О капсюлях,все что знаем.

TRIFLE

Новачок
Да правильное это фото.
Вот они же на Сиарме:
http://www.siarm.com/mobile_product_info.php?cPath=42&products_id=182
А вот на самом Чеддите:
http://www.chedditeitaly.com/inneschi.php?id_innesco_sel=2
А мне вот не понятно, почему на этих сайтах идёт классификация мощности капсюля относительно калибра, а не относительно веса снаряда? Если чё, то со внутренней баллистикой я на ВЫ :(
 

huntumy

Зброяр
Чем меньше калибр тем выше давление. Потому там используют в основном слабой и средней мощности. Вес снаряда так же влияет какой капсюль ставить.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Чем меньше калибр тем выше давление. Потому там используют в основном слабой и средней мощности. Вес снаряда так же влияет какой капсюль ставить.
И тип пороха.
Для меня было новостью, что под 40 гр. А0 предлагают 688.
 

ldkukr

Снайпер
почему на этих сайтах идёт классификация мощности капсюля относительно калибра
Это такой тип сортировки информации, и не какого отношения не имеет к ВБ:). Продавцам так удобней - выбрал калибр и все что для него есть, можете купить.
для примера страничка с оффиц. каталога Cheddite, збесь нет градации не по калибрам:D:D:), не по типам порохов.:D:D
prime.jpg
Cheddite использует СХ2000 в 12 калибре, и других капсюлей не рекомендует;). Я их брендированную гильзу 12 кал. видел только с СХ2000.
case.jpg
Капсюля делятся по мощности (как быстро они поджигают порох с какой интенсивностью), а не по тому какой вес заряда они разгоняют, Поэтому один и тот же капсюль и для 24г. и для 40г.
Принято использовать капсюль малой мощности на медленных порохах и большой навеской дроби, дабы уменьшить пиковое давление и сгладить кривую давления.

Кстати мне ТАХО 1,9 на 32 с 684 - понравился, а например 684 с А0 2,0 на 39,5 вообще нет, и тут даже не в характеристиках дело, а в ощущении от выстрела. я не ставлю 684 больше под пулю ШШ.
 
Останнє редагування:

vkkovalov

Мисливець
На страницах 14-=15 интересовался чем отличаются капсюля фирмыМАХАМ с белой и красной заглушками.Ранее форумчанами было высказано мнение что производитель поменял маркировку капсюля с белой на красную глушку-- капсюль остался прежний (по мощности).Сегодня захожу в магаз новый завоз товара и...... капсюля МАХАМ с белой глушкой.Я в принцепе снаряжаю и не парюсь но вопрос остался они что там глушки туда сюда меняют или все таки капсюля чем то еще отличаются.
 

vkkovalov

Мисливець
Не имея каких либо спец приборов для определения мощности капсюлей решил хотя бы так сказать колхозным методом попробовать чем все таки отличаются капсюля МАХАМ с белой и красной глушками . Решил проверить на сколько тот или иной капсюль выбьет пыж по стволу и таким образом хоть примерно сравнить их ну по мощности.
Гильза ТАХО 70 мм новая во всех вариантах.
ПК СИЛЬВЕР -32 весом 2.56-2.57 гр везде новый.
Свол ИЖ-26 - 18.35 мм после каждого выстрела чистился.
1. МАХАМ UEE-G с красной глушкой- 22.5 см 21.5 см 22.0 см среднее - 22 см.
2.МАХАМ UEE-G c белой глушкой - 24.5 см 22.0 см 28.0 см среднее - около 25 см - 24.83 см.
Вывод пока могу сделать с красной глушкой более стабильный (в моем случае по мощности ну хез.:rolleyes: ) вроде бы белый чуть мощнее.но сами понимаете это все приметив без приборов. для сравнения гильзы пыжи условия те же---
НС- 688 ---22.5 см
СХ- 2000 --- 23 .0 см
Жевело (HG)--18 см
Если у кого есть возможность провести более качественные (корректные) исследования с радостью вышлю по несколько штук капсюлей + перечисленным КВ- 209 НС-686 КВ-21 Фиокки 616 .
 

Алтагир

Мисливець
Камрады подскажите! Капсуль с белой и чёрной точкой чем отличается от красного?
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Камрады подскажите! Капсуль с белой и чёрной точкой чем отличается от красного?
Якщо Ви маєте на увазі капсюля NS (НобельСпорт), то:
Капсюль - 684/Слабий (Біла точка)
Капсюль - 686/Середній (Червона точка)
Капсюль - 688/Потужний (Зелена точка)

P.S. У Вас капсюль з чорною заглушкою (точкою), це може бути Шеддіт СХ2000 (Потужний).
 

huntumy

Зброяр
Дякую. За цей інет магазин знаю з початку його діяльності. За таку ціну можу придбати у себе вдома.
Тоді краще замовити 686.
 

Каменяр

Слідопит
Вам недогодиш, купуйте на заводі, без націнок.
На скільки я знаю у нас всі торгують нобель спорт, хтось може знає де ще є крім мисливця, нехай підкажуть.
 

zlody

Мисливець
Господа, подскажите что за капсюль?
Покупал давненько в таховском магазине, в стреляную гильзу лезут хорошо.
IMG_5179.JPG
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Зверху