Добавьте 0,01 гр. пороха, или перекапсюлируйте гильзы. "Крук" создавался под "Жевело" - тоже средний.
 
Останнє редагування:

KFoR

Зброяр
Средний. Максам только один тип делает. Выходит - гильзы уже у нас капсюлировали, так как Baschieri & Pellagri - ИТАЛИЯ. Добавьте 0,01 гр. пороха, или перекапсюлируйте гильзы. "Крук" создавался под "Жевело" - тоже средний.
Якщо можна лінк де можна почитати що максам середній. Я десь знаходив що сильний, знайду обовязково виставлю.
 

Tosik

Мисливець
На 2-ій сторінці табличка, що виставив Геращенко, та і в мережі не одноразово доводилось читати, що Максамовський капсюль є універсальним середньої потужності.
 
Зверху