О капсюлях,все что знаем.

KFoR

Зброяр
На 2-ій сторінці табличка, що виставив Геращенко, та і в мережі не одноразово доводилось читати, що Максамовський капсюль є універсальним середньої потужності.
http://www.siarm.com/product_info.php?cPath=2_42&products_id=1914 лінк з цієї самої другої сторінки. Маркування на сіармі "High Power"
 

dogBosca

Мисливець
Максамовські капсуля середньої потужності - G-600 мали ось такий вигляд
eba409e3.jpg



А капсуля G-1000 - це капсуля, як правильно зазначив KFoR, - великої потужності.

 
Останнє редагування:

dogBosca

Мисливець
Да,.. Здається, ніякої різниці в них немає http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?t=367046

Just got off the phone with Rio (located in TN).

Rio G-1000 is the same as Rio G-600. Just a different box.
Eventually all Rio's on the shelf will be labeled as G-1000.

He said they are a standard primer and comparable to WIN/CCI/FED just slightly larger diameter.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А капсуля G-1000 - це капсуля, як правильно зазначив KFoR, - великої потужності.
Не передумаете? У меня уже станок настроен...:)
 

dogBosca

Мисливець
Хазяїн - барін! Ви ж не новачок у цих справах. Не живете ж чужим розумом. Заряджайте так як бажаєте. Пристрілювати свої нові набої все одно - Вам.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Хазяїн - барін! Ви ж не новачок у цих справах. Не живете ж чужим розумом. Заряджайте так як бажаєте. Пристрілювати свої набої все одно - Вам.
Все вірно, згоден. Єдиний параметр пострілу, що не в змозі самостійно виміряти і контролювати наявними приладами - внутрішьоствольний тиск. А ну як скакне? Тому і морочу Вам голову
 

БМ-16

Мисливець
Вечер добрый. Кто пробовал на жевело сыпать NS 206 s, D20? Поделитесь пожалуйста опытом.
 

Прилучанин

Новачок
Шедитт СХ 2000.

Предложение-то неплохое...
Возьмите немного на пробу,-после отстрела осмотрите внутри гильзы донные пыжи на предмет радиальных трещин от центра в сторону ранта гильзы.Пионки славятся дубовым черным пластиком на этих самых донных пыжах,которые очень часто трескаются после первого-же выстрела.Если после осмотра все будет Ок,-можно заказать и много, и значит я таки был неправ.Если будут трещины,-лучше отказаться от на первый взгляд столь выгодного предложения и не повезло не только мне одному.По гильзам,-сугубо ИМХО.
 

Прилучанин

Новачок
Пробачте, ще не розібрався у користуванні форумом.
Мене цікавить, чи хто має досвід спорядження металевої гільзи 32 та 28 калібрів капсюлем Бердана 6,47 мм? цей капсюль взагалі для патрона 7,62х54. В металеву гільзу гладкоствола він чудово стає, а як буде працювати з порохом B&P 410? Чи сильніший він за звичайний центробій?
 

Прилучанин

Новачок
Из выложенных здесь таблиц, а также в аннотации порохов видно какие рекомендуется применять капсюли в зависимости от калибра, веса снаряда и типа пороха, однако это не скажешь про пороха B&P. Нигде не прочитал какой капсюль рекомендуется для МВ-36, MG2, M92S. Пригоден ли СХ-1000?. На спортивные, быстрогорящие, увидел - это мощные СХ-2000 и им подобные. А вот на те пороха, что я назвал, ничего не приведено (в отношении капсюля). И интересуюсь я не из праздного любопытства, все перечисленные пороха имею в своем распоряжении, плюс М410 , брал для снаряжения 28 и 32 калибров (имею такие ружья). Понимаю, что СХ-50 для 32 кал при порохе М410, а об остальном хотелось бы услышать мнение камрадов. Особенно Грищенко. Буду благодарен всем за информационную поддержку
 

Копатыч

Зброяр

Прилучанин

Новачок
Я не совсем правильно понял, я не рекламирую товар, ничего не продаю. Приведенные ранее ссылки участниками форума мне понравились. Если Вы имели ввиду мой предыдущий пост про капсюль Бердана, так центробой в Мосинскую гильзу по высоте не пройдет, он выше., да и не запалит он бездымный винтовочный порох ВТ. Если тех кто выложил материалы по капсюлям и порохам в тех объемах, что я видел, а их почему то забанили - ну тогда мне здесь делать нечего. Но я хочу в этом убедиться.
 

Копатыч

Зброяр
Я не совсем правильно понял, я не рекламирую товар, ничего не продаю.
Да я, не говорю, за "продажу" или "покупку", просто по приведенной Вами ссылке, этот капсюль стоит, больше 1 евро, то есть 3 гр....Для "бабахина", с металлической гильзой, по перепелу, ну как бы, дороговато ..... Проще купить ц/б, по 30 копеек.....
да и не запалит он бездымный винтовочный порох ВТ.
В "гладкостволе" применять "винтовочный" порох :eek:, да Вы батенька, оригинал.....
 

Прилучанин

Новачок
Глупость применять ВТ в гладкостволе. Я имел ввиду схожесть в размерах капсюля центробой и капсюля Бердана в размере 6,47 мм. Бердановский капсюль указанного размера аккуратно входит в латунную гильзу гладкоствола. Он на сотки ниже. Работает. Я использовал разов 15 (это не показатель). Больше такого размера у меня не было. Думаю, может кто имеет больший опыт их применения в гладкостволе с латунными гильзами. Обычный центробой в Мосинский патрон стал бы наверное, но он слаб. Что касается винтовочных порохов в гладкостволе. Не разорвет, выплюнет Шоб разорвало надо спец пыжи запихивать, а обычный контейнер выплюнет и порох весь не згорит. Другое дело пистолетный порох.... да, проблема может возникнуть немедленно Или порох для мелкого гладкоствола (Сунар 410, или B&P M410) засунуть в 12 кал - роблема обеспечена с первого раза.
 

Копатыч

Зброяр
Ну и дабы прекратить демагогию, что с чем и как снаряжать (капсюль+порох+снаряд) вот ссылка на все доступные капсюля и пороха:
http://tathunter.ru/interesnoe/importnye-porohi-tablitsa-navesok-importnyh-porohov/
Как на меня - ответ исчерпывающий.
Ну, как бы, на хрена тогда, вообще люди на Форуме общаются, Вы представьте, а если у меня порох Нобель, не Италия, а Испания, мне тогда, что делать? А если, у меня нет п/к Гуланди супер G, вообще "кошмар" .....
Как хорошо, что есть таблицы, зарядил и вперед ....., вот только не у всех "летит", как по таблице, в принципе, по этому, люди общаются ......
 

Прилучанин

Новачок
Да я полностью согласен!, таблица отправная точка, а далее по десятой грамма в ту или иную сторону. Обращать внимание на вес и тип пыжа (или контейнера) их вес. В таблице это есть, а на нашем форуме я видел развесовку весьма обширной гаммы пыжей, обтюраторов, контейнеров. Я когда то для немецкой курковки 16 кал, патронники 65 мм и прокладки и пыжи из белого войлока (как у Элей) вырезал, подберая диаметр. Отстреливал на 16 дольную мишень и скажу Вам, что спаливши таким образом шт 60-70 патронов я достиг впечатляющих результатов по равномерности осыпи и кучности боя. Теперь имею опыт и кучю инструмента для изготовления пыжей и прокладок разных калибров из различных материалов. Даже пришлось хронограф за 70 баксов купить (щас бы уже очень подумал). Вот так вот. Удачи всем.
 

HaNtEr95

Мисливець
Доброго дня, таке питання: може хто з форумчан використовував капсуль Fiocchi 616 з потохом Тахо? яку при цьому робити навіску пороха? Справа в тому що прикупив гільзи Fiocchi, а у них виявився саме такий капсуль, здогадуюсь що навіску, для літа, треба зменшити, але наскільки ?? До цого використовував 686, та навіску 1.9 на 34 - політ нормальний, що літом що взимку.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Есть еще один тип капсюля с маркировкой белой точкой, Fiocchi DFS 616,но спутать с ним будет сложно,у него корпус стального цвета(у испанца медного)
Не знаю,может уже кто писал,но новый завоз Fiocchi 616 DFS (тот что идет промышленными упаковками по 9600 шт) ,можно с легкостью спутать
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Вот сделал фото сравнительное,Fiocchi 616 и Fiocchi 615 рядом с NS 686 и NS 684 (NS там где капсуль стоит парой)

 
Зверху