О капсюлях,все что знаем.

Morozyaka

Мисливець
Решил собрать информацию из трех постов выше в сводную таблицу,для удобства пользования.
Мощные капсюля(FORTE).
Cheddite CX2000
Корпус красный(«медь»),крышечка сталь,донце плоское,- черный лак.
NobelSport U-688 Корпус красный(«медь»),крышечка сталь,донце вогнутое внутрь,заглушка зеленая.
FIOCCHI DFS 616 Корпус стального цвета,крышечка сталь,донце плоское,заглушка белая.
Средние капсюля(MEDIO).
Cheddite CX1000
Корпус желтый(«латунь»),крышечка сталь,донце плоское, черный лак.
NobelSportU-686 Корпус красный(«медь»),крышечка сталь,донце вогнутое внутрь,заглушка светло-красная.
FIOCCHI DFS 615 Корпус стального цвета,крышечка сталь,донце плоское,заглушка светло- красная(оранжевая).
UEE-Piston G (Махам,Испания) Корпус красный(«медь»),крышечка сталь,донце плоское,заглушка белая.
Слабые капсюля(DEBOLE).
Cheddite CX50
Корпус желтый(«латунь»),крышечка сталь,донце плоское, красный лак.
NobelSport U-684 Корпус красный(«медь»),крышечка сталь,донце вогнутое внутрь,заглушка белая.
FIOCCHI DFS 614 Корпус стального цвета,крышечка стальная,донце плоское,заглушка красная.

Не могу определить.....
И какую навеску брать на порох D-20, Сам пользуюсь М686 1,53 на 32гр., а на выходные ездил к отцу и нашел 70 таких капсулей и порох ему прикупил D-20 но и есть банка Крук......
 

Вкладення

Androsh

Слідопит
Я так понял вас интересуют диаметры тела капсюля системы W209(евро)?
От 6,15 мм до 6,20 мм,в зависимости от фирмы-производителя и конкретной партии капсюлей.
А что за капсюля называют "ремонтными" (видел пару раз в продаже с такой пометкой)? Подразумевается, что их диаметр чуть больше с учетом установки в стреляную гильзу без обжатия капсюльного гнезда?
 

KFoR

Зброяр
А что за капсюля называют "ремонтными" (видел пару раз в продаже с такой пометкой)? Подразумевается, что их диаметр чуть больше с учетом установки в стреляную гильзу без обжатия капсюльного гнезда?
Та не робить ніхто спеціально капсулі в стріляну гільзу.
 

АлексД

Мисливець
"Ремонтный капсюль" - термин придуманный нашими пользователями для обозначения капсюлей с несколько большим посадочным диаметром. На самом деле, и об этом говорилось не раз, посадочные размеры капсюлей зависят от производителя и все находятся в поле допуска для этих изделий, просто одни изготовлены по верхнему полю, другие - по нижнему....
 

Грищенко

Снайпер
А что за капсюля называют "ремонтными" (видел пару раз в продаже с такой пометкой)?
Нет никаких "ремонтных" капсюлей.Просто у разных производителей разный допуск на изготовление,разница составляет как раз те самые 0,05 мм.Самые "толстые":) ,из попадавшихся мне в руки,были испанские UEE G-1000.Диаметр был 6,2 +- 0,01 мм.
не робить ніхто спеціально капсулі в стріляну гільзу
Совершенно верно.
"Ремонтный капсюль" - термин придуманный нашими пользователями для обозначения капсюлей с несколько большим посадочным диаметром.
Тоже правильно.
Мне просто лень искать скан документа CIP с стандартами на капсюля W209.
 

Грищенко

Снайпер
Не могу определить
Справа испанский UEE G-1000,слева отечественный КЗ-21/97(шостка).
И какую навеску брать на порох D-20
Интересно поставлен вопрос...Если капсюлей,-одной штуки думаю хватит:).Если пороха D-20 на представленные капсюля,-аналогично как на NS M686.Испанец немножко мощнее,отечественный,-практически равнозначен(за исключением ружей с слабым наколом).В среднем по больнице вы разницу не ощутите.
 

Morozyaka

Мисливець

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Еврокапсюль по-украински: :D:D:D

DSC01625.JPG

Интересно какой получится ба-бахинг...:)и
 

KDP

Мисливець
День добрый. Делюсь впечатлением, решил сэкономить, взял капсюль КЗ Шостка , гильза RIO (однострел), на голубя (открытие) из 200 патронов выстрелило штук 30. Начали с Mossberg 500 сначала посмеялись с иномарки, но и 2 МЦ 2112 тоже отказались. Переварил это безобразие только ТОЗ.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwin_ciS05jPAhVC1SwKHSbpC-8QFggfMAA&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2FMossberg_500&usg=AFQjCNFKYW1BDX5cSdKchV_FfP_59m2sZg
 

Вкладення

Зверху