О капсюлях,все что знаем.

КСФ

Слідопит
странно..я покупал кз шостка капсюля в 2015г, в Январе.Ни одной осечки.Прикупил более 1000шт.
 

КСФ

Слідопит
Стрельнул из Зауэр47S,МЦ-9К,ИЖ-54Ш1,ИЖ-12(16к),Бретта 687, BROWNING 525 20M//как видите, рядовая линейка ружей от 1949 до 2000-х годов.Самый мощный накол у МЦ-9К и Зауэра.
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю, Гена, не знаю..
Сам задаюсь вопросом.. "Велосипед" не мой. Зашел к знакомому - сидит патроны катает. Мазнул взглядом по столу - отдельно лежит кучка гильз. Что-то в голове "дзынькнуло", мол, "хозяин, чего-то не того..", а что сразу и не понял. Присмотрелся, ептыть, чи меня глючит, поболтал головой, проморгался, - таки нет! Взял, давай смотреть, мож. думаю вначале пластик совдеповский со встроенной наковальней, ага хрен там. Обычная гильза под евро. И такое "щастя" внутри. Изнутри чистая площадка ЦБ, все так и есть. Говорю, а не боишься стрелять?

С одной стороны стремно, а с другой ну куда ему деваться, с одной стороны спресованный порох, с другой казенник подпирает. Даже если там наковальни нет, должно сработать.
Ну, по крайней мере такая философская концепция данного товарища.
Да, рядит на NS ;).
Не знаю, посмотрим.. Очень теперь хочу попасть на отстрел сего "чюда", упасть ему на хвост и понаблюдать с приличного расстояния.:)
Если все будет ок, можно брать на вооружение.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю, посмотрим.. Очень теперь хочу попасть на отстрел сего "чюда", упасть ему на хвост и понаблюдать с приличного расстояния.:)
Если все будет ок, можно брать на вооружение.
Да разорвать там ничего не разорвет, максимум - из под капсуля пороховые газы частично прорвутся в "казну". Если, конечно, капсуль сработает. Интересно посмотреть результат. Отпишись если будешь в курсе.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
День добрый. Делюсь впечатлением, решил сэкономить, взял капсюль КЗ Шостка , гильза RIO (однострел), на голубя (открытие) из 200 патронов выстрелило штук 30. Начали с Mossberg 500 сначала посмеялись с иномарки, но и 2 МЦ 2112 тоже отказались. Переварил это безобразие только ТОЗ.
Накол слабый, ИМХО
http://www.uahunter.com.ua/forum/evrokapsulx-shostka-otz-v-t16149-15.html
 

ToxaRat

Мисливець
на одной из тренировок начинаю из положения №3 - ружьё разряжено, закидываюсь в подствольный, подаю на лоток, оттягиваю затвор и БАХХХХ!! :eek:

капсюль детонирует на обратном ходе затвора, патрон в патронник попасть не успевает.... страшно не то слово
всё обошлось, даже ПК в стволе не застрял, но гильза попала под детальный анализ:

Отлично видно след от затвора а не от бойка

Может плохо и не глубоко посажен?
Это на МЕКе то?
Где выставляется и усилие на капсюляцию и проверка качества донного пыжа?

Естественно я не угомонился, и решил поглядеть все капсюля, потому как такой случай да еще и не в начале а глубоко за 15К снаряженных выглядит как-то подозрительно

Нашёл!


Кроме чуть подогнутой юбке во внутрь капсюль так же отличается там где красная точка - слишком провален во внутрь, так же донце выдавлено наружу дальше
то есть при правильной посадке капсюля в гильзу, его донце всё равно будет выступать за донце гильзы

думаете всё? :)

Представте спустя некоторое время я пропускаю еще один "подобный" капсюль(та же поставка), детонирует прямо в МЕКе o_O .... отделался звоном в ушах:

Станок после этого пришлось весь перебрать, промыть и смазать - запах гари зашкаливал

Вывод?
1) Брак в капсюлях так же возможен
2) 686й не только ремонтный но и спортивный
3) покупался в "кулечке", что могло плохо сказаться на транспортировке
 

ToxaRat

Мисливець
и в догонку, заводской патрон так же лёгко может косячить с капсюлем:

выпало в момент спуска...
 

16к

Мисливець
Усі 4 патрони з одной пачки,зверніть увагу на накол капсулів.Перший низький не вистрелив!якраз на зайця.!
 

Вкладення

Dolph Lundgren

Новачок
Подскажите пожалуйста, какой выбрать капсуль под порох крух, б/у гильза тахо, 12к.? И если возможно ссылочку на продавца, т.к. в магазине где брал не продают уже. Брал пару лет назад, когда только планировал заряжать, сейчас когда дошло до дела, они оказывается еще и свободно входят. корректор капс. гнезда видел уже, если будет необходимость прийдется брать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
корректор капс. гнезда видел уже, если будет необходимость прийдется брать.
Обязательно приобретите-сэкономит, значительно, Ваши нервы! Перед каждой зарядкой - простучали и все в порядке.
 

Грищенко

Снайпер
какой выбрать капсуль под порох крух, б/у гильза тахо, 12к.?
Все будет зависеть не от типа гильзы,-а от способа снаряжения,веса дробового снаряда и окружающей температурыo_O.Если летом и на стандартную навеску(35 гр),-NS М686,Фиоччи DFS 615,Шедитт СХ1000.Если есть острое и непреодолимое желание пострелять уменьшенными навесками дроби(28-30 гр),либо испытать себя в лютые морозы(давно не помню таких),-вполне могут пригодиться NS М688,Фиоччи DFS 616,Шедитт СХ2000.Ну а "слабые" капсюля+Крук,-это уже экстремальный вариант,пожалуй о нем не буду.
если возможно ссылочку на продавца, т.к. в магазине где брал не продают уже.
Рекламой заниматься не буду,-смотрите в личке.Там можно купить все вышеобозначенное добро скопом в одном месте.Только честно предупреждаю сразу,-удовольствие недешевое.:(
 

KFoR

Зброяр
Подскажите пожалуйста, какой выбрать капсуль под порох крух, б/у гильза тахо, 12к.? И если возможно ссылочку на продавца, т.к. в магазине где брал не продают уже. Брал пару лет назад, когда только планировал заряжать, сейчас когда дошло до дела, они оказывается еще и свободно входят. корректор капс. гнезда видел уже, если будет необходимость прийдется брать.
Я круком не користувався, але на мою думку купіть 686 нобель (з червоною заглушкою) він і в діаметрі більший і капсуль середньої потужності. Хоча сам прихильник сх2000, правда або гільзи нові купувати з ним, або капсульне гніздо усажувати.
зі. Хоча в мене і з 686 проблем з наколом не виникало. але сх мягше нобеля.(це якщо в вас інерція)
 

Dolph Lundgren

Новачок
Я круком не користувався, але на мою думку купіть 686 нобель (з червоною заглушкою) він і в діаметрі більший і капсуль середньої потужності. Хоча сам прихильник сх2000, правда або гільзи нові купувати з ним, або капсульне гніздо усажувати.
зі. Хоча в мене і з 686 проблем з наколом не виникало. але сх мягше нобеля.(це якщо в вас інерція)
Мр 27.
 
Зверху