О целесообразности использования 28 -32 кал. на охоте по перу и пуху.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем mulyavchik, 11 лют 2018.

Safari-Dnepr
  1. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

И пусть так и будет.А за сим прошу меня отклоняться. Иду спать.А диалог думаю мы завтра продолжим.

2. Safari
  3. Готовьте "мешок денег" за такое ружье...уже пройденный этап....:(

4. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Проясните пожалуйста.Что Вы имеете ввиду?

Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  5. стасооныч

стасооныч Мисливець

до начала АТО брали лицензии на отстрел кабана!

krushinski00 подобається це.
  6. Для меня 32 калибр был мечтой, которую я воплотил в реальность....В итоге поиском стал обладателем (на три года) иж 18 Е в 32 калибре. В "закромах родины" было почти 160-180 латунных гильз, поскольку пластик НЕ ПОДХОДИТ! Ружье брал исключительно для охоты на перепела (в целях экономии дроби и пороха) во дурак то был....В итоге за три года охотился с ним раз 12-15 (горлица, перепел и даже "с перепугу" добыл зайца)....продал его вместе со всем гамузом в Киев одному хорошему Доктору и выдохнул....ОЧЕНЬ НЕУДОБНО отсутствие прицельной планки...
    Так вот "в одном месте свербело"....есть беретта и тогда была только другая и пара еще ружей, которые благополучно продал....ХОЧУ ГОРИЗОНТАЛКУ В 32 калибре! И что???? Поверьте мне можно найти и знаю где Зауер в 32 калибре горизонталку, по цене я бы купил беретту или бенели..Из того что выпускалось в СССР за 2 года поисков смотрел два ружья, модели не помню, "дрова" по цене "три шкуры"....
    Дабы не быть голословным совет, дайте объявление "Куплю горизонталку 32 калибра ДОРОГО"!. Посмотрите результат.....:(

1gena73 подобається це.
  7. Задайте себе вопрос! Вам нужно ЛЕГКОЕ или с МАЛЫМ КАЛИБРОМ РУЖЬЕ???

1gena73 подобається це.
  8. Копатыч

Копатыч Снайпер

А не слишком рано, Вы за него, все "решили" ......, а что будите делать, если НЕ потянется ....., ах да, есть "второй" сын .......
    Вспомнил старый анекдот .... приходит сын "полковника" к отцу и спрашивает, папа, а я стану "генералом", а тот отвечает, нет, сынок, не станешь, потому что, у генерала, есть свой сын .......
    То что возится с "причандалами", это хорошо, завалите его книгами ( на охотничью тематику, о природе .....), пусть читает, впитывает, а как захочет на охоту, Вы увидите ...... Не важен "калибр" оружия ...., важно отношение к окружающему миру ...., а с другой стороны, в 21 год ( возраст получения разрешения ), он что, так и останется "хлюпиком", что разница в 500 грамм, для него будет НЕ подьемным весом ??????

Leodr, БЮВ, 1gena73 та ще 1-му подобається це.
  9. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Ув. К опатыч так подойдет?Мы читаем уже с 4 месяцев

Вкладення:

• 100_3069.JPG
      100_3069.JPG
      Розмір файлу:
      221,4 КБ
      Переглядів:
      137
    OSIPOV81, Blackview, Копатыч та 3 іншим подобається це.
  10. КРАСАВЦЫ!!!! Сорри, но все же совет....не тратите деньги, поменяйте их на вечно-зеленые, а придет момент, когда сын скажет ДА! А я думаю, что так и будет купите, что захотите!!!!

БЮВ та стасооныч подобається це.
  11. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Васильевич, по возможности так и делаем.Главное чтобы потом желания совпали с возможностями.

12. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Но все же хотелось бы услышать мнение владельцев ружей 32 кал.кто по чом с ними охотится,на какую птицу.сколько чего сыпет?Можно ли взять с него например зайца или лису?Каие растояния оптимальные а какие запредельные?Ведь тема так и называется о целесообразности использования.

13. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Ваши б слова Васильевич, да Богу в уши.

Вкладення:

• 100_3223.JPG
      100_3223.JPG
      Розмір файлу:
      149 КБ
      Переглядів:
      144
    • DSC_1868.JPG
      DSC_1868.JPG
      Розмір файлу:
      221,8 КБ
      Переглядів:
      144
    OSIPOV81, Катыш Сергей Васильевич та БЮВ подобається це.
  14. БЮВ

БЮВ Мисливець

Уважаемый mulyavchik, только ради Бога без обид, у меня сложилось впечатление с Ваших первых постов, что Вам самому хочется поиграться мелким калибром. Иначе форумчане давно отговорили.;)

1gena73, A_N_D_R_E_Y 13 та Копатыч подобається це.
  15. mulyavchik

mulyavchik Слідопит

Не буду кривить душой.Такая идея тоже присутствовала.

Катыш Сергей Васильевич та БЮВ подобається це.
  16. БЮВ

БЮВ Мисливець

17. Копатыч

Копатыч Снайпер

Вот так всегда .......
    если бы написали сразу, мужики, хочу поиграться с мелкими калибрами, в последствии, если у сына будет желание, передам ему, пусть осваивает .......
    У кума есть 28 калибр ( первая пара 12 калибр ), охотится, только на перепела, по навескам, не скажу, там все на глаз и мерками ........, удивляюсь, как этот ТОЗик, еще живой ........

1gena73 та Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  18. Я сыпал 1 грамм Сокола на 18-20 грамм дроби.....пулями не стрелял....прокладка, опилки или пыж с валенков старых, дробь, пыж и заливал воском.....до 30 метров падало все если попал....:D:D:D....кучное было.....

kvedlin65 подобається це.
  19. Продал ружье, патронташ, ягдташ с вшитым туда патронташем 32 калибра, гильзы штук до 200 за 440 у.е:rolleyes:....Доктор взял младшему сыну, дабы отвлечь от компьютера....ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!;)
    https://www.uahunter.com.ua/forum/prodam-kalibr-poln-komplekt-nemu-t40132.html
    Это ссылка на бывшее ружье....

20. БЮВ

БЮВ Мисливець

Только что немного погуглил. Пишут что 32 на рябчика и белку - самое оно.

21. стасооныч

стасооныч Мисливець

берите 28,я вам даю 100% что не пожалеете!!
    в нем есть какая то изюминка,миниатюрность,патроны с палец!+ универсальноость(навеска от 32 вплоть до 16 кал)

Поділитися цією сторінкою

Графф